↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Образование » 2016 » Апрель » 28
10:28
По инициативе профсоюза
A+ | Сброс | A-

По инициативе РК Профсоюза работников образования Бокситогорского района с 20 по 21 апреля 2016 года на базе школы №4 города Пикалёво прошло обучение руководителей, председателей первичных профсоюзных организаций и уполномоченных по охране труда образовательных учреждений.
Семинар проводил главный технический инспектор Теркома Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки Владислав Андреевич Ганчурин. По окончании курсов 31 работник системы образования получил удостоверение о проверке знаний, требований охраны труда. В ходе проведения семинара были заданы интересующие вопросы и получены на них ответы. Слушатели отметили, что в большинстве образовательных учреждений не проведена специальная оценка условий труда, проведение которой требует Федеральный Закон от 28.12.2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».
 
Людмила Громова.



Охрана труда под тщательным контролем
 
13 апреля в преддверии дня охраны труда состоялась конференция на тему «Актуальные вопросы улучшения условий и охраны труда. Система управления охраной труда – современные подходы и тенденции». В рамках мероприятия заместитель управляющего Ленинградским региональным отделением Ирина Разгулова рассказала об основных направлениях в работе отделения в области охраны труда.
За неполных 18 лет Отделение Фонда совместно со всеми участниками социального партнёрства провели значительную работу по всем направлениям развития системы страхования от несчастных случаев на производстве в Ленинградской области, которые приносят положительные результаты. Так, в 2010 году было зарегистрировано 1058 несчастных случаев, а в 2015 этот показатель упал почти в два раза, составив 556. Основная задача в сфере охраны труда – предупреждение несчастных случаев, которая успешно реализуется страхователями в рамках финансирования предупредительных мер. Количество страхователей на территории Ленинградской области постоянно растет и на сегодняшний день оставляет более 40 тыс., также растут и расходы Фонда на финансирование предупредительных мер.За последние три года сумма выделенных средств возросла почти в 1,5 раза.На 2016 год в бюджете отделения на эти цели предусмотрено 150 млн руб.
В настоящее время на территории Ленинградской области помимо профилактики в рамках реформирования обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний реализуется пилотный проект, который включает новые методологические подходы к порядку предоставления медицинской и социальной реабилитации. Система комплексной реабилитации заключается в том, чтобы всеми возможными способами восстановить работоспособность человека.
 
Информация Ленинградского регионального отделения.
 
Категория: Образование | Просмотров: 1327 | Добавил: ELvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar