↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Август » 25
10:33
Проект «Новые грани», разработанный специалистами МАУ «ТЦСОН г. Пикалево»
A+ | Сброс | A-

В конкурсе социальных проектов «Активное поколение 2014-2015», который проводился благотворительным фондом «Добрый город Петербург», один из грантов получил проект «Новые грани», разработанный специалистами Территориального центра социального обслуживания населения г. Пикалево. Основными участниками проекта будут клиенты социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов, жители Пикалево пожилого возраста, а также дети и семьи с детьми отделения социальной реабилитации.

По проекту запланированы праздничные мероприятия, и каждое из них нужно будет подготовить на сводных репетициях. Такое совместное творчество позволит сплотить старшее и младшее поколение, научит их лучше понимать друг друга.

 

Презентация проекта «Новые грани» состоялась 13 августа в МАУ «ТЦСОН г. Пикалево». Первую встречу назвали «Мы идем в театр». Увлекательный видеоролик познакомил взрослых и детей с разнообразием театров, а викторина закрепила полученные знания. Самым ярким моментом презентации стал настоящий кукольный мини-спектакль по сказке «Колобок». Это была настоящая импровизация, когда ребята, слушая советы взрослых, учились работать с перчаточными куклами и буквально на ходу осваивали азы актерского мастерства.

21.08.2014 г. в рамках реализации проекта «Новые грани» прошло театрализованное представление «Морские приключения».

На подготовку мероприятия ушло немало времени, тому доказательство: празднично-украшенная территория (заслуга, как клиентов Центра, так и специалистов), сказочные персонажи в ярких костюмах «Нептуна», «Русалки», «Кикиморы», «Водяного», чертей и медуз,  забавные конкурсы, заводные песни, зажигательные танцы, сюрпризные моменты – все это было представлено вниманию зрителей. За счет средств гранта приобрели костюмы для театрализованных представлений, перчаточные куклы, Планируем приобрести оборудование для зрительного зала.

Интересное и увлекательное представление никого не оставило равнодушным, выступления сопровождались восторженными аплодисментами. Старшее и младшее поколение с удовольствием подпевали, танцевали вместе с героями. Каждый окунулся в атмосферу праздника, сказки.

Представление удалось, два поколения получили хороший заряд бодрости, массу впечатлений и хорошее настроение. Это еще раз доказывает, что совместное творчество позволяет сплотить старшее и младшее поколение.

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте, раскрыть свой творческий потенциал, а также организации города для сотрудничества.

Организаторы проекта: Сальникова Валентина Сергеевна (тел.4-77-84)

                                               Горшкова Юлия Эдуардовна (тел.4-43-98)

Коллектив МАУ «ТЦСОН г. Пикалево».

Фото увеличиваются при клике

Категория: События | Просмотров: 1321 | Добавил: ELvira | Теги: 4606144002632, Офлоксацин инструкция по применению, Производственная инструкция для стр, Пустырник инструкция по применению , Кофемашина delonghi magnifica s инс, o iubire de-o vara 26 august 2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar