↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 9
10:16
Николай Пустотин:…Выбирая путь познания и творчества, педагоги детского сада № 7 ставят верные ориентиры в воспитании будущегего поколения..
A+ | Сброс | A-

4  апреля 2014 года депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Пустотин посетил пикалевский детский сад № 7 (http://detsk-sad7.narod.ru/ ), где встретился с коллективом дошкольного учреждения.

Накануне, детский сад отметил свой 44 день рождения, поэтому депутат в первую очередь поздравил коллектив с радостным событием, пожелал сохранять самобытную атмосферу, которую трепетно создавали предыдущие поколения работников, а сегодня берегут молодые кадры. По мнению депутата: «Девиз «Чувствовать. Познавать. Творить», который избрал коллектив детского сада № 7 в своей работе, как нельзя лучше отражает главные педагогические принципы и  ориентирует воспитательный процесс в любом его проявлении. А успехи в вашем учреждении налицо. Известный факт, что вы постоянные участники и победители отраслевых, профессиональных и творческих конкурсов, авторы методических пособий и талантливые организаторы  - каждый день совершаете маленький подвиг, воспитываете и образовываете наших детей, создаете будущее нашей страны. Низкий поклон всем вам и родительская признательность!»

В знак памятного события Н. И. Пустотин вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма за большой личный вклад в воспитательный процесс и многолетний труд: воспитателю Нине Михайловне Титовой, младшему воспитателю Татьяне Николаевне Чижовой, повару Надежде Анатольевне Создателевой.

Встреча состоялась после участия депутата в расширенном совещании по вопросам участия Бокситогорского района в Долгосрочной целевой  программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области на 2014-2043 гг. Поэтому в ходе беседы Николай Иванович информировал коллектив о ходе реализации данной программы и изменениях, которые вносятся в неё в настоящее время, в т.ч. по инициативе областных депутатов. В частности о том, что бы в программу были внесены корректировки и капремонт проводился более равномерно в большинстве населенных пунктах области. К примеру по первоначальному плану в данной программе в списке домов на 2014-2018 гг в Бокситогорском районе указаны 106 домов (в.т.ч. д. Анисимово – 2, д..Климово – 11, п. Совхозный – 3, г. Бокситогорск – 90). По твердому убеждению депутата, такое распределение не только не объяснимо, но и нелогично. В результате совместной работы всех заинтересованных сторон с участием Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Правительства Ленинградской области, органов местного самоуправления, управляющих компаний и депутата - в настоящее время в региональную Программу вносятся корректировки и она будет актуализирована с учетом всех мнений. По мнению депутата необходимо в первую очередь учитывать мнение местных властей, которые знают ситуацию не по бумагам.

Директор детского сада Колобенина Людмила Александровна  поблагодарила депутата за участие в решении вопросов ремонта и предложила обсудить сегодняшние нужды учреждения. Речь пошла об окончании работ по замене старых окон на новые. За последние два года из депутатского фонда Николая Пустотина было выделено более 1 500 000 рублей на ремонт и оснащение мультимедийным оборудованием.

В рамках визита, депутат также обсудил с работниками вопросы первоочередности дальнейшего ремонта помещений и замены оборудования в столовой.

 Давнее знакомство депутата с коллективом детского сада № 7 и личное участие в поддержке проектов, которые реализуются в детском саду, говорят о надежных партнерских связях и подтверждаются результатами.

Пользуясь случаем, директор детского сада Л.А. Колобенина, предложила депутату обзорную экскурсию, где наглядно продемонстрировала различные методики в оформлении игрового пространства, организации зон для ведения образовательного и оздоровительного процесса. Особое внимание депутат обратил на доверительную и позитивную атмосферу в общении воспитателей и детей. Контактные и жизнерадостные малыши, после дневного сна с удовольствием демонстрировали гостям свои поделки и мини-огороды, наперебой делились новостями и рассказывали о прошедшем дне рождения детского сада.

В заключении, прощаясь, все взаимно пожелали друг другу здоровья, успеха и договорились о новых встречах.

Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1247 | Добавил: Dmitry | Теги: Кудесан инструкция по применению ка, Гексамен инструкция по применению у, Пироксикам инструкция по применению | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar