↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Август » 21
13:14
Поздравляем с 95-летием Иванову Евдокию Ивановну!
A+ | Сброс | A-

19 августа  Е. И. Иванова торжественно отметила своё 95-летие. Со знаменательным событием труженика тыла и ветерана труда от имени Совета депутатов и городской администрации МО «Город Пикалёво» поздравила депутат Л.А.Амелина.

Депутат торжественно вручила Е.И. Ивановой цветы и подарок, а также письменные поздравления от президента РФ В.В. Путина и губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Е.И. Иванова из поколения людей, на своих плечах вынесших все невзгоды военных лет, послевоенной разрухи. В мирное время Евдокия Ивановна  работала на самых сложных участках и производствах. Перед выходом на пенсию  трудилась на железной дороге.

Родилась Е.И. Иванова в 1922 году в деревне Копань Ефимовского района. Когда началась война, она уже работала в Самойлове на известковом заводе. Как и всё трудоспособное население, Евдокия Ивановна была призвана на оборонные работы. Вместе со своими земляками строила стоянки для военных самолётов на аэродроме, рыла окопы и различные оборонные сооружения. Жить приходилось в землянках, работали в тяжелейших условиях. Чтобы победить врага, одержать великую победу над немецко-фашистским захватчиком советские люди не жалели себя, проявляли героизм и величайшую стойкость духа.

Е.И. Иванова  - очевидец  и участник самых тяжёлых и самых героических событий в истории нашей страны. О том, что пришлось пережить, она рассказывает сегодня молодому поколению, своим внукам и правнукам, которые  достойно продолжают славные семейные традиции, заложенные бабушками и дедушками.

В день юбилея дети, внуки и правнуки пришли поздравить Евдокию Ивановну со знаменательным событием и пожелать ей в первую очередь здоровья, бодрости и долгих лет жизни в окружении самых близких и родных людей.

Валентина Сорокина.

Категория: События | Просмотров: 951 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar