↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2019 » Январь » 21
18:33
Первенство БМР по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона 2018-2019г.г.»
A+ | Сброс | A-

Первенство БМР по лыжным гонкам

«Открытие зимнего сезона 2018-2019г.г.»

 

Наконец-то зима в нашей местности вступила в свои права со снежным покровом, морозными деньками, вьюгой и метелями. Работники физической культуры и спорта Бокситогорского муниципального района рады были приветствовать на Первенстве БМР по лыжным гонкам  «Открытие зимнего сезона 2018-2019 г. г.» самых заядлых спортсменов, которые любят лыжи, хорошее настроение и русскую зиму. 19 января 2019г. был дан старт началу лыжных соревнований. На традиционных соревнованиях принимали  участие 114 спортсменов из г. Бокситогорска, г. Волхова, г. Тихвина, п. Шугозеро, п. Ефимовский, д. Бор, г. Пикалево, г. Новая Ладога.

    В этот день было отрадно видеть и тех, кто с огромным желанием выполняли испытания (тесты) нормативов ВФСК ГТО. Все участники сдачи норм ГТО по лыжным гонкам были  включены в забеги на 1, 2, 3, 5 км.

     С приветственным словом ко всем  участникам обратились:

   - депутат Законодательного собрания Ленинградской области Терентьев Юрий Иванович,

     - начальник отдела по социальной политике администрации БМР Болясова Алина Евгеньевна,

- с напутственными словами к участникам обратился  Мастер спорта СССР по лыжным гонкам Директор МУ ФОК г. Пикалево Шишков Андрей Владимирович.

Представили главную судейскую коллегию:

- главный судья соревнований - Отличник физической культуры и спорта  тренер-преподаватель МБОУ ДО ДЮСШ г. Пикалево Суков Андрей Викторович,

- главный секретарь – ведущий  специалист отдела по спорту, обслуживанию и развитию услуг МБУ «ВСК БР» Егорова Елена Андреевна,

Главный судья объявил программу соревнований,  и был дан первый старт самым юным участникам на дистанцию 1км, далее в соответствии стартового протокола по дистанциям и  группам.

Хорошая подготовка лыжной трассы, слаженная работа судейской коллегии и обслуживающего персонала плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца МБУ «ВСКБР»  ещё раз доказали, что соревнования в городе Пикалево проводятся на хорошем организационном уровне.

По итогам соревнований победители и призеры в своих возрастных категориях  награждались грамотами и медалями и небольшими сувенирами.

 

Лыжный сезон только начался, желаем всем спортсменам хороших стартов и отличных спортивных  результатов на всех соревнованиях  в 2019 году!

Пусть и  вам, любители зимнего вида спорта, сопутствует радость от результатов своего труда, умения принимать решения и решать задачи, как на спортивной арене, так и в повседневной жизни. Спасибо всем, кто смог поучаствовать в соревнованиях   и помочь в организации спортивного мероприятия.

 

Отдел по спорту, обслуживанию и

 развитию услуг МБУ «ВСКБР»











 

 

Категория: Спорт | Просмотров: 838 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0