↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Октябрь » 3
11:55
При поддержке депутатов Николая Пустотина и Юрия Терентьева в избирательном округе прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.
A+ | Сброс | A-
При поддержке депутатов Николая Пустотина и Юрия Терентьева в избирательном округе прошли мероприятия посвященные Дню пожилого человека.

Традиция отмечать День пожилого человека зародилась в начале 90-х годов. И за краткое время получила признание и широкое распространение.  Прежде всего, этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, посвященные этому дню, позволяют людям старшего поколения душевно отдохнуть, пообщаться и порой преодолеть одиночество.

В избирательном округе депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина и Юрия Терентьева этому событию органы местного самоуправления посвящают серию мероприятий, которые проводятся Советами ветеранов совместно с учреждениями культуры, спорта, образования и социальной защиты городских и сельских поселений Бокситогорского и Тихвинского районов. Наши депутаты не остаются в стороне и привлекают для этого дополнительные средства областного бюджета и спонсоров.

За последние годы в каждом поселении сложились свои традиции празднования. Однако практически повсеместно в крупных учреждениях культуры проводятся концертные и тематические программы, музыкальные и танцевальные вечера отдыха, осенние выставки и творческие конкурсы. Организаторы используют самые разнообразные формы праздничных мероприятий. Лучшие творческие коллективы, профессиональные и самодеятельные исполнители дарят свой талант и душевное тепло ветеранам и пенсионерам.

Помимо этого, местные Советы ветеранов организуют индивидуальную работу со сверстниками: посещение на дому или больнице, индивидуальную помощь одиноко проживающим, маломобильным пожилым людям, поощряют своих активистов – общественников. Надо отметить, что Советы ветеранов самостоятельно принимают решения и определяют, куда направить средства выделенные депутатами для ветеранской организации. К примеру, в этом году, пикалёвский Совет ветеранов решил направить средства на организацию и проведение соревнований по плаванию среди пенсионеров города. В год #здорового_образа_жизни, который объявлен Губернатором Ленинградской области #Александром_Дрозденко, идея не только актуальная, но и востребованная. Таким образом, пикалевцы сохраняют традицию, которая была заложена прежними поколениями спортсменов, когда девиз «Каждый пикалёвец - пловец!» не был пустым звуком.

Комментируя своё участие в Дне пожилого человека, Николай Пустотин и Юрий Терентьев отмечают: «Для всех нас это особый праздник. В нем - тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник - символ единства и преемственности поколений, связи времен. Особо отрадно, что наши ветераны щедро делятся с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитывая у юных жителей района силу духа, трудолюбие, патриотизм».

В поздравлении депутатов говорится: «…Примите добрые слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к нашему району! Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших близких!»

Эльвира Панфилова

 




 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 683 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0