↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Август » 8
15:28
Праздник спорта и здоровья всей семьи, посвященный 80-летию Всероссийского дня физкультурника
A+ | Сброс | A-

Праздник спорта и здоровья всей семьи, посвященный 80-летию Всероссийского дня Физкультурника

В минувшую среду 7 августа 2019 года спортивное сообщество города Пикалево собралось на территории стадиона «Металлург» муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» на Праздник спорта и здоровья всей семьи, посвященный 80-летию Всероссийского дня Физкультурника.

Ветеранов, любителей и поклонников спорта, учителей физкультуры, спортсменов тепло поздравила доверенное лицо Депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Пустотина Николая Ивановича – Панфилова Эльвира Леонидовна. Она подчеркнула, что праздник несет мощную идею единения. В отличие от профессиональных праздников, собирающих в узком кругу лишь избранных, это событие затрагивает как мастеров спорта, тренеров, так и тех, кто просто любит делать утреннюю зарядку. Спорт помогает выработать целеустремлённость, настойчивость, ответственность, закаляет характер. Сохраняются хорошие спортивные традиции в городе и ежегодно открываются спортивные площадки около образовательных учреждений. Поэтому любовь к спорту нужно прививать с детства. Поздравив всех собравшихся с праздником, она вручила  Благодарность Законодательного Собрания Ленинградской области «За большой вклад в развитие сферы физической культуры и спорта в Бокситогорском муниципальном районе Ленинградской области» - директору муниципального бюджетного учреждения «Водно спортивный комплекс Бокситогорского района» - Проценко Владимиру Анатольевичу.

Директор МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалёво», отличник физической культуры и спорта Жебко Владимир Иванович выступил с приветственным словом и  наградил  Почётной грамотой и благодарностями  главы администрации БМР работников МБУ «ВСКБР» «За многолетнюю плодотворную работу в области физической культуры и спорта и в связи с празднованием 80-летия Дня физкультурника - Трактирову Антонину Александровну – дворника отдела по спорту, обслуживанию и развитию услуг, Песщёнкова Василия Федоровича – главного механика отдела материально-технического обеспечения, Шаркову Юлию Сергеевну – инструктора по спорту отдела по спорту, обслуживанию и развитию услуг, Смородину Маргариту Николаевну - медицинскую сестру отдела по спорту, обслуживанию и развитию услуг.

Директор МУ ФОК г. Пикалево  Кузнецов Юрий Евгеньевич наградил за многолетний добросовестный труд в области физической культуры и спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника - Обухова Анатолия Анатольевича – слесаря-ремонтника отдела материально-технического обеспечения и обслуживания объектов МБУ «ВСКБР».

 Владимир Иванович Жебко поздравил также семью Горячевых Павла и Ирину, которые активно участвовали в городских, районных и областных фестивалях и защищали  честь нашего района на различных семейных спортивно-массовых мероприятиях. Наградили молодое поколение спортсменов города. Далее был дан старт различным состязаниям и испытаниям ВФСК ГТО. Центральное место в празднике спорта заняли любители мини-футбола и  стритбола. Немало собралось и любителей бега для того, чтобы испытать свои силы. Легкоатлеты каждый в своей возрастной категории преодолевали дистанции 30,60,100 метров. Спортивные состязания развернулись не только на территории стадиона, где проводились наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, отжимание, подтягивание, но и на запасном футбольном поле, где проводилось метание мяча весом 150 г, гранаты 500г,700г.  Всего в испытаниях ГТО приняли участие  92 человека.

Всех участников испытаний ВФСК ГТО награждали сладкими призами. Они получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Уважаемые физкультурники!

Здоровый дух-в здоровом теле

Вот главный жизненный девиз!

Желаем, чтоб в спортивном теле

Вы продвигались вверх не вниз!

С днем Физкультурника!

 

Отдел по спорту, обслуживанию и развитию

услуг МБУ «ВСКБР»











Категория: Пресс-центр | Просмотров: 741 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0