↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Актуально » 2017 » Октябрь » 5
17:00
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района дает несколько советов для водителей на осенний период.
A+ | Сброс | A-

На дворе уже октябрь, а это значит, что осень уже начинает вступать в свои права вместе со своими "сезонными причудами": проливные дожди, и соответственно лужи и грязь, высокая влажность, туманы, неприятный и порой шквалистый ветер, а также многое другое.

В связи с этим, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района дает несколько советов для водителей на осенний период.

Итак, среди наиболее важных моментов вождения осенью является контроль за оптикой авто (передние и задние фары, противотуманные фары и боковые огни). Не секрет, что частые дожди и туманная погода могут стать причиной ухудшения видимости на дорогах. По этой причине необходимо постоянно следить и проверять исправность оптических приборов.

Следующим немаловажным аспектом безопасной езды осенью является объезд больших луж, количество которых естественным образом повышается в этот дождливый период года. Есть есть возможность, объезжайте большие на ваш взгляд лужи, которые зачастую могут хранить "сюрпризы" для водителей в виде глубоких ям, булыжников или плохо закреплённых канализационных люков.

Еще одним фактором безопасности является соблюдение дистанции между автомобилями. Стоит учитывать тот факт, что на мокрой и скользкой дорогах тормозной путь автомобильного транспорта резко увеличивается (примерно в 1,5-2 раза). В связи с этим, водителям настоятельно рекомендуется оставлять дополнительный запас дистанции.

И последний, но не менее важный, совет! В осенний период автомобильные средства необходимо тормозить плавно. Это связано все с тем же "неидеальным" состоянием дорог. В противном случае, резкое торможение зачастую приводит к скольжению, а это очень опасно, особенно если Вы находитесь на оживленной дороге. Совет: тормозите машину плавно, насколько это возможно!

Будьте внимательны на дороге и старайтесь соблюдать эти простые, но весьма эффективные советы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района

Категория: Актуально | Просмотров: 797 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar