↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 18
11:32
Новая социально-гражданская инициатива женщин, жительниц Пикалево.
A+ | Сброс | A-

В настоящее время, по инициативе молодых жительниц Пикалево идет создание женской некоммерческая организация "Макошь". Авторы идеи, в этом проекте, основным видом деятельности будущей НКО ставят  реализацию в нашем городе различных социальных проектов!

О своей работе  и планах организаторы рассказывают в социальной сети «В Контакте», в группе Пикалёвская женская организация " Макошь " - http://vk.com/club_makosh .

О своем желании создания НКО «Макошь» они заявили немногим более месяца назад и первыми направлениями работы обозначили помощь в сборах благотворительных средств  и пожертвований.

16 ноября 2013г во Дворце Культуры Пикалёво, в рамках «Семейного уик-энда», посвященного Дню матери,  женская организация "Макошь" провела своё первое официальное мероприятие - Социальную ярмарку "Карусель".

На ярмарке были представлены три социальных проекта:

1. Строительство приюта для животных в г. Пикалёво.

2. Помощь матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

3. Сбор новогодних подарков Государственное казенное образовательное учреждение Ленинградской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ефимовская специальная  (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» (ГКОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа – интернат для детей сирот»).

Организаторы предложили жителям города принести для продажи на ярмарке пригодные для носки, детские и взрослые вещи, изделия ручной работы, сделать адресные пожертвования.

В ходе ярмарки организаторы общались с пикалевцами пришедшими в этот день в ДК, рассказывали о своих планах и задачах. В результате было заполнено 63 анкеты, на основании которых будут сформирован отряд волонтеров и инициативная группа организации.

За ярмарку было собрано :

- ГКОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа – интернат для детей сирот» - 1311рублей.

- В поддержку строительства приюта для животных было собрано 600 рублей и 20 кг. корма.

Организаторы заявляют о своей готовности продолжить благотворительные акции.Сбор средств и вещей продолжается. Следующую ярмарку  «Макошь» планирует провести в январе 2014 года.

Инициативная группа «Макошь» обращается к пикалевцам:

«Дорогие земляки! Спасибо за поддержку! И одновременно просьба- приносить на ярмарку ЧИСТЫЕ, пригодные для носки вещи. Следите за информацией  в группе - - http://vk.com/club_makosh

Контактный телефон организатора 8-952-21-565-19, Наталья Лукошюс.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево»


Фото организаторов ярмарки:
Категория: События | Просмотров: 1416 | Добавил: ELvira | Теги: Дифференцированный подход, шаблон онлайн кино для ucoz, Умкалор инструкция по применению де | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar