Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 19
«Пикалевский цемент» наградили за природоохранную деятельность

В выставочном комплексе «Ленэкспо» прошла Х Юбилейная Зимняя Ассамблея бизнес-сообщества региона. В ее рамках были оглашены результаты конкурса «Бизнес, развивающий регион - 2012». Победителем в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение» стал ЗАО «Пикалевский цемент», входящее в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

В Х Зимней Ассамблее приняли участие представители Правительства и Законодательного собрания Ленинградской области, руководители крупнейших компаний Санкт-Петербурга, Генеральные консульств иностранных государств, члены правления и Совета Ленинградской торгово-промышленной палаты.

В рамках мероприятия были оглашены результаты конкурса «Бизнес, развивающий регион - 2012».  ЗАО «Пикалевский цемент», входящее в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», стало победителем конкурса в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение». Награды победителям и дипломантам конкурса вручали Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и Президент Ленинградской торгово-промышленной палаты Рашид Фаатович Исмагилов.

«Природоохранная деятельность и экологическая безопасность являются одними из приоритетных направлений деятельности всех предприятий Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и ЗАО «Пикалевский цемент». Именно поэтому наш завод и  удостоен столь высокого звания», - отметил генеральный директор предприятия Владимир Евгеньевич Петров

Справка о  Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

пресс-секретарь ЗАО "Пикалевский цемент" Анкудинова Наталья

Категория: События | Просмотров: 1203 | Добавил: Dmitry | Теги: космическая тематика, коррекция внимания, Хан Джи Мин, 4606144008658, 8691190703172, Хан Джи У, 4606144002632 | Рейтинг: 1.0/1