Главная » Новости » Образование » 2016 » Октябрь » 25
Развитие Российского движения школьников

21 - 23 октября на базе Государственного бюджетного учреждения "Центр "Молодежный" Всеволожского района проходил семинар-совещание "Развитие Российского движения школьников в Ленинградской области" с участием представителей пилотных школ Ленинградской области.
В Ленинградской области определено 18 пилотных школ, которые в своих учреждениях реализуют это движение, в Бокситогорском муниципальном районе такой школой является МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" города Пикалево.
Сейчас РДШ проходит период становления. Структура и методы работы только разрабатываются. Пилотные школы обмениваются своими практиками, которые они наработали в течение последних лет.

Знакомство, обмен практиками и выработка совместных решений - стали основной целью семинара-совещания, на котором собрались лидеры ученического самоуправления и сотрудники пилотных школ. В рамках проходившего семинара-совещания были проведены презентации школ, тренинги, мозговые штурмы и встречи с экспертами. Гостями в эти дни стали заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Светлана Хотько, заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Ирина Бенера, куратор направления "Гражданская активность" ФГБУ "Росдетцентр" Анна Баженова, руководитель Всероссийского профориентационного проекта "Zaсобой" Наталья Алиева.

По итогам семинара-совещания молодые лидеры составили Воззвание к учителям, разработали церемонию вступления в Движение и определили приоритетные качества лидера РДШ. Взрослая категория участников разработала общие решения, которые теперь им предстоит реализовать в своих школах.

Информация - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/6848/

Категория: Образование | Просмотров: 1197 | Добавил: ELvira | Теги: школа3 Пикалево, витие Российского движения школьник, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0