↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Декабрь » 12
00:13
Праздник, посвящённый 63-летию города Пикалево.
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин и Юрий Терентьев поздравили пикалевцев с Днем города.

День рождения Пикалево – это праздник для каждого, кто с гордостью говорит о себе: «Я – пикалевец!»

Красочный, яркий, запоминающийся, раскрывающий историю через события, имена и зримые образы города Пикалево – такими эпитетами можно лишь кратко обозначить содержательное и торжественное празднование 63 дня рождения Пикалево, которое подготовили работники Дворца Культуры в содружестве с творческими коллективами Пикалевской детской школы искусств, Пикалевского отделения Бокситогорского центра дополнительного образования, детских садов, ФК "Легион 47" Пикалёво и школы № 2.

Можно сказать, что в этот день пикалевцы всех возрастов, от мала до велика поздравляли свой город с днём рождения. Так, в своих видео-открытках, гостей праздника поздравляли воспитанники пикалевских детских садов, некоторым только исполнилось по 3-4 года.

В числе почетных гостей праздника, поздравления принимала одна из старейших и уважаемых жителей, Ветеран войны и труда, Заслуженный врач Российской Федерации, Отличник здравоохранения Ленинградской области, Почетный гражданин г. Пикалево, обладатель Знака отличия Ленинградской области «За заслуги перед Ленинградской областью» Зоя Ильинична Штапова. Вскоре Зоя Ильинична отметит свой  98 день рождения!

В этот день пикалевцев поздравляли депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и Юрий Терентьев, председатель комитета по труду и занятости Ленинградской области Алексей Брицун, глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин, глава МО "Город Пикалево" Николай Семенов и глава администрации МО "Город Пикалево" Дмитрий Садовников.

Обращаясь к жителям Пикалево Николай Пустотин отметил:

«Уверен, что большинство жителей Пикалево ощущают неразрывную связь с городом. Малая Родина многое дает своим жителям – образование, профессию, возможность реализовать свои способности и таланты в самых различных областях, стать востребованными специалистами социальной и экономической сфер жизни.

Жизнь и судьба Пикалево, неразрывно была связана с работой промышленных предприятий – и какие бы задачи и вопросы ни ставила жизнь, любовь к труду и родному краю неизменно помогали нам, пикалевцам, сообща преодолевать любые трудности и добиваться новых трудовых и жизненных побед.

Празднуя День рождения Пикалево, мы отдаем дань уважения и говорим слова искренней признательности в адрес коллективов тех промышленных предприятий, благодаря которым наш город появился на карте родины. И прежде всего вспоминаем строителей, металлургов, транспортников, энергетиков, коммунальщиков, так же мы с благодарностью называем имена и дела работников социальной сферы, тех, кто обеспечивал условия для сохранения здоровья, создания благоустроенной среды, получения образования и всестороннего развития пикалевцев. Мы благодарны всем, кто на своем рабочем месте с честью и ответственностью трудится во имя процветания и благополучия родного города. Каждый из вас делает наш общий дом – Пикалево, лучше и красивее. Ваши большие и малые победы – это общий успех нашего города.

Главное богатство и достояние Пикалево – это живущие здесь люди: неравнодушные и трудолюбивые, талантливые и творчески одарённые, истинные патриоты родного города и страны. Уверен, так будет и в будущем.

Слова «Мы вместе!» для пикалевцев не пустой звук. Вместе мы храним славную историю города Пикалево, вместе учимся и работаем для создания комфортных условий жизни и развития города. Уверен в том, что у нас есть все возможности для дальнейшего успешного развития города. Совместными усилиями руководства города, района, области, в партнерстве с ведущими промышленными предприятиями мы находим решения и способы устранения возникающих проблем.

Я от всей души желаю нашему городу и всем пикалевцам самого наилучшего. Пусть каждый день приносит вам как можно больше добра, счастья и хороших новостей. С праздником!»

В своем приветствии Юрий Терентьев с особой теплотой поздравил пикалевцев:

«День города – особый праздник. И прежде всего он выделяется для ветеранов. Тех, кто в 50-е годы приехал сюда на строительство новых производств и заводов, кто строил город, создавал и налаживал его инфраструктуру, благоустраивал и украшал город, налаживал непростой механизм городского хозяйства и быта пикалевцев. Вместе с ветеранами мы поздравляем тех, кто родился и вырос в г.Пикалево, тех, для кого город стал родным. Своим трудом, талантов и достижениями вы создаете историю города, прославляете его. Я поздравляю всех, кто причисляет себя к многотысячному сообществу пикалевцев, которые своей гуманностью и отзывчивостью помогает в решении возникающих проблем в моменты трудных ситуаций. Мы видим и знаем, что большинство пикалевцев готовы постоянно делиться частичками своей души отдавая себя на служение родному городу.

Поздравляя пикалевцев я желаю благополучия и процветания городу, здоровья и счастья, успеха в любом добром начинании каждому жителю славного города Пикалево».

В ходе празднования депутаты вручили награды Законодательного собрания Ленинградской области.

Почетная грамота Законодательного собрания Ленинградской области коллективу муниципального учреждения культуры «Дворец Культуры г. Пикалёво» - за большой вклад в культурно-просветительскую деятельность, развитие самодеятельного народного творчества и в связи с празднованием 60-летия Дворца Культуры.

Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области:

  • Родичевой Ольге Степановне – инспектору военно-учетного стола администрации муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области, за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, безупречное исполнение должностных обязанностей по организации и ведению воинского учета, большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи и в связи с Днем города Пикалево
  • Шумаде Наталье Жоржьевне – бухгалтеру МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Пикалёво", за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к работе, большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Пикалёво и Бокситогорского района Ленинградской области.

Эльвира Панфилова

Фоторепортаж Оксаны Прохоровой (ДК г. Пикалево)  с праздника Дня города.
https://vk.com/album-16902677_249316541
https://vk.com/album-16902677_249317776













Категория: События | Просмотров: 1633 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar