↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 28
17:17
«Пикалевский цемент» оказал помощь в издании книги об истории Тихвинского края
A+ | Сброс | A-

Предприятие «Пикалевский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», являясь градообразующим предприятием, активно реализует благотворительные проекты, учитывая интересы, как работников, так и жителей города. В рамках очередной благотворительной акции завод оказал финансовую помощь Пикалевской городской библиотеке на издание книги краеведа Леонида Алексеевича Старовойтова «Очерки истории и культуры Тихвинского края. Часть VI», которая включает в себя материалы второй половины 19 века.

Данное издание является продолжением ранее опубликованных выпусков очерков по истории и культуре Тихвинского края. Серия исторических книг Леонида Алексеевича включает различные этапы истории Тихвинского края, начиная с древнейших времен. В новой книге автор рассказывает об истории края в эпоху «великих реформ», о храмах Тихвинского края, о социально-экономическом развитии региона в пореформенный период и отдельных аспектах провинциальной культуры края; в том числе описана жизнь и деятельность военного инженера, участникаа, писателя в области сельского хозяйства Виктора Даниловича Кренке, который жил в те времена в своем уезде в Тихвинском имении. В 1964 году Виктор Данилович на берегу Тихвинского канала торжественно открыл памятник Петру Великому, по замыслу которого в начале 19 века был сооружен Тихвинский водный путь.

21 марта 2014 года в Пикалевской городской библиотеке состоялась презентация издания. На мероприятии присутствовали представители предприятий и учреждений города, местные жители. Сотрудники библиотеки и сам автор рассказали присутствующим о событиях и интересных фактах, описанных в книге, а также вручили гостям по экземпляру издания с личной подписью писателя.

Организаторы мероприятия и автор поблагодарили «Пикалевский цемент» за оказание помощи в издании как VI части книги, так и других опубликованных выпусков. За счет благотворительной помощи, оказанной «Пикалевским цементом», ранее были изданы книги Л.А. Старовойтова «Очерки истории и культуры Тихвинского края» части III и V, а также проведена их презентация в Пикалевской городской библиотеке.

 

Стоит отметить, что в феврале 2014 года в рамках очередной благотворительной акции «Пикалевский цемент» оказал финансовую помощь «Детской юношеской спортивной школе города Пикалево» на приобретение спортивной экипировки, необходимой для участия гандбольной команды 2004 г.р. в соревнованиях различного уровня.

В марте 2014 года «Пикалевский цемент» выступил спонсором Открытого турнира по гандболу среди юношей 2004 года рождения, посвященного 60-летию города.

Информация пресс-службы ЗАО "Пикалевский цемент"

Категория: События | Просмотров: 1161 | Добавил: ELvira | Теги: космическая тематика, Citroen Survolt vs Agni Z2, мужьям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar