Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 16
Новые успехи учащихся школы искусств г. Пикалёво и предстоящий юбилей хора "Жемчужинка"!

Лауреат российских и международных конкурсов концертный хор "Жемчужинка" школы искусств г.Пикалёво под руководством преподавателя Жанны Кубасовой впервые в своей истории принял участие в детско-юношеском чемпионате мира и весьма успешно дебютировал в соревновании мирового уровня: хору присвоено звание дипломанта чемпионата!

Хоровой чемпионат мира прошёл со 2 по 6 апреля в г. Санкт-Петербурге и собрал свыше 50 хоров со всего мира.Награждение лауреатов и дипломантов состоялось в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии.

Организаторы чемпионата: Мэрия СПб,гос.педагогический университет им. А.И.Герцена, Центр международного сотрудничества в области культуры " Интер Аспект".

Хороший подарок преподнёс себе хор к 10-летнему юбилею,который будет отмечаться многокрасочным концертом 25 апреля во Дворце культуры г. Пикалёво (начало в 18 часов)!

Юный баянист и ученик школы Михаил Симанов(класс заслуж.работника культуры РФ Е.С.Бойцовой)стал лауреатом 2 премии областного конкурса "Планета детства" в г.Лодейное Поле,прошедшем 4 апреля под эгидой комитета по культуре правительства Ленинградской области!
А ведь ещё совсем недавно(в марте месяце) мы сообщали о том,что Миша Симанов завоевал 3 место на областном конкурсе им.Н.А.Римского-Корсакова в г.Тихвине.Молодец,Миша!

Ансамбль русской песни "ЛАДУШКИ" получил Гран При на исполнительском международном конкурсе "ПРАЗДНИК ДЕТСТВА" в г. Санкт-Петербурге ,который состоялся 11 апреля,а дуэт в составе Маргариты Морозовой и Виктории Неудахиной стал лауреатом 1 премии!

Столь хорошую подготовку детей осуществила преподаватель высшей категории школы ОЛЬГА ЕГОРОВА (концертмейстер В.ЕГОРОВ).

Александр Жабаров, директор ПДШИ

Напомним что 25 апреля 2014 хор "Жемчужинка" отметит свой 10-летний юбилей.
Праздничный концерт состоится во Дворце культуры.
И у пикалевцев есть отличная возможность не только поздравить юных хоровиков и их преподавателей, но и насладиться прекрасным звучанием неподражаемого детского хора!

Категория: События | Просмотров: 1123 | Добавил: ELvira | Теги: 26.05.2014, Должностная инструкция машиниста эк, раздачу, Простамол уно инструкция по примене, 8691190739256 | Рейтинг: 0.0/0