Главная » Новости » » 2013 » Сентябрь » 25
С 26.09.2013 года заседание Правительства Ленинградской области будет транслироваться онлайн

Заседание Правительства Ленинградской области с завтрашнего дня будет транслироваться онлайн

26 сентября, состоится заседание Правительства Ленинградской области (Суворовский пр., д. 67, к. 501, начало в 10.00).

Впервые с заседания Правительства будет вестись прямая онлайн-трансляция. Видео будет доступно на сайте Правительства Ленинградской области www.lenobl.ru. С завтрашнего дня все пользователи сети Интернет смогут увидеть работу членов Правительства Ленинградской области на пленарных заседаниях. Правительство Ленинградской области всегда стремилось к открытости и к максимальной доступности информации о своей деятельности. В зале заседаний установлены три видеокамеры, которые настроены на трансляцию заседаний в Интернете. Камеры направлены на президиум, трибуну и микрофоны в рядах, так что пользователи смогут увидеть и услышать всех ораторов.

Завтра, среди прочего, на заседании будут рассмотрены следующие вопросы повестки дня.

Вопрос №1. О проекте областного закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Докладчик — первый заместитель председателя комитета финансов Лидия Викторовна Королева.

Согласно проекту, доходы областного бюджета в 2014 году должны составить 67 млрд 452 млн рублей (63 млрд 961 млн руб. в 2013 году).

Прогнозируемая расходная часть областного бюджета 2014 года — 76 млрд 592 млн рублей (75 млрд 3 млн руб. в 2013 году).

Планируемый дефицит 2014 года — 9 млрд 140 млн рублей — 14,4% от собственных доходов Ленинградской области (18,3% в 2013 году).

Основные траты областного бюджета на 2014 год: социально-культурная сфера — 57,9%, национальная экономика (транспорт, лесное хозяйство, сельское хозяйство и рыболовство и пр.) — 17,9%, ЖКХ — 7,1%.

Вопрос №3. О проекте областного закона «О социальных выплатах отдельным категориям граждан на установку индивидуальных приборов учета потребления коммунальных ресурсов». Докладчик — председатель комитета по социальной защите населения Нина Викторовна Филиппова.

Разработанный Администрацией Ленинградской области проект закона «О социальных выплатах отдельным категориям граждан на установку индивидуальных приборов учета (ИПУ) потребления коммунальных ресурсов» направлен на реализацию Указа Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и поручения Губернатора Ленинградской области. Законопроект предполагает выделение финансовых средств в размере около 30 млн руб. для оказания материальной помощи гражданам на установку индивидуальных приборов учета коммунальных услуг. Такие выплаты, согласно законопроекту, будут полагаться одиноким пенсионерам, проживающим в квартирах не менее 10 лет. Размер выплаты предлагается установить в сумме расходов заявителя на приобретение и (или) установку одного ИПУ, но не более 1500 рублей. По данным разработчиков законопроекта, полная стоимость ИПУ на установку водомера горячей или холодной воды составляет сумму в пределах 2411,68 руб.

Информация официального сайта Администрации Ленинградской области - http://www.lenobl.ru/news18758.html

Просмотров: 1136 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190320614, Титарол инструкция по применению, Холодильник веко инструкция по эксп | Рейтинг: 0.0/0