↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Январь » 27
10:54
«Раз в крещенский вечерок". ТЦСОН г. Пикалево
A+ | Сброс | A-

«Раз в крещенский вечерок» - под таким названием 19 января в МАУ «ТЦСОН г. Пикалево» в рамках проекта «Новые грани» прошло литературно-музыкальное костюмированное представление, посвященное святочным гаданиям и рождественским колядкам.

 На улице зима, холод, а у нас в зале – нарядная елка, подарки, радость и веселье. Этот праздник ждали все ребята,  готовили свои сюрпризы и угощения,  ждали в гости необычных гостей  -  колядовщиков - граждан пожилого возраста, посещающих отделение социальной реабилитации. Гости постарались воспроизвести праздничную атмосферу: торжественность, атрибутика (символика, праздничное убранство), костюмы, способствовавшие эмоциональному восприятию праздника, произвели на детей незабываемые впечатления. Хороший эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Причем, дети были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

 Ну, а какой же святочный праздник без гаданий. «Ряженые» гости рассказали детям о гаданиях и даже с помощью некоторых святочных обрядов постарались узнать о своем будущем.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным, но самое главное, что дети впитывают нравственные качества, заложенные в русской культурной традиции.

Организаторы проекта: Сальникова Валентина Сергеевна (тел.4-77-84)

                                                 Горшкова Юлия Эдуардовна (тел.4-43-98)

Коллектив МАУ «ТЦСОН г. Пикалево».

Категория: События | Просмотров: 1151 | Добавил: ELvira | Теги: Парлазин капли инструкция по примен, Explorer, Пустырник инструкция по применению , Офлоксацин инструкция по применению, оленеводство, отрегулировать, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar