↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 29
23:07
Организация летней оздоровительной кампании в районе в 2014 году
A+ | Сброс | A-

Организация летней оздоровительной работы в Бокситогорском муниципальном районе в 2014 году осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 21 апреля 2014 года № 504 "Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в Бокситогорском муниципальном районе Ленинградской области в 2014 году", в котором утвержден план основных мероприятий, направленных на реализацию задач летней оздоровительной кампании.

 


Летом 2014 года на базе образовательных организаций Бокситогорского муниципального района будут работать:

  • 8 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей с 3-х разовым питанием;
  • 16 профильных лагерей с дневным пребыванием детей с 3-х разовым питанием;
  • 7 профильных лагерей с дневным пребыванием детей с 2-х разовым питанием (профильные площадки).


Питание детей будет производиться из расчета:

  • в оздоровительных лагерях с 3-х разовым питанием - 201,54 рублей в день
  • в оздоровительных лагерях с 2-х разовым питанием - 138,0 рублей в день.


Размер родительской платы:
На базе общеобразовательных учреждений будут организованы оздоровительные лагеря за частичную оплату стоимости путевки для 190 человек. Стоимость путевки составляет 4 695,00 руб., в том числе родительская плата - 750,00 рублей.

На базе образовательных учреждений дополнительного образования детей будут организованы оздоровительные лагеря для 155 человек за полную стоимость путевки, которая для родителей составит:
в оздоровительных лагерях с 3-х разовым питанием - 4 695,00 рублей;
в оздоровительных лагерях с 2-х разовым питанием - 3 360,00 рублей.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе общеобразовательных учреждений совместно с комитетом социальной защиты населения будут открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с общим охватом 240 человек (путевки бесплатные).

Дислокация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей (приложение 1)


Загородный спортивно-оздоровительный лагерь "Надежда"
В 2 смены будет организована работа загородного спортивно-оздоровительного лагеря "Надежда" д. Колбеки Бокситогорского района с общим охватом 180 человек: по линии Комитета образования - 80 человек, по линии комитета социальной защиты населения (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) - 100 человек.
Продолжительность смен:
1 смена 07.07.2014 - 27.07.2014
2 смена 30.07.2014 - 19.08.2014

Питание детей в загородном лагере "Надежда" будет производиться из расчета 254,95 рублей в день.
Полная стоимость путевки составляет 15 330,00 рублей
путёвка для работников бюджетных организаций - 1 533,00 рублей
путёвка для работников иных организаций и предприятий - 7 665,00 рублей
Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевки бесплатные.

По вопросам приобретения путёвок необходимо обращаться к администрации лагеря по телефону 2-19-92 или по адресу: г. Бокситогорск, ул. Вишнякова, д. 9а (МБОУ ДОД "Бокситогорская детско-юношеская спортивная школа"), директор Васина Наталья Евгеньевна.

Организация временных рабочих мест для подростков
Ежегодно для подростков и молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет организуются временные рабочие места в летних трудовых бригадах. По вопросам необходимо обращаться:
- город Бокситогорск: в МБУ "Бокситогорский культурно - досуговый центр" по телефону 25-495 - Коньчак Анна Алексеевна или 21-109 - Чистякова Мария Игоревна.
Адрес учреждения: ул.Комсомольская, д.5 (4 этаж).
- подросткам города Пикалево и сельских поселений следует обращаться к социальным педагогам общеобразовательных учреждений.

Для тех, кто планирует отдых своих детей в оздоровительных учреждениях за пределами района, на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области размещен реестр, включающий более 90 оздоровительных учреждений, открытых в установленном порядке. На сайте можно узнать информацию о месте расположения лагеря, стоимости путевки, контактных лицах. Областные телефоны "горячей линии" - 579-19-86, 273-07-72.

Если родители отправляют ребенка в муниципальные лагеря или областные (ГБОУ ДОД ДООЦ "Маяк" Гатчинский район, "Орион" Тихвинский район, "Восток" Бокситогорский район, ГБОУ ДОД ДООЦ "Россонь"), то они оплачивают сразу только часть стоимости путевки за вычетом предоставленной льготы.

Кроме этого, в районе работает телефон "горячей линии" - комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области 2-48-37, Полетаева Надежда Анатольевна, по которому можно получить необходимую информацию по организации летней оздоровительной кампании 2014 года.

Для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, предусмотрено приобретение путевок по линии социальной защите населения. В этом случае нужно обратиться в комитет социальной защиты населения администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области по телефону 2-15-37, Загрядская Лариса Федоровна.


Для Вас родители!

  • Детский загородный оздоровительный лагерь "ВОСТОК" (приложение 2)
  • Детский загородный оздоровительный лагерь "ОРИОН" (приложение 3)
  • Положение о порядке и условиях предоставления частичной компенсации стоимости путевок (приложение 4)

 

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/1107/

Категория: События | Просмотров: 1558 | Добавил: ELvira | Теги: WYSIWYG Web Builder 5.5.5, Витамины витрум инструкция по приме, Ничья земля, Цефазолин акос инструкция по примен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar