Главная » Новости » События » 2013 » Август » 30
Расходы «БазэлЦемент-Пикалево» на реализацию социальной политики за 7 месяцев 2013 года составили более 47 млн рублей

В январе-июле текущего года расходы «БазэлЦемент-Пикалево», входящего в холдинг «БазэлЦемент», на реализацию социальной политики составили более 47 млн рублей. Несмотря на нестабильное финансово-экономическое положение, связанное с ростом тарифов монополий и снижением господдержки, предприятие обеспечивает сотрудникам ряд льгот и материальную помощь.

Расходы «БазэлЦемент-Пикалево» по фонду социального развития за  7 месяцев  2013 года составили 47,2 млн рублей. Большая часть средств, 31,2 млн рублей, была направлена на содержание социально-значимых объектов: общежитий, детского загородного лагеря «Восток», медпункта, музея, центра досуга, санатория-профилактория, цеха питания. На обследование и лечение сотрудников в медицинских учреждения Бокситогорского района и Санкт-Петербурга в рамках договора добровольного медицинского страхования было израсходовано 2,3 млн  рублей. Затраты на организацию круглосуточной работы медпунктов составили 1,8 млн рублей. Сумма материальной помощи сотрудникам предприятия и пенсионерам превысила 1,1 млн рублей.

Летом этого года детский лагерь «Восток» был передан в безвозмездную аренду Правительству Ленинградской области, при этом предприятие сохранило финансирование летнего отдыха для детей сотрудников. Санаторий-профилакторий до конца ноября будет передан на аутсорсинг ООО «Эталон», льготная стоимость оздоровления будет сохранена за счет компенсаций со стороны «БазэлЦемент-Пикалево». Основное условие для арендатора профилактория – сохранение медицинского профиля деятельности и персонала учреждения, который будет переведен в штат новой компании.

Дмитрий Николаев, генеральный директор ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»:

- В этом году предприятие оказалось в сложных финансово-экономических условиях, но финансирование социальных программ – один из приоритетов компании. Для стабилизации положения Пикалевского производственного комплекса была разработана программа мер по снижению издержек, одобренная администрацией Ленинградской области и Правительством РФ. Надеюсь, что программа будет реализована в ближайшее время, это позволит предприятию работать в нормальном режиме и обеспечивать выполнение социальных обязательств.

О компании «БазэлЦемент-Пикалево»

ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» вошло в состав холдинга «БазэлЦемент» в 2008 году. Основная продукция завода - глинозем, гидрат алюминия и известняк. Получаемые при производстве глинозема белитовый (нефелиновый) шлам и карбонатный раствор поставляются двум смежным предприятиям - ЗАО «Пикалевский цемент» (ЕВРОЦЕМЕНТ груп) и ЗАО «Пикалевская сода» (Метахим).

О холдинге «БазэлЦемент»

Холдинг «БазэлЦемент» (www.baselcement.ru)  - один из ведущих российских производителей строительных материалов - был основан в 2006 году. Входит в группу «Базовый Элемент». Специализируется на производстве цемента, извести, щебня, бентонитовых глинопорошков. Существующие производственные мощности предприятий «БазэлЦемента» позволяют выпускать ежегодно около 3,2 млн т цемента, свыше 500 000 т извести, 250 000 т глинозема, более 600 000 м3 щебня и других материалов. Холдинг планомерно продолжает реализовывать долгосрочную стратегию развития, одним из важнейших элементов которой является модернизация производственных мощностей и внедрение в России передовых, экологически безопасных технологий.

Пресс-служба холдинга «БазэлЦемент»

Категория: События | Просмотров: 1142 | Добавил: ELvira | Теги: Сборка дивана еврокнижка инструкция, 8691190703226, Щиток приборов ваз 2110 инструкция | Рейтинг: 0.0/0