↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 29
16:34
Пикалево. Акция «Чистый город». Новости - 25.04.2014. Нам тут жить и работать.
A+ | Сброс | A-

Весна. Вот уже совсем скоро распустятся почки на деревьях и молодая трава порадует глаз! Вместе с природным обновлением и мы преображаемся. Кто-то усиленно трудится после работы и на выходных в садах и дачных участках, кто-то планирует наряды на летний сезон и готовится к отпуску. Всюду, всюду чувствуется приближение мая, который ведет за собой долгое лето!

Город тоже торопится навести порядок, после зимы. На всех  улицах и во дворах, скверах и около предприятий полным ходом идут весенние уборки. И город преображается на глазах.

Пожалуй именно минувшая пятница, стала самой массовой по числу участников городской акции «Чистый город. Весна 2014»  - http://www.pikadmin.ru/news/akcija_chistyj_gorod_pikalevo_vesna_2014/2014-04-02-1258 .

 

Первыми в этот день вышли на уборку ул. Строительная  работники ООО «Благоустройство». За несколько часов от зимней грязи  была вычищена проезжая часть и зеленый газон.

 

С раннего утра пикалевские  предприниматели, что арендуют помещения Бизнес-инкубатора взялись за уборку прилегающей территории . Малыми силами, оперативно и качественно вычислили свалки бытового мусора в районе гаражей и сараев по ул. Заводская.

 

И даже успели сделать небольшой фотоотчет о своей работе - http://cmf47.ru/news/news_post/foto-otchet-po-subbotniku.-uborka-prilegayuschey-territorii-

 

(картинки увеличиваются кликом)

Параллельно,  на территории сквера  колледжа Бокситогорского института (филиала) АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» вдоль ул. Школьная прошла посадка молодых деревьев, которые заменят выпиленные старые  тополя, которые несколько лет подряд угрожали безопасности возможным падением,  разрушали тротуар, систему водопровода и канализации. Тротуар предстоит отремонтировать в будущем. Но уже в этом году решено начать посадку морозоустойчивых, декоративных сортов деревьев. Надо отметить, что в этом небольшом проекте объединились сразу  несколько организаций. Помимо студентов и преподавателей колледжа в посадке приняли участие руководители и специалисты Комитета по ЖКХ и транспорту Правительства Ленинградской области и департамента ЖКХ (http://transport.lenobl.ru/)  . Подготовку территории, инструментов, доставку свежего грунта, которого хватило не только на посадку, но и дополнительную подсыпку газонов и клумб обеспечило ООО «Благоустройство» (директор И.В. Маслов). А сам посадочный материал, безвозмездно предоставил из своего питомника пикалевский предприниматель Сергей Ганин.

Общими усилиями, в течении пары  часов молодые скандинавские рябины, обрели новое место жительства. Теперь дело за малым. Чтобы студенты и работники колледжа помогли своей заботой прижиться, проследили за поливом, утеплением во время заморозков и укреплением деревьев. Да и просто обеспечив их сохранность. Будем рассчитывать на заботливых хозяев.

В обеденное время, на самой высокой географической точке города, в 3 микрорайоне, вблизи геодезического маяка, там где планируется построить новое здание Крестовоздвиженского храма целый десант руководителей и работников МУП «Водоканала»( http://www.pikalevo-vodokanal.ru/ ) . Как в настоящей военной операции, распределив территорию на участки и вооружившись мусорными мешками и инструментами водоканаловцы штурмом взяли высоту, зачистили территорию от паразитического мусора. Многие бывалые «бойцы» таких уборок, говорят о том, что ежегодно приводя территорию в порядок, удивлены постоянству и упорству с которым жители прилегающих домов засоряют это красивое место. Тут так любят проводить время на горке зимой многие семьи и дети, весной тут поют соловьи. Досадно смотреть на пластиковые лохмотья и пищевые отходы, которыми усеяна земля и кусты. Как самим не противно видеть из окон эту грязь. Тем более что между домами, в непосредственной близости стоит мусорный контейнер!

 

 

Прошел еще один день акции «Чистый город», которая идет в нашем городе практически ежедневно. С каждым днем город становится чище. Постараемся сберечь чистоту и сохранить порядок в наших дворах. Нам тут жить и работать!

Информация подготовлена при участии отдела ЖКХТиК администрации МО "Город Пикалево"

Эльфира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

 

Категория: События | Просмотров: 1322 | Добавил: ELvira | Теги: jovesmodpack 0.8, Хлоргексидин спиртовой инструкция п, Дед мороз спешит поздравить с НГ, достоверные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar