Главная » Новости » Образование » 2016 » Январь » 27
Победитель районного конкурса "Учитель года-2016" пикалевский учитель Елена Владимировна Соловьева

22 января состоялся финал конкурса "Учитель года - 2016" на базе Средней общеобразовательной школы №1 города Пикалево.

В этом году в конкурсе приняли участие 5 педагогов:
- Мария Юрьевна Васильева, учитель иностранного языка Бокситогорской основной общеобразовательной школы №1;
- Татьяна Леонидовна Васильева, учитель иностранного языка Средней общеобразовательной школы №4 города Пикалево имени Румянцева;
- Елена Анатольевна Соболева, учитель начальных классов Борской средней общеобразовательной школы;
- Елена Владимировна Соловьева, учитель физической культуры Средней общеобразовательной школы №3 города Пикалево;
- Юлия Ивановна Хачатрян, учитель русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы-интерната поселка Ефимовский.

Конкурс проходил в несколько этапов: заочный тур - конкурсанты представили интернет-ресурс (страница на сайте образовательного учреждения или свой личный сайт), на котором можно было познакомиться с участником конкурса и публикуемыми им материалами. 19-20 января учителя показали открытые уроки.

На финале конкурса учителя поделились своим инновационным педагогическим опытом работы, продемонстрировали свои знания в области профессионального стандарта педагога.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри. Председатель - Зоя Александровна Зайцева, преподаватель колледжа Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им. А.С.Пушкина, члены: Ирина Владимировна Болвачева, главный специалист Многофункционального центра обслуживания образовательных организаций, Юлия Евгеньевна Иванова, преподаватель колледжа Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им. А.С.Пушкина, Людмила Васильевна Громова, преседатель райкома профсоюзов работников образования Бокситогорского района, Наталья Владимировна Клюквина, учитель начальных классов средней школы № 1 города Пикалево, победитель конкурса "Учитель года-2015", Виктория Викторовна Пытькова, директор Бокситогорского центра психолого-педагогичкой, медицинской и социальной помощи.

Конкурсантов приветствовали глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин и председатель комитета образования Марина Смирнова.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала Елена Владимировна Соловьева, 2 место - у Татьяны Леонидовны Васильевой, 3 место - у Марии Юрьевны Васильевой.

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/5135/

Категория: Образование | Просмотров: 1426 | Добавил: Dmitry | Рейтинг: 0.0/0