Главная » Новости » События » 2013 » Май » 17
13:24
Пикалевские гандболистки на первенстве России
A+ | Сброс | A-

В Тольятти завершились финальные соревнования первенства России среди девушек 2000 г.р., по итогам которых команда Ленинградской области, составленная из представителей МБОУ ДОД «ДЮСШ г. Пикалево» и ДЮСШ г. Кингисепп (тренеры – Данилова Т.К., Кузьмина Т.А.), стала серебряными призерами страны.

С 4 мая двенадцать сильнейших коллективов, за которые выступают самые младшие гандболистки из тех, кто включается в заявку на участие в национальном первенстве, сражались за награды на площадках УСК «Олимп».

На предварительном этапе наша команда поочередно уложила на лопатки команды г. Санкт-Петербург (Московского района) (23:20), КСДЮСШОР Самарской области II  (26:16) Ростовская область (25:14), г. Волгоград (30:15), Г. Ахтубинск (28:16).

На основном этапе девушки Ленинградской области обыграли команду Московской области (21:19), уступили по пенальти Астраханским сверстницам (19:20), по существу при этом ничего не потеряв. Победа над тольяттинками выводила бы их на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Самарской области тоже для завоевания золота необходимо было брать верх, поскольку ничьи в первенствах страны не предусмотрены. Явно переволновавшись, хозяйки поля не лучшим образом стартовали. Тайм-аут тренер Самарской области Хомутова вынуждена была взять уже через 4.14 после начала матча при счете 0:4. Но лишь спустя полторы минуты, да и то – с пенальти, волжанки забили свой первый гол. Первый тайм  этой встречи закончился со счетом 9:6 в нашу пользу.

За три минуты до финальной сирены счет сравнялся (14:14), после чего пошел обмен результативными уколами.  В итоге, за одну минуту до окончания матча счет был равным. При численном меньшинстве нашей команды был забит роковой гол в наши ворота, который решил исход матча. Счет встречи 16:17.

Серебряными призерами чемпионата России стали: Смирнова Елена, Евдокимова Екатерина, Кашеварова Ксения, Орлова Дарья, Гривина Дарья, Филиппова Валерия, Шибина Виктория, Черняева Мария,  Запевалова Ирина.

Капитан сборной команды Ленинградской области Елена Смирнова стала лучшим бомбардиром (82 мяча) и попала в символическую сборную как левый полусредний игрок.

Поздравляем наших девушек  и их тренеров с удачным выступлением и желаем им дальнейших побед.

Тренеры команды Данилова Т.К., Кузьмина Т.А.

Категория: События | Просмотров: 1463 | Добавил: ELvira | Теги: 4606144002632, Expert, Google Clean, România Dansează 20.04.2014, защитa личной информации, меридиист, Чернильное | Рейтинг: 3.3/3