↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Ноябрь » 11
18:38
Семейное счастье протяженностью в 50 лет или формула любви.
A+ | Сброс | A-

Дата такая – затмившая золото!

 Блекнут слова, как бы ни были значимы!

 Сердце… шалит, но по-прежнему молодо!?

 Просьба одна: с полпути не сворачивать!

 Ведь пятьдесят – половинка столетия!

 Будут ещё и закаты, и зорьки!

 Общих побед вам, любви, долголетия!

 …И лишь от горчицы пусть чуточку ГОРЬКО!!!

 

8 ноября  в танцевальном зале Дворца Культуры  города Пикалево  состоялась торжественная церемония чествования семейных пар, отмечающих юбилеи свадеб. На торжество были приглашены  семейные пары  пикалевцев, отметившие  в 2014 году  50  и 60 лет совместной жизни.

Всего в  празднике приняло   участие  12  пар,  заявок на участие  было более 20 и очень радостно , что в этом году  среди юбиляров  -   шесть «бриллиантовых» пар.

Торжественный праздник, где были поздравления для  каждой пары  , в которых  отразились  самые значительные вехи и события в истории семьи, стал ярким и незабываемым  событием в преддверии 60-летия г.Пикалево.  На церемонию были приглашены родные, близкие и друзья  юбиляров.  Спустя годы, в окружении детей, внуков и правнуков, наши виновники торжества  все еще вместе и по-настоящему счастливы.

По сложившейся традиции в этот торжественный день юбилярам вручаются памятные свидетельства и памятные значки в виде пары голубей - символа нежной любви и верности, понимания, желание дарить друг другу радость, нежность и, как говорится, простое человеческое счастье. Большой  праздничной программе предшествовала обширная подготовительная работа. Режиссер праздника О.В. Прохорова познакомилась со всеми юбилярами, для того, чтобы поведать нам о наших земляках. Оксане Валерьевне это отлично удалось и благодаря этому праздник был адресным и каждая пара чувствовала себя главными героями дня.

Надо отметить что каждый год работники ДК придумывают что-то необычное в подарок юбилярам и как правило памятные сувениры изготавливаются собственными силами. В этот раз памятные значки «голубки» были сделаны руками руководителя образцового самодеятельнного коллектива театра детско - молодежной моды «Скальса» Е.А.Лукошус. Перед началом праздника юбиляры знакомились с фотовыставкой об истории пикалевских "золотых свадеб", которые проводятся в нашем городе с 2000 года. Эта традиция отлично прижилась в нашем городе и каждый раз это очень красивый, душевный праздник, к подготовке которого работники ДК подходят очень внимательно и с особым вниманием готовятся к нему. Напомним, что идея чествования золотых семей Пикалево принадлежит директору ДК  Татьяне Викторовне Сальниковой. За эти годы накоплен опыт проведения, и благодаря репутации юбиляров, многие предприятия и индивидуальные предприниматели охотно помогают в его проведении. Так "всем миром" Пикалево чествует золотые пары уже 14 лет.

Красивые и искренние пожелания в адрес юбиляров прозвучали от помощника депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Ивановича Пустотина - Марины Николаевны Волковой:« В этом зале собрались ваши родные и  друзья , чтобы сердечно поздравить вас с большим событием вашей жизни. Ровно полвека назад был скреплен подписями союз ваших сердец. И с тех пор в будни и в праздники, в радости и горе вы были всегда вместе. Шли годы. Выросли дети, у вас полнились серебряные пряди в волосах, но остались прежними преданные сердца. Свою любовь вы пронесли через всю долгую жизнь. Поздравляем вас от души и желаем и дальше жить долго и счастливо!»

Вручая памятные свидетельства и подарки юбилярам, специалист отдела ЗАГСа  Бокситогорского района  сектора №1 Наталья Павловна Матюшова отметила, что у каждой пары - своя любовь, своя судьба, но все они постоянны во всём, не только в выборе своего спутника жизни, но и в выборе профессии, отработав многие годы на благо укрепления нашей Родины, развития родного города.

По сложившейся традиции в этот торжественный день юбилярам вручались  памятные свидетельства и памятные значки в виде пары голубей - символа нежной любви и верности, понимания, желание дарить друг другу радость, нежность и, как говорится, простое человеческое счастье, а праздничный  концерт   в стиле ретро из любимых песен и танцев юбиляров , организованный  коллективом Дворца Культуры ,  смог подарить хорошее настроение и массу положительных эмоций.

В программе праздника принимали участие:

  • ОСК х/а «Надежда»
  • Ансамбль «Визит»
  • Елена Нестеренко
  • Ансамбль «Подружки»
  • Ансамль «Ретро»
  • ОСК ДЭВК «Новый день» и солистка Арина Шарапова
  • Вокальное трио Светлана Евсюкова, Надежда Гриненкова, Екатерина Смекалова
  • Валентина Мартынова, участница образцового хореографического ансамбля «Карусель» БЦДОД

Ведущие праздника рассказали о жизненном пути виновников торжества, о   заслугах перед страной.

Поздравления от председателей городского Света ветеранов Зои Анатольевны Гришиной и Совета ветеранов ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» Валентины Сергеевны Андреевой землякам-золотым юбилярам были наполнены восхищением и уважением друзьями, ведь большинство присутствовавших вместе росли и работали в Пикалево. По ощему признанию председателей ветеранских организаций: «Золотые пикалевские семьи смогли сберечь свои искренние чувства и взаимное уважение и поэтому сегодня отмечают такой славный юбилей. И эта дата не просто памятная страница в их семейной жизни семьи, их детей и внуков, она служит достойным примером супружеской верности, прочного семейного союза и бережного отношения друг к другу для всех и особенно для молодых пикалевцев».

Со словами благодарности и концертными номерами выступили  дети и  внуки , а самим юбилярам задавались  вопросы о дне их свадьбы, где они познакомились, о самых интересных событиях  в их жизни. Секретами семейного долголетия  юбиляры  делились охотно и  вот  такую  уникальную  «формулу любви»   удалось вывести организаторам мероприятия  -  «Говорят, хорошее дело браком не назовут. Неправда — отвечают личным примером  наши юбиляры. 50 лет «и в радости, и в горе» — это сложно, но вполне возможно. Главное, утверждают  супруги — любить друг друга, понимать и уметь прощать.»

По традиции пикалевских золотых свадеб, работники ДК подготовили презентацию, в которой объедини всех юбиляров. И участники вечера, вместе с главными героями перелистали страницы семейных альбомов, как страницы судеб и ближе узнали истории любви.

Поздравляем:

Семью Брызгаловых - Евгения Фёдоровича и Анну Васильевну.

Евгений Фёдорович и Анна Васильевна познакомились  в 1963 году  летом на озере. Работали вместе на Глиноземном заводе с пуска завода. В течение совместной супружеской жизни всегда отличались энергией и оптимизмом. Вырастили сына, сейчас помогли воспитывать 2-х внуков. Свою фамилию так и называют «брызги шампанского».

 

Семью Васильевых - Виктора Ивановича и Тамару Николаевну. Оба закончили ремесленное училище.  Тамара Николаевна всю свою жизнь отработала на стройках нашего города. Большая любовь, взаимопонимание, нежная забота друг о друге – всегда сопровождали в жизни эту семейную пару.

 За долгие годы супружества много пришлось пережить, но главным смыслом в их жизни всегда были и остаются – дети, счастью которых супруги посвятили всю свою жизнь.

 

Семью Козловых - Василия Ивановича и Нину Александровну. Свою супругу Василий Иванович привёз в Пикалёво из  г.Ухта Коми ССР, где работала Нина Александровна. Эта семейная пара отличается трудолюбием и оптимизмом. Очень любят свою дочь Ирину, которую вырастили и воспитали с большой нежностью и любовью.

 

Семью  Кречет-  Василия  Антоновича  и Нину  Алексеевну.

Эту супружескую пару отличает то, что оба родились , выросли, встретились в д.Селивано. В течение совместной жизни воспитали сына, очень любят своего внука Антона. Прожили счастливую жизнь. Во всем помогает любимая невестка Светлана.

 

Семью  Лебедевых  - Владимира  Николаевича и Зинаиду  Владимировну. 

Познакомились в ДК на танцах. Владимир Николаевич выступал в самодеятельности, пел и танцевал. Свою свадьбу гуляли всей деревней. Оба ветераны труда. Всю жизнь работали на заводе, на двоих трудовой стаж 80 лет. Обожают своих 2-х внучек Сашеньку и Анечку.

 

Семью Львовых - Василия Яковлевича и Антонину  Павловну . Взаимная любовь всегда была верной спутницей этой семейной пары. Вырастили двух детей, имеют 1 внучку. Были успешны в производственной и общественной жизни. Оба ветераны труда. 6 ноября они отметили свою золотую свадьбу.

 

 

Семью Мартыновых- Юрия Николаевича и Антонину АлександровнуВсю жизнь вместе, а это значит родились, жили, учились д.Самойлово, а затем влюбились . Мартыновы  – это очень романтичная пара. «Любовь с первого взгляда», была и остаётся путеводной звездой, которая ведёт их по жизни.

   У них замечательный сын Сергей, трое внуков и любимая невестка Ирина.

Очень дружная семья. Их жизненный девиз: всегда и во всём помогать друг другу, всё делать сообща. Эта пара очень гостеприимна, полна энергии и оптимизма.

Семью Петровых -Виктора Павловича и ЗоюАлександровну.  Познакомились на заводе, работали в одну смену. Дружили 4 года. Сыграли пышную свадьбу в общежитие. Имеют 2-х сыновей, внука, 2-х внучек. Дети и внуки – это гордость Виктора Павловича и Зои Александровны. Оба ветераны труда..

   Виктор Павлович имеет звание «Почётный металлург». Как говорит Зоя Александровна: «Меня бог наградил моими замечательными мужчинами. Сыновья выросли внимательными и  хорошими семьянинами.

   Жизнь наша длинною в 50 лет прошла хорошо».

Семью  Родионовых- Валентина Васильевича и Людмилу Глебовну. Свою любимую Валентин Васильевич встретил на танцах, 2 года встречались. Сыграли свадьбу.

Людмила Глебовна 35 лет проработала на башенном кране, строила город.    Валентин Васильевич всю свою жизнь отработал в ТЭЦ.  Любят отдыхать у себя в саду. Любят ездить за грибами, ягодами. Делают заготовки. Семью отличает трудолюбие и нежная взаимная любовь, юбиляров всегда радует дочь – Алла и любимые внуки.

Семью Смирновых -Михаила Павловича  и Валентину Павловну.

Очень дружная и трудолюбивая семья. Практически вся их трудовая биография связана с Глинозёмным и Шиферным заводом. Вместе трудились, с огромной любовью воспитывали своих детей, гордятся любимыми внучками.

У Михаила Павловича и Валентины Павловны  5 внучек. И в будни, и в праздники стремятся быть вместе. За трудовые успехи неоднократно награждены Почётными грамотами и благодарностями.

   Глава семьи - Михаил Павлович –– всегда был и есть – надёжной опорой и гарантом семейного благополучия.

 Семью Галактионовых-  Виктора Кирилловича и Тамару Михайловну.

Виктор Кириллович участник войны, пережил блокаду. Познакомились в п. Ефимовский, где работали на лесозаготовках.

   Вот уже 60 лет живут они дружной семьёй и в этот праздничный день отмечают свой «бриллиантовый» юбилей. В совместной жизни были счастливы, вырастили двоих детей, имеют трёх внуков, одну внучку и

одну  правнучку.

Семью Константиновых -  Василия Алексеевича и Валентину Дмитриевну

Жизнь этой семейной пары – словно красивая нежная песня. За плечами 60 – долгих супружеских лет и вот они уже «бриллиантовые» юбиляры. С большой любовью вырастили дочь и сына., имеют 3-х  внучек , внука . А самую большую радость им дарят 4 правнучки и 1 правнук..    Взаимоуважение, любовь и забота друг о друге – вот главные черты этой дружной, талантливой семьи, где бережно хранят семейные традиции и передаются из поколения в поколение. За трудовые успехи награждены многими грамотами и благодарностями.

 Семью Перчиковых -  Менделя Мордуховича и Анну Пантелеевну.

Вот уже 60 лет живут они дружной семьёй. Часто собираются с детьми и внуками , которые приезжают из Санкт-Петербурга. А недавно у них появился правнук  Фёдор. Своим сыном супруги Перчиковы очень гордятся. Себе желают дожить до того, когда правнуки пойдут в школу.

 

Семью Соболевых  - Владимира Степановича и Марию Ивановну. Приехали оба с Вологодской области  в  апреле 1954 года.  Познакомились в Пикалёво. Вместе прожили долгую счастливую жизнь, а это не много, не мало -60 лет.     Вырастили двух замечательных детей, и подарили им

4 –х внуков (один внук и три внучки).. а потом в семье появились 3 правнука. Вместе трудились на благо города, имеют звание «ветеран труда». Очень любят вместе с детьми, внуками и друзьями встречать и праздники, и будни.

   Внучки часто приходят к бабушке и дедушке, невестки называют Владимира Степановича и Марию Ивановну – мамой и папой.

По ряду причин, на празднике не присутствовали некоторые юбиляры 2014 года. Однако каждую пару организаторы «Золотых свадеб» поздравили на дому и передали поздравления и памятные подарки.

Пикалевцы присоединяются к поздравлениям.

IMVU Catalog: Search Results for All ProductsСпасибо нашим дорогим золотым юбилярам за доброту и теплоту, которые вы дарите окружающим, являясь для нас примером. Здоровья, благополучия и радости мы говорим бриллиантовым парам Николая Аксентьевича и  Татьяны Алексеевны Радионюк,  Алевтины Ивановны и Геннадия Дмитриевича Конкиных, а также «золотым парам» 2014 года:

Юрия Павловича и Веры Ивановны Афоничевых

Нины Михайловны и Льва Степановича Емелькиных 

Станислава Петровича и Альбины Алексеевны Морозовых

Василия Алексеевича и Екатерины Яковлевны Мосягиных

Николая Ивановича и Людмилы Алексеевны Назарячих

Николая Эмануиловича и Октябрины Андреевны Тумановых

Организаторы мероприятия -  постарались вновь подарить юбилярам  яркий  и незабываемый праздник, который   в этом году   состоялся  при участии наших друзей:

  • ЗАО «Пикалевский цемент», генеральный директор Г.В. Куликов;

  • ООО «Благоустройство» генеральный директор И.В.Маслов;

  • МУП «Водоканал г. Пикалево», генеральный директор Семёнов Н.Н. ;

  • МУП «Тепловые сети г. Пикалево», директор В.И. Махов ;

  • ОАО  «Управляющая компания ЖКХ», генеральный директор  М.Н. Михеева;

  • ОАО «Управляющая компания ЖКХ», генеральный директор  А.В. Ляпкову;

  • ЗАО «Пикалевские колбасы», генеральный директор  Г.В. Жуков  ;

  • ООО «Диалог», генеральный директор Д.Н. Садовников ;

  • ООО «ПицаМакс» ; ИП Башкина  Е. Е.; И.П. Скусий Е.И.

 

В подготовке информации использованы материалы, предоставленные Ириной Репичевой (ДК)

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

видеофрагменты праздника "Золотые свадьбы" Пикалево. 08.11.2014.

 

Категория: События | Просмотров: 1659 | Добавил: ELvira | Теги: Гинокомфорт интимный гель восстанав, Король отеля, Магнитола pioneer mosfet 50wx4 инст, HDD (Hard Disk Drive), 4606144002632, 8435328150786 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar