↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Июль » 9
09:45
Районный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.
A+ | Сброс | A-

Юрий Терентьев: «Чествуя лучшие семейные пары, мы выражаем общую признательность и благодарность за большой вклад, который эти люди вносят в укрепление общества»

В минувшую пятницу в п. Совхозный Самойловского сельского поселения Бокситогорского района прошел районный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

С приветственными словами к собравшимся обратились депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев, начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского района Алина Болясова и заместитель главы администрации Самойловского сельского поселения Константин Волков.

Приветствуя  участников праздника, от себя и своего коллеги Николая Пустотина, Юрий Иванович пожелал героям дня здоровья, семейного благополучия, мира и благоденствия.  В своем выступлении депутат отметил: «Издавна в России бережно хранили семейные традиции, которые передаются из поколения в поколение. Тепло домашнего очага, заботливое отношение к родным и близким, прочная духовная связь - и есть незыблемые нравственные ценности, которые так важны в нашей жизни, и особенно сегодня. Социальная политика нашего государства направлена на укрепление духовных и материальных основ института семьи. Правительство и Законодательное собрание Ленинградской области стремятся к обеспечению всех условий для роста рождаемости, охраны материнства и детства. Чествуя наши многодетные семьи, золотые и серебряные пары, мы выражаем общую признательность и благодарность за тот большой вклад, который эти люди вносят в укрепление общества, воспитание достойного поколения и демонстрируют отличный пример для подражания молодым семьям Бокситогорского района»

В ходе праздника состоялось чествование семейных пар Бокситогорского района.

Медалью и грамотой за сохранение и укрепление семейных ценностей и достойный пример в воспитании детей награждена семья Владимира Германовича и Екатерины Николаевны Антоновых из г. Пикалево, которые вместе уже 47 лет. Семья Антоновых -  это крепкая музыкальная семья. Екатерина Николаевна – заслуженный работник культуры Российской Федерации, хормейстер народного самодеятельного коллектива «Соминский народный хор».  Под руководством Екатерины Николаевны коллектив популяризирует народное музыкальное творчество. Соминский хор знают и любят не только в Бокситогорском районе, но и далеко за его пределами. В любые времена главной опорой для Екатерины Николаевны был и остается супруг. Он не просто поддерживает любые идеи жены, а что не менее важно терпеливо и бережно берёт на себя заботы о доме и детях, когда хор выступает на ближних и дальних гастролях. Поздравляя чету Антоновых с высокой наградой Ю.И.Терентьев пожелал, чтобы в домах всегда царило понимание, любовь, было крепким здоровье.

Мероприятие получилось по-домашнему теплым, душевным  и трогательным. Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки!

Эльвира Панфилова







Категория: Пресс-центр | Просмотров: 651 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0