Главная » Новости » События » 2013 » Октябрь » 15
Семинар и розыгрыш круиза для предпринимателей Ленинградской области.

В рамках долгосрочной целевой программы

«Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы»

Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства»

приглашает Вас посетить однодневный семинар на тему

«Экономическая целесообразность систем менеджмента качества ГОСТ Р ИСО / ISO 9001:2011 для предприятий малого и среднего бизнеса. Практические аспекты разработки, внедрения и сертификации» и

«Разработка документации и описание процессов системы менеджмента качества (ИСО 9001). Практические аспекты»

Даты: 23, 25 и 30 октября 2013

Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Металлистов, д.115, конференц-зал гостиницы «Полюстрово»

Участие бесплатное

Целевая аудитория: собственники, руководители, менеджеры и специалисты в области сертификации и качества малых и средних предприятий Ленинградской области.

Содержание семинара:

-    Преимущества наличия системы менеджмента качества (СМК) по ИСО 9001. Российский и международный опыт повышения конкурентоспособности и эффективности.

-    Сертификация организаций и предприятий по российским и международным требованиям (Таможенный союз, ВТО, Евросоюз).

-    Возникающие сложности и методы их решения при разработке и внедрении СМК.

-    Проблемы при сертификации российских предприятий и организаций. Практические советы по выбору и работе с Органом по сертификации.

-    Требования ИСО 9001 к документации: Политика и цели, Руководство по качеству, процедуры и записи;

-    Виды вспомогательной документации по ИСО 10013;

-    Методы и способы описания процессов СМК. Определение, описание и измерение процессов.

Участники семинара получают раздаточные материалы, в конце обучения выдаются сертификаты, подтверждающие успешное прохождение обучения.

Начало регистрации участников: 09-30.

Начало семинара: 10-00.

Продолжительность семинара: до 18-00 (с перерывом на два кофе-брейка).

Условия участия в семинаре:

Организацией семинара занимается ООО «Объединение «РосБизнесТур».

Необходимо заполнить заявку (форма в приложении) и выслать ее по тел./факсу +7(812)335-13-13 или по электронной почте incoming@rbtour.ru. Предварительная регистрация обязательна!

Контактные лица – Хохлова Татьяна и Круглик Ирина.

Просим иметь при себе визитки.

В конце мероприятия состоится розыгрыш приза: Круиз на двоих на пароме «Принцесса Анастасия» - от фирмы ООО «Объединение «РосБизнесТур».

Всем присутствующим на семинаре – сертификат (не именной) на оформление финской (шенгенской) визы по льготной цене – 2700руб. (консульский сбор, страховка на 30 дней, услуги фирмы)

Информация предоставлена Централизованным муниципальным фондом по содействию и развитию малого предпринимательства Бокситогорского муниципального района

Дополнительная информация в Централизованном муниципальном фонде по содействию и развитию малого предпринимательства Бокситогорского муниципального района

тел. 921-638-58-08; 921-375-67-76  Кристина Мельник