Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Март » 9
Пикалевцы - победители районного Фестиваля молодых избирателей Бокситогорского муниципального района.

02 и 03 марта во Дворце культуры г. Бокситогорска прошел II районный Фестиваль молодых избирателей Бокситогорского муниципального района.
Организаторами II районного Фестиваля стали территориальная избирательная комиссия Бокситогорского муниципального района, отдел по социальной политике и комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района, МБУ "Бокситогорский культурно-досуговый центр".
С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились:
в первый день Фестиваля начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Ирина Яковлева, во второй день - Елена Дрындина, секретарь территориальной избирательной комиссии Бокситогорского муниципального района. В приветственном слове отмечалось, что данное мероприятие способствует развитию интереса молодежи к политической жизни страны, к формированию правовой культуры молодого избирателя.
В Фестивале приняли участие десять команд средних, средних специальных и высших учебных заведений района, в том числе:
02 марта в номинации "Общеобразовательные организации района"
- МБОУ "БСОШ №3",
- МБОУ "БСОШ №2",
- МБОУ "ПСОШ №1",
- МБОУ "ПСОШ №3",
- МБОУ "ПСОШ №4 им. А.П. Румянцева
- МБОУ "Борская СОШ",
- ГАОУ СПО " Борский агропромышленный техникум".
03 марта в номинации "Филиалы ВУЗов, средние профессиональные учебные заведения, молодежные общественные организации района" приняли участие:
- колледж Бокситогорского института АОУ ВПО ЛГУ им. А. С. Пушкина,
- Бокситогорский институт (филиал) АОУ ВПО ЛГУ им. А. С. Пушкина,
- филиал НОУ ВПО "СПб ИВЭСЭП" в г. Бокситогорске.

Программа II районного Фестиваля включала четыре этапа:
1. Представление команды.
2. Викторина "Я знаю - я выбираю!".
3. Конкурс капитанов команд на тему: "Почему я пойду на выборы?"
4. Домашнее задание на тему: "Время выбирать!".

По итогам Фестиваля
в номинации "Общеобразовательные организации района" места распределились следующим образом:
I место - команда "Шаг в будущее!" МБОУ " Пикалевская СОШ №3,
II место заняла команда "Избирком" МБОУ "Бокситогорская СОШ №2",
III место - команда "Избиратели 21 века" МБОУ "Бокситогорская СОШ №3.

в номинации "Филиалы ВУЗов, средние профессиональные учебные заведения, молодежные общественные организации района":
I место - команда "Молодёжь России" колледжа Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина,
II и III места разделили две команды, набрав одинаковое количество баллов: команда "ИВЭСЭП" ОУ ВО "Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права", филиал в г. Бокситогорске и команда "New Way" Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Преподаватели, чьи команды заняли призовые места: Макеева Александра Юрьевна, Смирнова Мария Викторовна, Горлова Ирина Васильевна, Рыбакова Надежда Николаевна, Егорова Тамара Евгеньевна, Вихрова Мария Олеговна были отмечены Благодарственными письмами территориальной избирательной комиссии Бокситогорского муниципального района.
За конкурс капитанов "Почему я пойду на выборы?" специальные призы от территориальной избирательной комиссии Бокситогорского муниципального района получили: Смекалов Владислав, МБОУ "БСОШ №2", Лаврентьев Александр, "ПСОШ №3", Филиппов Денис, "БСОШ №3", Платонова Мария, "New Way" Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина, Лаптева Светлана, "Молодёжь России" колледжа Бокситогорского института (филиала) "ЛГУ им. А.С. Пушкина", Галич Антон, "ИВЭСЭП" ОУ ВО "Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права", филиал в г. Бокситогорске.
Все победители и участники Фестиваля были отмечены дипломами, кубками и сладкими призами.
Участники Фестиваля проявили достаточно глубокие знания по вопросам избирательного права, продемонстрировали прекрасные творческие способности, показали активную жизненную позицию, подчеркивая тем самым свое желание участвовать в построении будущего России.
Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/5420/

,

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1113 | Добавил: ELvira | Теги: Фестиваль молодых избирателей Бокси | Рейтинг: 0.0/0