↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 5
10:11
Пикалевский "Металлург" в Первенстве Ленинградской области по футболу среди подготовительных команд 2000-2001 г.р.
A+ | Сброс | A-

18 ноября новый спортивно-оздоровительный комплекс "Лидер” принимал первый этап Первенства Ленинградской области по футболу среди подготовительных команд 2000-2001 г.р.

Все участники турнира расположились в четырех подгруппах, по пять команд в каждой. К нам в гости пожаловали коллективы из Лодейного Поля, Подпорожья, Киришей и Тихвина. Эти команды вместе с пикалевским "Металлургом” расположились в группе под литерой "С”.

В первом матче игрового дня нашу команду жребий свел с "Кировцем” из Тихвина. Встреча сразу же началась атаками наших географических соседей, результат которых не заставил себя ждать. Тихвинцы провели несколько безответных мячей в наши ворота, и далее полностью контролировали ход матча. Может у юных пикалевских футболистов проявилось стартовое волнение, но скорее всего соперник на старте турнира им попался очень серьезный. Ведь ни для кого не секрет, что детский футбол в Тихвине - это один из флагманов Ленинградской области. Команды из этого города постоянно одерживают победы в разных возрастных категориях на различных соревнованиях. Но если вернуться к матчу, то шансов для победы в данном матче у "Металлурга” практически не было, были лишь возможности забить гол престижа, однако и этого сделать не удалось. В итоге победа "Кировца” со счетом 12:0.

Четвертый матч дня свел между собой неудачников первых двух игр - "Металлург” и "Русич”. Пикалевцы, подгоняемые своими многочисленными болельщиками, начали очень резво. К пятой минуте первого тайма на табло счет уже был 3:0 в пользу хозяев. Но "Металлург” и не думал на этом останавливаться, отправив до перерыва в ворота футболистов из Подпорожья еще четыре мяча, пропустив правда еще один и в свои ворота. Вторая половина игры была зеркальным отражением первой. Нелепые ошибки в обороне, неуверенные действия наших голкиперов, излишняя самоуверенность - все эти факторы привели к тому, что мячи в наши ворота стали влетать с поразительной частотой. За весь второй тайм "Металлург” отличился только однажды, пропустив в свои ворота шесть голов. Порой гостям просто не хватало везения, а порой и вратарь "Металлурга” Даниил Алёнушкин творил маленькие футбольные чудеса. Вот и на последних секундах встречи он выручил команду уже при счете 8-7. Матч так и завершился, а в составе "Металлурга” особо хотелось бы отметить Евгения Ерошенкова, на счету которого пять забитых голов.

Остальные матчи дня: "Факел” и "Кировец” 6:3, "Славатор” и "Факел”  2:0

2 декабря нашей команде предстоял выезд в Кириши на второй тур Первенства. Первый матч «Металлург» провел против «Славатора» из Лодейного Поля. Встреча началась атаками пикалевцев, они имели три стопроцентных возможности для взятия ворот, но в который раз подвела реализация. Зато команда соперников сотворила гол буквально на пустом месте – 1:0. Далее игра проходила обоюдоостро, и в таком футболе наши соперники преуспели больше: вскоре был забит второй мяч, а третий стал следствием грубой ошибки футболистов «Металлурга» в обороне. Итоговый счет: 3-0 в пользу «Славатора». Третий матч дня тоже не сулил пикалевским футболистам ничего хорошего. Во-первых встреча была с хозяевами поля – «Факелом». Во-вторых наши соперники, в отличии от «Металлурга», уже не первый год тренируются в таком составе. Класс киришан проявился сполна – победа 9-0. Тренер пикалевцев О.Н. Сальников после матчей был немногословен, отметив в частности, что каких-либо конкретных задач на турнир пока не ставилось, а была цель дать всем футболистам проявить себя на поле. Заметил он также и то, что всему коллективу предстоит очень большая работа.

Подводя итоги, хотелось бы сказать несколько слов об организации турнира. Была проделана очень большая работа, в том числе и информационная. По городу были развешаны афиши, рекламу турнира могли видеть абоненты кабельного телевидения, пользователи сети "Интернет”. Были изготовлены красочные программы, создан веб-сайт команды: metallurg-pikalevo.ru . И эффект не заставил себя долго ждать - трибуны СОК "Лидер” к открытию турнира были практически заполнены зрителями, за что выражаем им особую признательность. Команда ощущала помощь болельщиков на протяжении обеих игр. На второй тур команда отправилась на комфортабельном автобусе, после игр был организован вкусный обед в гостинице «Спортивная»  г. Кириши.

Нельзя не отметить, что зональный этап Первенства Ленинградской области обслуживали футбольные судьи из постоянно действующей с 2006 г. группы подготовки арбитров: Ирхин Максим, Дорохов Вадим и Кузин Дмитрий. Из числа этой группы Кичимасов Иван и Кужелев Андрей судят матчи профессионального футбола, четыре человека матчи третьего дивизиона, а 16 судей задействованы в областных турнирах. Обязанности главного судьи зонального этапа были возложены на арбитра республиканской категории Ю.В. Пухальского, который сам лично обслуживал несколько матчей этого турнира.

Также ФК "Металлург” Пикалево хотел бы выразить благодарность своим партнерам и спонсорам, без участия и поддержки которых проведение соревнований было бы просто невозможно:

ЗАО "БазэлЦемент Пикалево” в лице исполнительного директора Николаева Дмитрия Владимировича, ОАО "Газпром Трансгаз С-Пб”, Пикалевское ЛПУ МГ в лице директора Загарских Владимира Евгеньевича, ООО "СтройИнвест” в лице генерального директора Дебенкова Владимира Геннадьевича, ООО "Диалог” г. Пикалево в лице директора Садовникова Дмитрия Николаевича, ООО "Пикалевская топливная компания” в лице генерального директора Вакурина Сергея Николаевича, ООО "Пикалевский ЦБДД” в лице директора Говорунова Владимира Николаевича, ООО "Пикалевские колбасы” в лице директора Жукова Георгия Вадимовича, ООО "Пикалевская недвижимость” в лице Сулина Евгения Владимировича, "Фонд содействия и развития предпринимательства МО город Пикалево” в лице Мельникова Сергея, "ИП Дуткин”, "ИП Першутин”, "ИП Гусев”, "ИП Михалева”, "ИП Цветкова”,  "ИП Ефремов”, "ИП Бирюков”, ООИ "Регистан", ИП "Коротков”.


Валерий Федин, пресс-служба ФК «Металлург» Пикалево


Категория: События | Просмотров: 1495 | Добавил: Dmitry | Теги: дидактическая игра, дидактический материал для дошкольн, 4606144008658, дизайн интерьера ресторанов, 4606144002632 | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
avatar