↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Молодежь » 2016 » Май » 17
17:07
Пикалевцы на слете молодежного актива Ленобласти
A+ | Сброс | A-

13-15 мая в поселке Лосево Приозерского района прошел 11-й по счету традиционный Слет молодежного актива Ленобласти, организованный Законодательным собранием Ленинградской области.
По итогам всех конкурсов по сумме баллов, как и в прошлом году, победила команда Кингисеппского района во главе с капитаном Леонидом Царевым. Второе место - у команды Волосовского района, третье - у Сланцевского. Совсем немного бронзовым призерам уступила команда Бокситогорского района. Все эти команды, а также те, которые отличились в отдельных номинациях, помимо памятных призов получили Благодарственные письма Законодательного собрания.
В состав делегации Бокситогорского района вошли представители Молодёжного Совета города Пикалёво Тормаков Егор и Норкин Игнат.

19 приехавших на слет команд соревновались в спортивных и творческих дисциплинах, обсуждали общественно значимые и актуальные для молодежи нашего региона темы.
В пятницу Слет открылся пленарным заседанием на Суворовском пр., 67, где участников приветствовал спикер областного парламента Сергей Бебенин, депутаты, Глава Леноблизбиркома Владимир Журавлев. Там же состоялись «круглые столы». А уже вечером форум продолжился в Лосево.
Почетными гостями «загородной» части мероприятия стали депутаты Законодательного собрания Владимир Цой («Единая Россия»), курирующий работу Молодежного парламента при Заксобрании, Владимир Петров ("Единая Россия") и Алексей Пониматкин (ЛДПР), а также депутат Государственной Думы Светлана Журова. Олимпийская чемпионка, в прошлом депутат Законодательного собрания области, а теперь - нижней палаты российского парламента, не только выступила перед молодежным активом и приняла участие в работе жюри, но и провела церемонию награждения победителей.
Помимо традиционных для молодежных слетов Заксобрания соревнований - футбольных матчей, преодоления полосы препятствий, а также сдачи норм ГТО и гонок на рафтах по Вуоксе - команды активно участвовали в выполнении творческих заданий. Выстроившись на линейку, каждая из команд представила свои эмблему, форму, приветствие. Чуть позже прошел конкурс стенгазет, а также творческие конкурсы «Соратник и соратница» и «Рецепты семейного счастья» - в последнем молодежь использовала «домашние заготовки». Кроме того, в рамках Слета состоялись викторина «История парламентаризма», конкурс стихосложения и представление традиционного творческого задания на сцене.

Напомним, всего в 11-м Слете молодежного актива приняли участие команды 16 муниципальных районов и одного городского округа Ленинградской области, а также двух общественных организаций - «Молодой Гвардии» и Российского Союза Молодежи. В этом году выезд собрал порядка 150 человек. В рамках Слета состоялось награждение членов Молодежного парламента во главе с его председателем Евгением Игнатьевым Благодарственными письмами Председателя Законодательного собрания за проведение «Уроков парламентаризма» в районах области. Эта акция в регионе продолжается и в ближайшее время пройдет еще в трех районах.
Источник информации - Молодежный актив г.Пикалево - https://vk.com/molpikalevo?w=wall-90989572_511%2Fall


фотографии слета - http://www.lenoblzaks.ru/gallerys/index/-rus-gallerys..


 
Категория: Молодежь | Просмотров: 1326 | Добавил: ELvira | Теги: Молодежный актив г. Пикалево, Пикалево, Законодательное собрание Ленинградс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar