↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Культура » 2016 » Ноябрь » 10
08:23
Счастья тебе, Земля моя!
A+ | Сброс | A-

Так назывался праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства, а прошёл он 4  ноября во Дворце культуры города Пикалёво. В этот день мы отмечали особый праздник, один из старейших праздников нашего государства. И пусть в разные годы этот день носил разные названия, суть этой даты неизменна.

 День народного единства для всех нас – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Мы отмечаем этот день как государственный праздник вне зависимости от политических пристрастий. Эта дата стала для нас символом солидарности и сотрудничества, она помогает нам извлекать уроки из прошлого, думать о будущем и с уважением относиться к страницам истории страны!

Каждый из нас по собственному опыту знает, что лучше жить в крепкой, сплочённой семье. Только сплочённый народ может сделать её мощной, открытой миру, только сообща можно сделать страну – удобной для жизни тех, кто живёт в ней, для своих же детей и внуков.

В День народного единства звучит гимн Российской Федерации.

Фольклорный ансамбль «Беседа», хореографический ансамбль «Надежда» (балетмейстер Ирина Пронина), ансамбль «Ярок» под руководством Василия Голдыша и наши солисты Лиза Базарова, Надежда Гриненкова, Светлана Евсюкова, Ирина Никифорова радовали зрителей в этот праздничный день.

В завершение звучат слова неизменной ведущей всех праздничных мероприятий, проходящих в Пикалёве, Оксаны Прохоровой: «Наша сила в единстве. Наша сила в добре. Творите добро, и мы придем к духовному оздоровлению всего общества! До новых встреч!»
Источник -  газета "Рабочее слово" -
http://rabslovo.ru/?module=articles&action=view&id=1684

Категория: Культура | Просмотров: 1227 | Добавил: ELvira | Теги: День народного единства, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar