↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Июль » 23
09:25
«Пикалевский цемент» оказал благотворительную помощь Спасо-Преображенскому собору г. Тихвин
A+ | Сброс | A-

В июле 2013 года ЗАО «Пикалевский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», оказало благотворительную помощь в строительстве фундамента для бани Дома милосердия Спасо-Преображенского собора г. Тихвина общим объемом 2 тонны цемента.

Дом милосердия при православном приходе Спасо-Преображенского собора г. Тихвин действует с 1995 года. Он расположен в отдельном здании, рассчитанном на 20 человек. Бездомным и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается санитарно-гигиеническая, материальная помощь, помощь в оформлении документов, открыта благотворительная столовая для малоимущих.

Ранее, в 2012 году, в адрес Спасо-Преображенского Собора был отгружен цемент в благотворительных целях на заливку пола в здании Собора.

За первое полугодие 2013 года «Пикалевский цемент» также оказал благотворительную помощь различным учреждениям города Пикалево. В апреле были перечислены денежные средства МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» на организацию, подготовку и проведение Чемпионата Северо-Запада России и Первенства Северо-Западного Федерального округа по синхронному плаванию среди девушек 1995-2000 г.р.

В мае 2013 года молодые специалисты «Пикалевского цемента» организовали, и провели благотворительную акцию для детей – воспитанников отделения реабилитации семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию (МАУ «Территориальный центр социального обслуживания населения города Пикалево»).

В июле была оказана благотворительная помощь МУК «Дворец культуры г. Пикалево» на организацию трудового социального лагеря для подростков.


Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru


Категория: События | Просмотров: 1288 | Добавил: ELvira | Теги: космическая тематика, Должностная инструкция частного охр, мужьям | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar