Главная » Новости » События » 2013 » Декабрь » 13
Пикалевская школа № 3 названа в числе 100 лучших школ России!

Впервые в этом году проведен конкурс «100 лучших школ России». Это одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Быть награжденным в числе первых участников первого конкурса особенно почетно!

Пикалевская школа № 3 названа в числе 100 лучших школ России!

Накануне  Дня рождения города в образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Пикалево на имя директора Гришкиной Людмилы Ивановны в адрес школы  пришло  письмо.

В письме сообщалось: «Независимый общественный Совет(председатель Совета – Шудегов Виктор Ефграфович, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию), Оргкомитет конкурса «100 лучших школ России»  и Международная  академия качества и маркетинга  имеют честь довести  до сведения ваша школа признана  лауреатом конкурса «100 лучших школ России»

Организаторы конкурса  отметили, что  на протяжении восьми лет проводится конкурс «100 лучших вузов России» и «Ректор года России» среди высших учебных заведений страны, а также конкурс «100 лучших ССУЗов России» и «Директор года» среди учреждений среднего профессионального образования .Оба конкурса организованы при  участии и поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Союза директоров ССУЗов России, Международной академии качества и маркетинга.

Конкурс «100 лучших школ России» проводился  в этом году впервые. Далее в письме оргкомитет отмечает, что  быть награждёнными  в числе первых участников  первого конкурса особенно почётно!

Участниками и лауреатами конкурса стали известные ректоры и ученые России Жорес Иванович Алфёров - лауреат Нобелевской премии, вице-президент РАН, академик РАН; Асеев Александр Леонидович - директор Института физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН, академик РАН, вице-президент РАН, председатель Сибирского отделения РАН, Черешнев Валерий Александрович - председатель Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, академик РАН, Арчаков Александр Иванович – директор Научно-исследовательского института биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича РАМН, академик РАМН, Садовничий Виктор Антонович - ректор Московский государственного университета, академик РАН, Федоров Игорь Борисович - президент Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, академик РАН, Майер Георгий Владимирович - ректор Томского государственного университета и другие заслуженные ученые и ректоры.

С этого года Петербург стал площадкой для проведения Петербургского международного форума профессионального образования. Раньше мероприятия проводились в формате Всероссийской конференции «Перспективы развития среднего профессионального образования в России», ежегодно с 2006 года. С 2010 года проведение конференции поддержано Министерством образования и науки РФ.  Проведение конференции традиционно вызывает большой отклик среди учебных заведений и находит одобрение со стороны правительственных и общественных организаций. В этом году рамки конференции расширены, оргкомитетом принято решение проводить мероприятия в рамках форума. Кроме конференций состоялись такие мероприятия, как работа по секциям и круглый стол, встреча с руководителями профильных комитетов ГД РФ и СФ РФ, обмен опытом – посещение передовых учреждений СПО Санкт-Петербурга и Ленинградской области, встречи без галстуков.

С 28 по 30 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский образовательный форум «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России»

29 декабря на Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего:проблемы и перспективы развития современной школы в России», который проходил в Санкт-Петербурге, школе вручили диплом лауреата конкурса « 100 лучших школ России» и Золотую медаль. Это  одна из наиболее значимых общественных наград  в области образования. Золотой медалью и дипломом «100 лучших школ России» награждаются  лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовательной деятельности.  Людмила Ивановна, как директор  отмечена Почётным знаком «Директор года-2013».

Свою победу в конкурсе учителя и учащиеся школы посвящают 50-летнему юбилею школы.

Коллектив МБОУ СОШ № 3 г. Пикалево

Пикалево поздравляет коллектив школы №3 с присвоением почетного звания и желает процветания и творческих успехов в бескорыстной и самоотверженной Вашей работе!

Особые слова признательности директору школы - Людмиле Ивановне Гришкиной!

Желаем  дальнейшего роста, движения вперед и достижения самых высоких вершин.

Мы горды такими достижениями!

Категория: События | Просмотров: 1924 | Добавил: ELvira | Теги: Вильпрафен 500 инструкция по примен, Инструкция по охране труда для всех, screen_wot_49, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0