↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 24
14:21
Пикалево на дистанции Всероссийского дня бега «Кросс-Нации-2013г»
A+ | Сброс | A-

Как вы знаете осенняя пора для занятий оздоровительным бегом.  Но есть спортсмены, которые занятия бегом ставят на другой уровень – более профессиональный.

22 сентября в г. Тихвине проходил областной этап  Всероссийского  дня бега «Кросс-Нации-2013г.»

Всероссийский день бега «Кросс нации-2013г.» проводился с целью :

-привлечения трудящихся и учащейся молодёжи Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой ;

-совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;

-пропаганды физической культуры и спорта среди населения РФ –

-пропаганды здорового образа жизни.

В этих престижных соревнованиях принимали участие около 500 человек  спортсмены и представители от муниципальных районов Ленинградской области.

Честь Бокситогорского района отстаивали 60 спортсменов г. Бокситогорск, п. Ефимовский, также среди них 30 спортсменов  города Пикалево  МУ ФОК и МБОУ ДОД ДЮСШ. 

По итогам соревнований хочется отметить Горячева Павла 1992 г.р – бронзового призёра на дистанции 4 км. и  серебряного призёра соревнований  Синицину Светлану   на дистанции -6 км .

Желаем дальнейших успехов  нашим спортсменам на беговых дорожках. Готовили спортсменов тренер по лыжным гонкам Борис Александрович Быстров, и старший тренер по легкой атлетике Андрей Викторович Суков.

Выражаем благодарность за помощь в организации поездки на соревнования отделу по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района.

Оздоровительный бег оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, нормализацию давления, укрепление опорно-двигательного аппарата и, конечно же, в целом на хорошее самочувствие и отличное настроение. Рекомендуем – занимайтесь бегом для Вашего здоровья, а если это у вас получается лучше, чем у других – добро пожаловать в спортивные секции нашего города!


Коллектив МУ ФОК и все пикалевцы поздравляют призеров областного этапа Всероссийского дня бега  «Кросс Нации-2013»

Синицыну Светлану -II место на дистанции 6 км. с результатом 00:23:00,4

Горячева Павла - III место на дистанции 4 км.с результатом 00:12:17,8

МОЛОДЦЫ!!!


по материалам официального сайта Администрации Ленинградской области - http://www.lenobl.ru/news18750.html

Александр Дрозденко: «Бег — самый демократичный вид спорта»

В массовом забеге приняли участие более двух тысяч человек из 15 муниципальных районов региона, в том числе 532 спортсмена и отдельная команда областного университета.

Спортсмены соревновались в беге на дистанциях 1, 4, 6, 8 и 12 километров. А все желающие, от мала до велика, приняли участие в массовых стартах, прошедших без учета времени на дистанциях 1 и 2 км. Также для самых маленьких атлетов — воспитанников детских садов и учащихся начальной школы — была предусмотрена специальная дистанция длиной 500 м.

Вместе со всеми на беговую дорожку вышли представители областной Администрации во главе с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.В забеге приняли участие вице-губернаторы Юрий Пахомовский и Дмитрий Ялов, руководители областных комитетов и муниципальных районов. Губернатор привел возглавляемую им колонну к финишу, держа в руке флаг Ленинградской области.

Поздравляя всех участников кросса с удачным финишем, Александр Дрозденко назвал бег самым демократичным видом спорта: «Бежать можно в любую погоду, в любом возрасте. Бег доступен всем вне зависимости от чинов и рангов, перед ним все равны».

Напомним, «Кросс Наций» — самое массовое спортивное мероприятие в России. В нынешнем виде соревнования проводятся с 2004 года. День бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап конкурса проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса наций» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.




Категория: События | Просмотров: 1318 | Добавил: ELvira | Теги: Иван Полонейчик - Как легко учиться, Департамент информации и печати, 8691190703707, Фестал инструкция по применению таб, Начальник транспортного отдела долж | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar