↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Июнь » 25
15:34
Пикалевцы отметили 70-летие больницы и День медицинского работника
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: «Дорожу и горд знакомством, сотрудничеством и дружбой с основоположниками, руководителями и специалистами наших учреждений здравоохранения».

Во все времена люди уважали и заслуженно ценили тех героев, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей. День медицинского работника — это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность всем работникам здравоохранения.

В минувшую пятницу, 21 июля 2019 года в Пикалевском Дворце Культуры состоялось важное событие. Пожалуй, впервые за многие годы, День медицинского работника в Бокситогорском районе прошел в таком масштабном и представительном составе. Организаторы праздника - руководители ГБУЗ ЛО «Бокситогорская межрайонная больница» -  http://www.boksmb.ru/ приняли решение объединить профессиональный праздник и чествование старейшего медицинского учреждения района. В 2019 году свое 70-летие отмечает Пикалевская городская больница. И этот день стал еще одним поводом пролистать историю становления медицинской службы, развития системы учреждений здравоохранения, в которой коллектив Пикалевской городской больницы сохраняет лидерские позиции с момента создания.

Девизом праздника стали слова «Руки, дарующие жизнь…»  Много теплых слов благодарности за самоотверженный труд и добрые пожелания прозвучали в этот день в адрес виновников торжества.

С профессиональным праздником и юбилеем Пикалевской городской больницы медицинских работников поздравили и вручили им заслуженные награды заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, начальник департамента по организации медицинской и лекарственной помощи населению Комитета по здравоохранению Ленинградской области Алексей Вальденберг, глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин и глава администрации МО "Город Пикалево" Дмитрий Садовников.

С коллегами по своей специальности - врачами Николай Иванович Пустотин встречается достаточно часто. Вопросы медицины -  одни из приоритетных и в депутатской работе. В последние годы, в постоянном контакте, тесном сотрудничестве, с руководством районной больницы и администрацией, областным Комитетом по здравоохранению Н.И.Пустотин инициирует и участвует в решении важнейших вопросов организации медицинского обслуживания – качественного улучшения материально-технической базы и кадрового обеспечения учреждений специалистами. Большинство сотрудников учреждений здравоохранения района лично знакомы с депутатом, поэтому эта встреча на празднике -  диалог друзей.

В своем приветствии Николай Иванович отметил: «Дорожу и горд знакомством, сотрудничеством и дружбой со многими основоположниками, руководителями и специалистами наших учреждений здравоохранения. В общении с коллегами мы всегда с большим уважением вспоминаем наставников и учителей, средний и младший персонал, тех, кто честно трудился во имя здоровья жителей. Пикалевская больница не однократно признавалась одной из лучших в области. Это признание давалось нелегким трудом всего медицинского коллектива. В преддверии нашего профессионального праздника Ленинградская областная телекомпания сняла и показала видео-сюжет о нашей замечательной коллеге -  Зое Ильиничне Штаповой (видеосюжет https://47channel.ru/video_clip/Odin_iz_starejshih_medicinskih_rabotnikov_Leningradskoj_oblasti_v/ ). Рекомендую посмотреть всем, кто не видел этот сюжет. Особо меня затронула та часть, где Зоя Ильинична говорила о том, как они работали в осаждённом, блокадном Ленинграде.  Когда умирающие жители просили докторов спасать свою жизнь, чтобы врачи в свою очередь спасали тех, кто имел шанс на выживание. Такое отношение - дорогого стоит.

В нашей сегодняшней жизни поменялось многое. Время, руководители, даже общественно-экономическая формация существенно изменилась. Но слава Богу, сохранился дух коллектива, который хранит традиции предшественников, понимает, что успех работы, прежде всего зависит от нас самих».

Депутат акцентировал внимание на том, что в настоящее время в Ленинградской области, как никогда, делается очень многое не просто для поддержки, а прежде всего для развития системы здравоохранения: «На областном чествовании медицинских работников Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил с серьезной программной речью, в которой обозначил основные направления работы по развитию медицинских учреждений. Уверен, что в ближайшие годы многие учреждения будут приведены в должное состояние, получат качественное оборудование. Однако не менее важным, но приоритетным в работе учреждений здравоохранения надо считать нравственную составляющую работы персонала. Наравне с профессионализмом и обеспеченностью оборудованием и лекарствами в нашей профессии не менее важны как внешний облик врача, так и простое человеческое участие, внимание к пациентам, сострадание и душевная щедрость».

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны здравоохранения, сотрудники и приглашенные гости. Творческую программу торжества подготовили и провели специалисты Пикалевского Дворца Культуры в содружестве с талантливыми сотрудниками медицинских служб г. Пикалево.

Праздничный вечер открывало выступление ансамбля «Медуницы». Такое название дали своему творческому коллективу сотрудники пикалевской больницы. Яркие и лиричные концертные номера самодеятельных коллективов и исполнителей ДК сменялись юмористическими сюжетами в стилистике КВН, которые подготовили сотрудники скорой помощи. С особой теплотой принимали и аплодировали герои праздника задорному и виртуозному сольному танцу «Озорная плясовая», в исполнении юной солистки образцового самодеятельного хореографического ансамбля «Надежда» Екатерины Ульяновой. И лишь немногие знали, что так Катя поздравила своих родителей-врачей Евгения Владимировича и Юлию Евгеньевну Ульяновых и их коллег с профессиональным праздником.

Тёплые слова приветствия своим преемникам и последователям сказала одна из старейших жителей Пикалево Зоя Ильинична Штапова. Вряд ли сегодня можно найти более авторитетного и уважаемого человека в Бокситогорском районе. Ветеран Великой Отечественной, житель блокадного Ленинграда, Заслуженный врач Российской Федерации, Почетный гражданин города Пикалево. 2019 год -  особый для пикалевских медиков еще и потому, что 30 декабря 2019 года основоположник и многолетний руководитель Пикалевской больницы Зоя Ильинична Штапова готовится отметить свой 100-лентий юбилей. Событие не рядовое для многих поколений пикалевцев и коллег юбилярши. Друзья З.И.Штаповой сделали великолепный подарок – создали и выпустили памятный фолиант – книгу о жизни и службе известного врача «Зоя Штапова. Жизнь врача длиною в век". В этой книге есть всё: хроника событий давно ушедшей эпохи, редкие исторические фотографии, «говорящие» приметы времени – личные документы и семейные снимки, письма, газетные заголовки, киноафиши, обложки книг, продовольственные карточки жителей блокадного Ленинграда, послевоенные постановления Совета министров СССР о снижении цен на товары и многое другое. Презентация сборника прошла весной этого года, большая часть книг подарена в библиотеки и учреждения района. В этот день на чествовании коллектива Пикалевской больницы и медицинских работников Бокситогорского района экземпляры книги вручили почетным гостям праздника. С большой теплотой Зоя Ильинична Штапова подписала подарочный экземпляр для своего коллеги Н.И.Пустотина и попросила передать еще один Губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко со словами пожеланий здоровья и успеха в нелегкой и благородной работе на благо развития региона и особой благодарности за пропаганду здорового образа жизни, который не всегда меряется деньгами. Врачи это точно знают!

 

Фотоальбом  ДК Пикалево , автор Оксана Прохорова  «70 - Пикалевской больнице. 21.06.2019г.» https://vk.com/album-16902677_262934050

 

Видеотрансляция торжественного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника и 70-летию Пикалевской городской больницы от «Моё Пикалёво - городской информационный портал» -

https://vk.com/video-108238893_456239509

 

 

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм на праздновании Дня медицинского работника 21.06.2019 года награждены работники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области "Бокситогорская межрайонная больница":

 

Благодарностью Министерства Здравоохранения РФ

  • Алексеева Галина Григорьевна - врач акушер-гинеколог.

Грамотой Губернатора Ленинградской области

  • Гончарова Алла Афанасьевна - врач-терапевт участковый.

Дипломом Законодательного собрания Ленинградской области:

  • Быстрова Зоя Николаевна - врач-эндокринолог поликлиники;
  • Барабохина Ольга Станиславовна - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе;
  • Штоколова Елена Викторовна - врач фтизиатр;
  • Богатов Дмитрий Сергеевич - врач анестезиолог-реаниматолог.

Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области:

  • Беляев Сергей Иванович - врач психиатр-нарколог;
  • Савчук Инна Николаевна - медицинская сестра отделения сестринского ухода;
  • Балуева Валентина Михайловна - фельдшер отделения скорой медицинской помощи;
  • Ересецова Елена Николаевна - медицинская сестра перевязочная травматологическое отделение.

Грамотой главы администрации Бокситогорского муниципального района:

  • Венедиктова Елена Эрнестовна - медицинская сестра-анестезистка отделения анестезиологии-реанимации;
  • Пузе Надежда Анатольевна - фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории;
  • Максимова Светлана Евгеньевна - зубной врач стоматологического отделения поликлиники;
  • Дидура Ольга Александровна, медсестра палатная акушерского отделения.

Благодарностью главы администрации Бокситогорского муниципального района:

  • Балюк Лариса Витальевна - медицинская сестра педиатрического отделения;
  • Ястремский Роман Владимирович - врач хирург;
  • Сергеева Елена Юрьевна - санитарка операционного отделения для противошоковых мероприятий;
  • Рюхина Галина Петровна - заведующая Большедворским ФАПом, фельдшер;
  • Егорова Галина Анатольевна - фельдшер Большедворского ФАПа.

Грамотой Комитета по здравоохранению Ленинградской области:

  • Богатова Светлана Васильевна - врач педиатр участковый;
  • Михайлова Нина Алексеевна - заведующая гинекологическим отделением;
  • Хмелева Ирина Ивановна - заведующая педиатрическим отделением;
  • Ляпина Наталья Владимировна - медицинская сестра офтальмологического отделения;
  • Тюрин Владимир Николаевич, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации.

Благодарностью Комитета по здравоохранению Ленинградской области:

  • Храпкова Татьяна Васильевна - врач акушер-гинеколог акушерского отделения;
  • Загайнов Сергей Витальевич - врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники;
  • Матвеева Людмила Федоровна - медицинская сестра участковая педиатрического отделения поликлиники;
  • Громова Марина Валентиновна - медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации;
  • Соловьева Екатерина Станиславовна - фельдшер отделения скорой медицинской помощи.

Грамотой главы администрации МО "Город Пикалево":

  • Куксова Елена Владимировна - старшая медицинская сестра гинекологического отделения;
  • Соколова Наталья Андреевна - фельдшер отделения скорой медицинской помощи;
  • Лещева Зоя Евгеньевна - уборщица поликлиники.

Грамотой ГБУЗ ЛО "Бокситогорская межрайонная больница":

  • Яковлева Марьяна Алексеевна - медицинская сестра-анестезистка отделения анестезиологии-реанимации;
  • Козлова Любовь Валерьевна - медицинская сестра поликлиники;
  • Антропова Татьяна Владимировна - медицинская сестра приемного отделения;
  • Васильева Ольга Альбертовна - медицинская сестра физиотерапевтического отделения;
  • Салимов Вахоб Валиевич - заведующий хирургическим отделением БМБ;
  • Нугаев Павел Федорович - заведующий офтальмологическим отделением;
  • Смирнова Наталья Борисовна - рентген-лаборант рентгеновского отделения;
  • Николаева Елена Николаевна - уборщица педиатрического отделения поликлиники;
  • Бойцова Елена Владимировна - старшая медицинская сестра инфекционного отделения;
  • Косенкова Марина Васильевна - медицинская сестра участковая педиатрического отделения поликлиники;
  • Зайкова Александра Павловна - медицинская сестра-анестезит отделения анестезиологии-реанимации;
  • Барковский Александр Андреевич - фельдшер поликлиники;
  • Полина Светлана Александровна - медицинская сестра поликлиники;
  • Севастьянова Анна Александровна - зубной врач стоматологического отделения поликлиники;
  • Богданова Надежда Викторовна - врач-стоматолог-терапевт стоматологического отделения поликлиники;
  • Куликов Дмитрий Александрович - водитель автомобиля отделения скорой медицинской помощи;
  • Николаева Елена Николаевна - уборщица;
  • Волкова Надежда Валентиновна - медицинская сестра ФТО.

Благодарностью ГБУЗ ЛО "Бокситогорская межрайонная больница":

  • Рыжова Наталья Валентиновна - буфетчица терапевтического отделения;
  • Сталькова Юлия Алексеевна - санитарка приемного отделения;
  • Мельченко Николай Анатольевич - водитель отделения скорой медицинской помощи;
  • Плагова Людмила Петровна - санитарка офтальмологического отделения;
  • Боярко Светлана Сергеевна - медицинская сестра процедурная травматологического отделения;
  • Маркова Валентина Владимировна - санитарка хирургического отделения;
  • Лисенкова Татьяна Аркадьевна - медицинская сестра процедурной хирургического отделения;
  • Кустова Марина Владимировна - кастелянша хирургического отделения;
  • Резвова Наргиза Зауровна - санитарка инфекционного отделения;
  • Карпызина Светлана Ивановна - медицинская сестра отделения организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях;
  • Яковлева Наталья Викторовна - медицинская сестра палатная акушерского отделения;
  • Егорова Наталья Николаевна - санитарка акушерского отделения;
  • Печникова Светлана Николаевна - медицинская сестра перевязочной хирургического отделения;
  • Шерехора Ирина Петровна - санитарка хирургического отделения (в операционной);
  • Салихова Маргарита Алексеевна - уборщица служебных помещений поликлиники;
  • Зайцева Наталья Владимировна - уборщица служебных помещений поликлиники;
  • Баранова Ольга Алексеевна - акушерка женской консультации.
  • Благодарственным письмом ГБУЗ ЛО "Бокситогорская межрайонная больница":
  • Пау Любовь Юрьевна - заведующая стоматологическим отделением поликлиники Пикалевской городской больницы;
  • Пименова Елена Витальевна - заведующая поликлиникой Пикалевской городской больницы;
  • Юнкер Людмила Геннадьевна - фельдшер-лаборант Пикалевской городской больницы;
  • Соколова Ирина Викторовна - старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации Пикалевской городской больницы;
  • Слезовская Елена Юрьевна - старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи;
  • Паляницын Сергей Юрьевич - врач травматолог Бокситогорской межрайонной больницы;
  • Корнева Ольга Викторовна - старшая медицинская сестра поликлиники Бокситогорской межрайонной больницы;
  • Паршукова Галина Алексеевна - заведующая инфекционным отделением Бокситогорской межрайонной больницы;
  • Королева Людмила Федоровна - рентгенлаборант Бокситогорской межрайонной больницы;
  • Проценко Нина Николаевна - инструктор-методист по лечебной физкультуре Пикалевской городской больницы;
  • Еремкин Александр Владимирович - заведующий Бокситогорским (Пикалевским) ПАО ГКУЗ ЛО "Бюро судебно-медицинской экспертизы";
  • Храпкова Татьяна Васильевна - врач акушер-гинеколог акушерского отделения Бокситогорской межрайонной больницы;
  • Загайнов Сергей Витальевич - врач терапевт участковый поликлиники Бокситогорской межрайонной больницы;
  • Матвеева Людмила Федоровна - медицинская сестра участковая педиатрического отделения поликлиники Бокситогорской межрайонной больницы;
  • Громова Марина Валентиновна - старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации Бокситогорской межрайонной больницы;
  • Соловьева Екатерина Степановна - фельдшер отделения скорой медицинской помощи Бокситогорской межрайонной больницы.











 

 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 925 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0