↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Август » 12
09:56
Пикалевский цементный завод отмечает свое 70-летие.
A+ | Сброс | A-

Пикалевский цементный завод отмечает свое 70-летие.

Коллектив цементников по праву причисляют к многочисленному профессиональному сообществу, одной из самых важных и востребованных профессии всего человечества, которая носит гордое имя СТРОИТЕЛЬ!

8 августа 2019 года, в преддверии Дня строителя, коллектив завода, ветераны и почетные гости собрались в Пикалевском Дворце культуры на большое торжество, посвященное этому событию.

Отмечая юбилей Пикалёвского цементного завода, который в период реконструкции (1961-1963 гг) получил статус Всесоюзной ударной комсомольской стройки (http://www.rabslovo.ru/?module=articles&action=vi..), прошёл путь настоящей трудовой славы, ударно работал в годы советских пятилеток, выстоял в трудные девяностые и сегодня, в составе холдинговой компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», продолжает поставлять качественный цемент на стройки России. В настоящее время предприятие занимает лидирующие позиции в производстве цемента в Северо-западном регионе Росссии. Заводчане по праву гордятся своим предприятием. За 70 лет Пикалевский цементный завод выпустил более 115 миллионов тонн цемента. Как отметил в видеоролике об истории и сегодняшнем дне предприятия Генеральный директор Алексей Николаевич Чукмарев: «… чтобы зримо понять эти объемы, надо представить себе железнодорожные вагоны наполненные цементом. Общее количество произведенной продукции хватит на то, чтобы этот «состав» опоясал экватор земли!» Продукция предприятия, отвечающая высоким стандартам, была и остаётся востребованной в разных регионах страны. Используется во всех областях экономики: в промышленном и в гражданском строительстве, социальной и транспортной инфраструктуре. И сегодня предприятие продолжает свое успешное развитие. По общему признанию всех, кто числит себя причастным к деятельности Пикалевского цементного завода, эти достижения заслуга всего коллектива, его руководителей и нескольких поколений ветеранов завода. Об этом говорили со сцены руководители предприятия, учредители, партнеры, почетные гости.

Поздравить в этот день коллектив предприятия пришли депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин и Ю.И. Терентьев, Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф. Мухин, Глава администрации МО «Город Пикалёво» Д.Н.Садовников, директор по производству ООО  «Пикалевский глиноземный завод» А.П. Костерев, управляющий директор Бокситогорского глиноземного завода объединенной компании РУСАЛ А.А. Голованов, Коммерческий директор по каналам продаж Д.Н. Швецов, заведующая пикалевского детского сада №8 Е.А. Дергилева.

Все выступавшие искренне поздравляли и благодарили юбиляров за серьезный вклад в социально-экономическое развитие родного города, района, региона, отрасли в целом, Отмечали активное участие в общественной жизни, социальное партнерство, за то, что своим примером уверенно доказали каким успешным может быть общее дело.

Гости желали крепкого здоровья, финансовой стабильности, благополучия, успехов в осуществлении планов и в покорении новых профессиональных высот.

В своем приветствии Заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин отметил: «Строительная отрасль объединяет в себе огромное количество профессий: архитектор и каменщик, инженер и маляр, крановщик и производитель строительных материалов. Именно к этой категории относится и Пикалёвский цементный завод, который отмечает свой юбилейный 70-й день рождения. История строительства, становления и многолетней работы предприятия написана трудом нескольких поколений дружного и высокопрофессионального трудового коллектива. Всегда, даже в сложные времена заводчане с честью справлялись с поставленными задачами и с лёгкостью преодолевали трудности. Безусловно, Пикалевский цементный завод внес неоценимый вклад в становление и развитие, как Пикалёво, так и всего Бокситогорского района и Ленинградской области. Горжусь и рад знакомством с рядом руководителей предприятия, с кем, по роду своей профессиональной деятельности, мне доводилось контролировать вопросы санитарно-гигиенической службы. Это были и, уверен, остаются высококлассные специалисты. Люди старшего поколения помнят, что в те годы, когда завод работал в едином, комплексном предприятии, практически все руководители глиноземного производства прошли школу становления на цементном заводе. Мы говорим слова благодарности всем тем, кто строил и создавал предприятие, трудился в годы советских пятилеток, наша общая признательность тем, кто сегодня работает и обеспечивает финансовую стабильность Ленинградской области. Рад, что на предприятии большое внимание уделяется работе с коллективом, поощрение и поддержка лучших работников, развитие социального партнерства. Хочу пожелать успеха всему коллективу. А руководству и собственникам предприятия быть преемниками лучших традиций, оставаться рачительными и мудрыми управленцами, вкладывали средства в развитие предприятия, и тех людей, которые работали и сегодня трудятся на предприятии».

Юрий Иванович Терентьев выразил искреннюю признательность за профессиональные достижения, огромный вклад в развитие города, района и всей строительной отрасли страны. Депутат подчеркнул «Строитель – одна из самых мирных, многогранных и важных профессий. К сожалению, человечество не может избежать природных катаклизмов и катастроф. Строительная сфера включает изыскание и добычу нерудных материалов, промышленное производство широчайшего спектра продукции, в которой цемент является основным компонентом. Высококачественный и востребованный пикалёвский цемент -  марка качества, которую предприятие держит многие годы.

Как истинные профессионалы своего дела, коллектив завода развивает стратегию социально-ориентированной политики и развития партнерских отношений. Мы так же выражаем признательность руководству предприятия, которое оказывает значимую помощь и бюджетным учреждениям г.Пикалёво. Поздравляя коллектив Пикалёвского цементного завода я желаю всем здоровья, успеха, благополучия и радости от результатов своего труда. Собственн6икам и руководству предприятия пожелаем не только входить в пятёрку ведущих мировых цементных производств, но и занять передовые позиции».

          С большим усердием организаторы готовились к этому торжеству. Подготовку и проведение насыщенной программы, в которой приняли участие творческие коллективы Пикалевского ДК (директор В.А.Панина) реализовывала большая группа людей. Режиссер концертной программы С.Е.Алексеева тщательно и с особым вниманием подошла к подбору исторического материала. Отличным визуальным дополнением праздника стали фото выставка и видео фильм об истории и сегодняшнем дне предприятий. В празднике приняли участие коллективы пикалёвского ДК (группа «Визит», ансамбль барабанщиков и мажореток, МОО «МАРС», хореографический ансамбль «Надежда», цирковая студия «Радуга», эстрадная студия «Новый день»), БЦДОД (хореографический ансамбль «Карусель»), гости из Тихвина Дмитрий Бондарев и Александр Карпович, танцевальный коллектив из п.Совхозный, воспитанники пикалёвского детского сада №8, сборная детская команда КВН г.Пикалёво, выпускницы самодеятельных коллективов пикалёвского Дворца Культуры вокалистки Юлия Сидорова и Анастасия Иванова, ведущие Ольга Карнова, Александр Иноземцев и Владимир Казанцев.

Организаторы праздника благодарят индивидуального предпринимателя Р.В. Гришунову, пикалевское кабельное телевидение «Диалог» и интернет –СМИ «Моё Пикалёво - городской информационный портал».

 

Фотоальбом о празднике  -  https://vk.com/dk_pikalevo?z=album-16902677_264120862 
 

 

В этот день лучшим работникам предприятия вручены награды.

Почетной грамотой Акционерного общества "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" награждены:

·         Юров Александр Петрович Мастер Цех обжига клинкера.

·         Назарячий Игорь Николаевич - Механик Цеха автотранспорта и спец.техники.

Почетным знаком "Золотые руки" ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Федоровский Виталий Сергеевич Слесарь КИПиА Участка АСУТП и КИПиА

Межотраслевым Почетным знаком "Горняцкая слава 3 степени" Зиновьев Александр Васильевич Мастер Горного цеха

Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области Чистякова Наталья Анатольевна - ведущий специалист Отдела планирования ремонтов и контроля затрат.

Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области Пахомов Андрей Владимирович - Мастер Цех помола сырья.

Почетной грамотой Главы Бокситогорского района

·         Юдин Денис Николаевич - Электромонтёр по обслуживанию и ремонту оборудования, Участок по ремонту электрического и энергетического оборудования.

·         Раков Алексей Владимирович - Мастер Цех помола сырья

·         Афанасьева Ирина Александровна - машинист угольных и цементных мельниц Цеха помола цемента

Почетной грамотой муниципального образования "Город Пикалево"

·         Чеблоков Евгений Владимирович - машинист тепловоза Железнодорожного цеха.

·         Мартынова Наталья Анатольевна - Лаборант химического анализа Лаборатории технического контроля.

Почетной грамотой АО "Пикалевский цемент"

·         Савенкова Алла Викторовна - Машинист крана Цеха помола цемента

·         Лаврова Галина Васильевна - Слесарь-ремонтник разряда Цеха помола сырья.

·         Максимов Станислав Николаевич - Мастер Участка по ремонту электрического и энергетического оборудования.

·         Мехренгин Юрий Павлович - Электрогазосварщик Участка по ремонту механического оборудования.

·         Евстафьев Александр Михайлович - Мастер Участка по ремонту механического оборудования.

·         Серебрякова Лидия Борисовна - Ведущий специалист Отдела планирования ремонтов и контроля затрат.

·         Ефимов Алексей Викторович - насыпщик цемента Цеха упаковки цемента и отгрузки.

·         Ланкин Федор Николаевич - Контролер Службы внутреннего контроля

·         Бойцов Сергей Федорович - электромонтёр по обслуживанию и ремонту оборудования Участка по ремонту электрического и энергетического оборудования

·         Ланцева Татьяна Владимировна - лаборант по физико-механическим испытаниям Лаборатория технического контроля.

Эльвира Панфилова













Категория: Пресс-центр | Просмотров: 981 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0