↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Март » 1
11:40
«Пикалевский цемент» вложил в производство свыше 72,5 млн. рублей
A+ | Сброс | A-

ЗАО «Пикалевский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», сообщает о вводе в эксплуатацию после капитального ремонта вращающейся печи № 4 отделения обжига клинкера. Общий объем затрат на реализацию проекта составил порядка 72,5 млн. рублей.

За период с мая 2012 года по февраль 2013 года был осуществлен комплекс мероприятий по ремонту печи. Выполнены работы по полной замене футеровки печи и колосникового холодильника, по частичной замене корпуса печи и опорных узлов, произведен ремонт привода вращающейся печи, а также капитальный ремонт дымовой трубы с заменой верхней части 10-метрового железобетонного ствола.

При проведении ремонтных работ основной акцент был сделан на улучшение технико-экономических показателей печи. Благодаря реализованным мероприятиям по капитальному ремонту вращающейся печи №4 ожидается повышение эффективности работы данного оборудования, сокращение внеплановых простоев, увеличение коэффициента использования и объемов производства клинкера.


Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добычеотделение обжига клинкера нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. 

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн. т. цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т., по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн. т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

пресс-секретарь ЗАО "Пикалевский цемент" Анкудинова Наталья

Категория: События | Просмотров: 1296 | Добавил: ELvira | Теги: 4606144002632, дым, коррекция внимания, космическая тематика, сношение, 4606144008658 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
avatar