Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Июль » 27
О вручении памятного нагрудного знака "75 лет битвы за Москву"

Комитет социальной защиты населения администрации Бокситогорского муниципального района доводит до сведения граждан следующую информацию.

К празднованию годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой постановлением Правительства Москвы от 06.07.2016 № 393-ПП учрежден памятный нагрудный знак города Москвы "75 лет битвы за Москву".
Памятный нагрудный знак и удостоверение, подписанное Мэром Москвы, будут вручаться ветеранам Великой Отечественной войны – участникам обороны Москвы, проживающим в городе Москве, других субъектах Российской Федерации, иностранных государствах, из числа:

лиц, награжденных медалью "За оборону Москвы";

лиц, непрерывно трудившихся на предприятиях, в организациях и учреждениях города Москвы в период с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года;

лиц, учившихся в ремесленных, железнодорожных училищах и школах фабрично-заводского обучения в городе Москве в период с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года;

участников строительства оборонительных рубежей под Москвой;

участников партизанского и подпольного движения, принимавших участие в битве под Москвой.

Для формирования списков на награждение памятным нагрудным знаком гражданам, отнесенным к указанным выше категориям, необходимо обратиться в комитет социальной защиты населения администрации Бокситогорского муниципального района.

Контактный телефон – 2 41 88, ведущий специалист Михайлова Елена Анатольевна.

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1168 | Добавил: ELvira | Теги: нагрудный знак города Москвы 75 лет | Рейтинг: 0.0/0