↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Май » 29
17:12
Последний школьный звонок – начало большого пути.
A+ | Сброс | A-

23 мая 2014 в большинстве школ Бокситогорского района прозвучал последний звонок для выпускников 9 и 11 классов. Этот радостный и одновременно грустный праздник объединил 174 выпускника 2014 года, их родителей и учителей.  В Пикалево школу заканчивают 99 учеников. В прошлом остались невыученные уроки, домашние задания и ответы у доски, впереди Единые государственные экзамены и поступление в учебные заведения, работа или служба в армии. В общем- наши выпускники отправляются во взрослую жизнь.

Торжественные мероприятия, в каждом учреждении прошли по особенному. Уникальные моменты жизни, неповторимая атмосфера каждого такого события заслуживает отдельного рассказа.

Но общим, объединяющим мотивом этого события стали поздравления, напутствия, море цветов, улыбок, грустных слезинок. Все это было и везде по - своему. Тем нам и дорог этот день. У каждого он оставляет свои воспоминания.

Главных героев дня – выпускников, педагогов, родителей поздравляли коллеги, друзья и гости.

На торжествах в пикалёвской школе №4 им. А.П.Румянцева присутствовали депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотин, и.о. главы администрации МО «Город Пикалёво» Д.В. Николаев и заместитель председателя комитета образования Е.А.Борисова.

Каждый из выступавших пожелал ребятам удачи на предстоящих выпускных и вступительных экзаменах, отметил особую роль родителей и педагогов, которые на протяжении многих лет вкладывали душу в воспитание юного поколения, передавали им свой опыт и знания, создавая прочную основу для их личностного развития. В своих речах, гости выражали надежду на то, что большинство выпускников свяжут свою жизнь со свое малой Родиной – Пикалёво. По общему мнению руководителей в нашем городе есть все необходимые условия для того, чтобы сегодняшние выпускники могли стать востребованными специалистами, добиться профессионального успеха, реализовать свой творческий потенциал.

Трогательный момент прощания со школой еще впереди. Есть что вспомнить и о чем мечтать. И все же радости в этот день было больше. Педагоги, приемники выпускников, ученики младших классов и родители постарались на славу. Искренность и душевное тепло создавало неповторимую атмосферу торжества.

Никто не скрывал своих эмоций, на глазах многих были слезы. За годы учебы, ребята овладели основами наук, познали радость общения и дружбы, участвовали в спортивных соревнованиях и предметных олимпиадах. С этого дня – все это останется историей школы.

На вопрос, о личном восприятии праздника, Николай Иванович Пустотин сказал: «Этот праздник символичен уже тем, что укрепляет связь между поколениями первоклассников и выпускников, учителями и учащимися, детьми и их родителями. Неслучайно, именно со школой мы связываем самые светлые и радостные воспоминания. Во многом, именно школа дает удачный старт во взрослую самостоятельную жизнь. Впереди наших выпускников ждут серьезные испытания, пора экзаменов и, конечно, новый, неизведанный этап взрослой жизни, где им предстоит осваивать новые возможности и профессиональные вершины. Надеюсь, что все наши ребята успешно с этим справятся».

В память об этом дне, родители выпускников подготовили видеоролик, который отлично демонстрирует наше общее настроение в этот день и передает пожелания выпускникам.

(Съемка и монтаж - мама выпускницы школы № 4 Светлана Алексеева)

Эльвира Панфилова

 

Фотографии школьных праздников «Последнего звонка 2014 года» в альбоме - http://vk.com/album-44819824_195586971

 

Категория: События | Просмотров: 1376 | Добавил: ELvira | Теги: класснай час, Лэйтон Мэтьюз, Уик-энд в Малайзии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar