↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Февраль » 19
17:25
Пикалевское ЖКХ. Вопросы ветеранов на личном контроле Дмитрия Николаева.
A+ | Сброс | A-

18 февраля 2014 года,  по инициативе и.о. главы администрации МО «Город Пикалево» Дмитрия Николаева прошла встреча в городском Совете ветеранов с руководителями первичных ветеранских организаций города.

Форматом встречи ветераны выбрали диалог по наиболее злободневным, с их точки зрения, вопросам городской жизни, которые поступили из первичных организаций и жителей старшего поколения Пикалево.

Дмитрий Николаев  открыл встречу словами благодарности ветеранам за активную жизненную позицию и поддержку социально-значимых начинаний администрации.

Он заверил собравшихся, что одним из важнейших направлений своей работы в муниципальной власти, считает повышение комфортности проживания в городе. Выразил готовность к оперативному контакту и постоянному сотрудничеству. Присутствующие договорились, что в дальнейшем, такие встречи станут регулярными и будут проходить в первый вторник месяца.

После краткой информации Дмитрия Николаева, участники совещания перешли к живому диалогу. Большинство тем носили частных характер.

Целый блок вопросов, адресованных руководителю, касался деятельности предприятий и служб  ЖКХ. Ветераны заострили тему недостаточной информированности, качества, сроков  и прозрачности в работе городских ЖКХ. Коснулись темы компетентности и корректности в работе специалистов, сроков ответа на запросы и жалобы, разницу в начислениях за общедомовые нужды в квитанциях управляющих компаний, благоустройства.

Отвечая на вопросы ветеранов, Дмитрий Николаев разъяснил  присутствующим основные положения нового областного закона об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Пояснил различия и варианты формирования фонда капитального ремонта на счете ТСЖ, ЖСК или регионального оператора.

Акцентировал внимание на полномочиях и возможностях Совета многоквартирного дома. Дмитрий Владимирович убежден  в том, что новый закон не только возлагает дополнительные обязанности, а скорее дает новые возможности жильцам и собственникам. Совместный контроль за деятельностью предприятий ЖКХ, со стороны муниципальной власти и общественности  - это норма и необходимое условие повышения качества жизни и услуг.

Для справки:

Официальная, подробная и справочная информация на нашем сайте:

·         областной закон Ленинградской области от 29 ноября 2013 года № 82-оз «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области»  и приложения http://www.pikadmin.ru/news/o_provedenii_kapitalnogo_remonta_mnogokvartirnykh_domov_s_2014_goda_informacija_otdela_zhkkhtik_administracii_mo_gorod_pikalevo/2014-02-28-1097

·         Капитальный ремонт дома - вопросы и ответы - http://www.pikadmin.ru/news/kapitalnyj_remont_doma_voprosy_i_otvety/2014-02-28-1130

Дмитрий Владимирович заверил присутствующих в том, что работа ЖКХ взята на жесткий контроль со стороны администрации. В частности информировал об отдельных решениях Комиссии по противодействию коррупции в МО «Город Пикалево», которое прошло 17.02.2014, где рассматривались результаты антикоррупционного мониторинга анкетирования населения города, которое проводилось в 2013 году, с целью изучения состояния сферы ЖКХ в городе Пикалево. Данные решения предусматривают не только мониторинг жалоб и предложений, но и комиссионный обход жилого фонда и дворовых территорий Пикалево, для оперативного реагирования на проблемные участки городского ЖКХ.

Все жалобы и просьбы ветеранов были запротоколированы. Для ответа на некоторые из них, необходимо время и комментарии специалистов. Все вопросы были взяты под личный контроль заместителя главы администрации МО «Город Пикалево» Дмитрия Николаева. Ответы на них будут переданы в Совет ветеранов, а общие вопросы-ответы опубликованы на нашем сайте и в газете «Рабочее слово».

Подводя итоги встречи, председатель Совета ветеранов З.А.Гришина особо обратила внимание коллег и обратилась с настоятельной просьбой к присутствующим – активизировать работу по созданию Советов МКД и по возможности принять участие в их работе.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации







Категория: События | Просмотров: 1229 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190320621, 4640005222371, Частная клиника 1997, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar