Главная » Новости » Культура » 2016 » Май » 19
Пикалевская гимнастическая студия «Радуга» - обладатель Гран-при II областного фестиваля-конкурса цирковых коллективов

Фестиваль «Цирк! Цирк! Цирк!»

В Гатчине состоялся II областной фестиваль-конкурс цирковых коллективов.

Гран-при фестиваля-конкурса получил образцовый самодеятельный коллектив гимнастическая студия «Радуга» (город Пикалево Бокситогорского района) в младшей возрастной категории (6-10 лет) за номер «Дело было вечером, делать было нечего».

Лауреатом I степени в этой возрастной категории стала цирковая студия «Созвездие» (Выборг).

В средней возрастной категории (11 – 13 лет) лауреатом I степени признан народный самодеятельный цирк «Каскад» (город Кировск), а в старшей возрастной категории (14 – 21 год) лауреатом I степени стал образцовый самодеятельный коллектив цирковая студия «Мечта» (Выборгский район, поселок Советский).

В проекте приняли участие девять творческих коллективов из Кировского, Гатчинского, Бокситогорского, Выборгского, Ломоносовского районов Ленинградской области. Каждый коллектив представил конкурсную программу, состоящую из пяти номеров различных жанров циркового искусства.

Конкурс предварял театрализованный пролог, посвященный Году российского кино, в котором принимали участие воспитанники народного самодеятельного цирка «Гротеск» (город Гатчина).

Фестиваль проходил под руководством государственного бюджетного учреждения «Дом народного творчества» комитета по культуре Ленинградской области».

Источник информации http://www.lenobl.ru/news22142.html
Пресс-служба  губернатора и правительства Ленинградской области,
Алина Бедросова
(812) 710-33-27