↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Июнь » 28
09:30
Операция "Летний досуг" - информация ОМВД Росиии по Бокситогорскому району
A+ | Сброс | A-

С началом летних каникул большое количество детей и подростков, в том числе и «трудных» подростков, оказались  предоставлены сами себе.   Одним из основных направлений деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних в данный период стала   организация досуга и занятости подростков.

В целях проведения мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, направленных в летние оздоровительные учреждения, а также осуществления деятельности, направленной на предупреждение самовольных уходов из оздоровительных учреждений и пресечения правонарушений среди подростков сотрудниками ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области на территории района в июне была проведена оперативно-профилактическая операция «Летний Досуг».

В ходе операции сотрудниками отделения (по делам несовершеннолетних) ОМВД в отдел социальной защиты населения администрации Бокситогорского муниципального района  направлено 7 ходатайств, с просьбой выделить бесплатные путевки в детские оздоровительные учреждения   подросткам,  состоящим на учете в отделении по делам несовершеннолетних. На временную работу в трудовые бригады было трудоустроено 10  несовершеннолетних.

В рамках операции были проведены мероприятия по  обеспечения общественного порядка и безопасности в период выпускных вечеров в общеобразовательных школьных и средних учебных заведениях, а также в местах проведения праздничных мероприятий.

Кроме того сотрудниками полиции в период проведения оперативно-профилактической операции с целью выявления фактов нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и табачной продукции выявлен один факт  незаконной продажи несовершеннолетним табачных изделий. Продавец привлечена к административной ответственности.

С целью профилактики совершения преступлений и административных правонарушений несовершеннолетними, совершаемых в отношении несовершеннолетних, а также выявления несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, или находящихся в общественном месте в ночное время без сопровождения родителей (опекунов, попечителей) сотрудниками отделения (по делам несовершеннолетних) был проведен профилактический рейд, в результате которого выявлено 4 подростка, находящихся в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей. Родители привлечены к административной ответственности.»


Начальник отделения (по делам несовершеннолетних) Ж.И.Иванова


Категория: События | Просмотров: 1101 | Добавил: ELvira | Теги: Магнитола киа рио инструкция, Целебрекс таблетки инструкция по пр, Установка двери пошаговая инструкци, Malaguena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar