↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Июнь » 28
09:51
Рабочий визит депутата ЗакСа Ленобласти в Пикалево
A+ | Сброс | A-

22 июня заместитель Председателя Законодательного Собрания области Николай Пустотин вновь провел рабочий день в Пикалево.

Рабочий день депутата, заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина как всегда был содержательным, насыщенным и результативным.

В первой половине дня, совместно с главой администрации МО «Город Пикалево» Дмитрием Садовниковым депутат встретился с ветеранами, посетителями  МАУ ТЦСОН г. Пикалево  и коллективом Пикалевской городской больницы.

Традиционная встреча с ветеранами, состоявшаяся в исторический день памяти и скорби, началась с того, что присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В ходе общения, глава администрации рассказал об основных направлениях работы и текущих задачах администрации.

Как правило, такие встречи проходят в формате диалога. Будучи активными участниками общественной жизни города, ветераны задали интересующие вопросы об актуальных проблемах -  ремонте дорог и дворовых территорий, благоустройстве и транспортном обслуживании, традиционно много вопросов касалось оплаты услуг ЖКХ.

Дмитрий Садовников и Николай Пустотин дали подробные разъяснения, информировали ветеранов о механизмах и вариантах решения существующих проблем.

Пользуясь случаем и присутствием многочисленной аудитории, заместитель председателя Совета ветеранов г. Пикалево Татьяна Сальникова напомнила посетителям ТЦСОН, что в решении возникающих вопросов посильное содействие готов оказать и городской Совет ветеранов. Порой достаточно позвонить (телефон Совета ветеранов 8-81366-43759, по рабочим дням с 09.00 до 13.00) или прийти в Совет, чтобы получить необходимую консультацию или реальную помощь.

В заключение встречи Николай Иванович поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию и готовность участвовать в решении городских проблем и отметил, что необходимо признать – за последнее время во дворах и подъездах Пикалево порядка и чистоты стало заметно больше. Комментируя вопросы, касающиеся сферы ЖКХ и претензий к управляющим компаниям, депутат рекомендовал помнить и о том, что «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», а в качестве примера позитивных изменений в коммунальной сфере привел ТСЖ в п. Пашозеро.

По мнению Николая Пустотина, только активное личное участие, небезразличное отношение и постоянный контроль за сбором и расходованием средств помогут навести порядок в конкретном жилом доме или квартале. Именно так работает ТСЖ «Пашозерское» и добивается положительных результатов.

В полдень, в актовом зале Н.И.Пустотин и Д.Н.Садовников, совместно с главным врачом ГБУЗ ЛО "Бокситогорская межрайонная больница" Е.В. Ульяновым провели рабочую встречу с коллективом Пикалевской городской больницы.

Это традиционный формат встреч с медицинскими работниками, который сложился за многолетнюю практику работы депутата Пустотина. Врачи, персонал, руководители учреждения, администрации, депутат в режиме диалога обсуждают вопросы организации медицинской помощи населению.

На встрече главный врач прокомментировал текущее положение дел учреждения, кратко и открыто характеризуя позитивные и негативные составляющие. Обсудили вопросы кадровой обеспеченности, текущих и предстоящих ремонтных работ, структурные изменения и ближайшие перспективы развития.

Комментируя встречу, Николай Пустотин отмечает: «Вопросы медицинского обслуживания на сегодня - одни из приоритетных и первостепенных в Ленинградской области. Руководство региона обеспокоено и координирует усилия по улучшению состояния учреждений здравоохранения. Вопросы ремонта, реновации, оснащения современным медицинским оборудованием, кадрами -  на постоянном контроле Парламента и Правительства Ленинградской области. Заверяю вас, что мы знаем о каждой проблеме и стремимся исправить недостатки.

В настоящее время внесены изменения в бюджет Ленинградской области, года предусмотрены увеличение тарифов на оказание медпомощи для дальних районов на 20 процентов.

В решении вопросов по оказанию качественной медицинской помощи мы с вами единомышленники. Радует, что по большей части мы с вами занимаем единую позицию и взаимодействуем. Обратная связь крайне важна. Как человек имеющий прямое отношение к медицине я понимаю, что в этих вопросах промедления или ошибки недопустимы.

Заверяю, что на уровне Законодательного собрания мы и впредь, особенно в вопросах укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, мы с коллегой Ю.И.Терентьевым, по согласованию с главным врачом, будем оказывать необходимую помощь, привлекать из бюджета необходимые средства».

Во второй половине дня депутат провел очередной прием граждан в Пикалево. На прием записались 10 человек.

В этот день на приеме, помимо личных, обсуждались вопросы:

·         обеспечения доступности и пользования озером, а также беспрепятственного посещения лесной зоной в районе базы отдыха жителями и гостями д.Михалево Ефимовского городского поселения

·         качества услуг, которые оказывает управляющая компания ЖКС по устранению запаха в жилом помещении

·         проведения VI фестиваля «Пикалевские ассамблеи»

На прием депутата обратились участники самодеятельного коллектива, мужского вокального ансамбля Пикалевского ДК, заявив о готовности участвовать в социально-культурных проектах, праздничных и концертных программах, которые проводятся под патронатом Николая Ивановича Пустотина. В обсуждении предложения депутат и представители ансамбля договорились о ближайших совместных действиях.

В этот день депутат Н.И.Пустотин посетил пикалевский детский сад № 8 и вместе с заведующей Е.А. Дергилевой, осмотрел территорию и ход выполнения плановых работ по сносу старых прогулочных веранд. Напомним, для сноса старых, приобретение и установку новых прогулочных веранд пикалевскому детскому саду № 8 из средств областного бюджета, по ходатайству Николая Пустотина выделен миллион рублей. Все работы проводятся под личным контролем руководителя учреждения и депутата. Елена Александровна отметила, с целью экономии средств областного бюджета, для приобретения наиболее качественных веранд, было решено проводить демонтаж с привлечением добровольных помощников из числа родителей, которые выполнили часть работ по разбору и вывозу веранд. За что стоит отметить неравнодушных родителей, т.к. сэкономленные средства позволят приобрести больше оборудования.  В настоящее время работы по демонтажу и вывозу продолжает МАУ "Сервисный центр обслуживания учреждений образования" (руководитель А.В.Чагин).

 

 Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1138 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar