↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Август » 12
10:12
Поздравление от депутатов Николая Пустотина и Юрия Терентьева в День физкультурника в Пикалёво.
A+ | Сброс | A-

Поздравление от депутатов Николая Пустотина и Юрия Терентьева в День физкультурника в Пикалёво.

7 августа 2019 года на стадионе "Металлург" в г. Пикалево прошло большое мероприятие, посвященное 80-летию Дня физкультурника.

Организаторы праздника подготовили интересную, насыщенную программу для любителей спорта всех возрастов. Практически все площадки стадиона были заполнены пикалевцами. Особо выделялись молодые семьи с детьми и ветераны, которых тоже было немало в этот день на стадионе.

В открытии праздника, своим ярким выступлением, бодрый темп и энергию движения задавали участники Образцового самодеятельного коллектива пикалевского Дворца Культуры «Детская эстрадная студия «Новый день» (руководитель А.В.Логинова). Юные вокалисты исполнили песенный микс спортивных шлягеров. Именно этот номер коллектив специально подготовил и исполнял в праздничной концертной программе, посвященной 92-годовщине со дня образования Ленинградской области.

 

С приветственным словом к участникам праздника обратились директор пикалевской ДЮСШ В.И.Жебко, директор муниципального учреждения "Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево" Ю.Е. Кузнецов, директор Водно-спортивного комплекса Бокситогорского района В.С.Проценко.

По поручению депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева героев дня - пикалевских спортсменов всех поколений, поздравила их помощник Э.Л.Панфилова. В приветствии депутатов в частности говорится: «Сегодня спорт и здоровый образ жизни становятся важным условием стабильного развития региона и социального благополучия общества в целом. Поддержка и развитие спорта - одна их приоритетных задач Законодательного собрания и Правительства региона. 2019-й год, в нашем регионе, объявлен Губернатором Ленинградской области Годом здорового образа жизни. Это значит, что особое внимание уделяется пропаганде физической активности, правильного питания, отказа от вредных привычек и регулярной диспансеризации. Этому способствует увеличение количества соревнований по различным видам спорта, физкультурных праздников и акций, реконструкция и введение новых спорт - объектов. В Пикалёво за последние три года у каждой школы оборудованы новые спортивные площадки, ведется ремонт стадиона «Металлург», укрепляется материальная база ДЮСШ, бассейна и других спортивных объектов. В ближайшее время за счет средств областного бюджета будет построена еще одна общедоступная спортивная площадка на территории прилегающей к бассейну, что существенно улучшит возможности для занятий физкультурой и спортом широкого круга пикалевцев.

Не менее важным является активное, заинтересованное, личное участие руководителей предприятий учреждений города в популяризации спортивной жизни. Отмечая 80-летний юбилей Дня физкультурника мы призываем всех любителей спорта и здорового образа жизни объединять свои желания, усилия и возможности. Результатом такого общего дела станут не только полные стадионы и спортивные залы, а прежде всего -  здоровье и благополучие жителей».

Праздничную программу продолжили спортивные состязания по стритболу, дартсу, боулингу, стрельбе из пневматической винтовки, бегу на 60 и 100 метров, жиму лёжа, подьёму штанги на бицепс, упражнение планка, поднятию гири, ходьбе «выпадами» с нагрузкой.

Организаторы подготовили и провели испытания по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, которые включали: метание спортивного снаряда весом 150, 500, 700 гр; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине.

 

В этот день по традиции чествовали тех, кто так или иначе причастен к спорту – спортсменов, ветеранов спортивного движения, тренеров и преподавателей, и всех любителей физкультуры и спорта.

Благодарность Законодательного Собрания Ленинградской области объявлена Владимиру Анатольевичу Проценко – директору Муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района - за большой вклад в развитие сферы физической культуры и спорта в Бокситогорском муниципальном районе и в связи с празднованием Дня физкультурника».

Почетной грамотой главы администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области награждены:

·         Валентин Владимирович Лебедев – спортсмен-инструктор организационно-методического отдела муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» -  за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории   Бокситогорского муниципального района и в связи с празднованием Дня физкультурника

·         Антонина Александровна Трактирова – дворник отдела по спорту, обслуживанию и развитию услуг Муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района»  за многолетнюю плодотворную работу в области физической культуры и спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника.

Благодарность главы администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области объявлена:

·         Елене Владимировне Литвиновой – главному инженеру муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» за  вклад в развитие физической культуры и спорта на территории   Бокситогорского муниципального района и в связи с празднованием Дня физкультурника

·         Василию Федоровичу Песщенкову –главному механику отдела материально-технического обеспечения и обслуживанию объектов Муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района»  за многолетнюю плодотворную работу в области физической культуры и спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника

·         Юлиии Сергеевне Шарковой – инструктору по физической культуре Муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» за добросовестный труд и плодотворную работу в области физической культуры и спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника

·         Маргарите Николаевне Смородиной – медицинской сестре отдела по спорту, обслуживанию и развитию услуг Муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» за добросовестный труд и плодотворную работу в области физической культуры и спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника

Почетной грамотой главы администрации муниципального образования «Город Пикалево» награжден Анатолий Анатольевич Обухов-слесарь-ремонтник отдела материально-технического обеспечения и обслуживания объектов Муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» за многолетний добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника.

Благодарность Главы администрации муниципального образования «Город Пикалево» объявлена Василию Анатольевичу Кольцову  – рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий комплексной спортивной базы муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием «Дня физкультурника»

 

Грамотой от организаторов Дня физкультурника награждена спортивная семья Горячевых: Павел Алексеевич, Ирина Евгеньевна, Савелий и Георгий за пропаганду и активное участие в спортивной жизни района и города

Грамотой к Дню Физкультурника 2019 года награждены

·         Новиков Максим – мастер спорта по пауэрлифтингу, неоднократный победитель областных и международных турниров.Тренирует Максима – Юрий Васильевич Новиков

·         Мурашов Кирилл – победитель Первенства Ленинградской области среди юношей, призер международного турнира в городе Выборг. Тренирует Кирилла – Владимир Александрович Махов и Егор Олегович Логинов.

·         Юсип Екатерина – КМС, победитель Кубка Санкт-Петербурга по классическому троеборью, на этих же соревнованиях Екатерина установила рекорд Санкт-Петербурга в упражнении «присед». Подготовил спортсменку - МС России Владислав Сергеевич Скородумов.

 

В сезоне 2018-2019 Всероссийская Федерация легкой атлетики определяла 1000 юных перспективных спортсменов в возрасте до 16 лет. И очень приятно, что четверо спортсменов из нашего города вошли в эту элитную группу:

·         Князев Семен – 2-х кратный серебряный призер Первенства России на дистанции 1500 и 3000

·         Кольцов Тимофей – серебряный призер Первенства России на дистанции 400 м

·         Нестерова Александра – бронзовый призер Первенства России в эстафетном беге

Тренирует ребят Андрей Викторович Суков

·         Алексеева Екатерина – участница Балтийских игр в Швеции (4 место), абсолютная чемпионка Ленинградской области на дистанции 400 м. Тренер Татьяна Викторовна Яновская

В одном строю со старшими ребятами стоят девочки и мальчики младшей возрастной группы, которые в ближайшем будущем будут достойно защищать честь г. Пикалево и Бокситогорского района на соревнованиях различного уровня. В номинации «Наши надежды» награждены:

Усанова Яна, Баранов Ефим, Каховская Алина, Меркульева Екатерина, Храпов Павел, Голубев Степан, Дорохов Даниил, Жуков Арсен, Федорова Мария, Благушко Никита, Столыпин Сергей, Иванов Павел, Святовская Алина, Кузнецова Анастасия, Шмелева Дарина, Дмитрук Александра, Бекина Софья, Нестеров Михаил.

Эльвира Панфилова.











Категория: Пресс-центр | Просмотров: 744 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0