↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Февраль » 8
13:34
Николай Пустотин, Сергей Мухин, Дмитрий Садовников поздравили пикалевских газовиков
A+ | Сброс | A-


Николай Пустотин, Сергей Мухин, Дмитрий Садовников поздравили пикалевских газовиков.

            В минувшую пятницу 3 февраля 2017 года Дворец Культуры Пикалево был полон гостей, музыки и света. Свое пятнадцатилетие отмечал коллектив Пикалевского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО  «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».
            15 лет для такого производства – это расцвет молодости. За 15 лет Пикалевское ЛПУМГ стало воплощением стабильности и успеха. Сегодня – это современный, открытый, динамично развивающийся филиал, прошедший путь от промплощадки Волховского ЛПУМГ до предприятия, эксплуатирующего магистральные газопроводы, общей протяженностью более 600 километров, обеспечивающих ежегодный транспорт газа в объёме пятьдесят миллиардов кубических метров в год. Численность персонала за это время выросла более чем в десять раз.

             Концертную программу праздника руководители предприятия подбирали особенно тщательно и для реализации своих замыслов пригласили исполнителей и коллективы из Санкт Петербурга, а также Юлию Сидорову, солистку детского вокального ансамбля «Новый день» (руководитель Анна Логинова) Пикалевского  ДК. Пикалевский Дворец Культуры помог решить организационные и технические вопросы праздника. Ведущими программы стали практиканты Пикалевского ДК, студенты Ленинградского колледжа культуры  и искусства Иван Лебедь и Юлия Замарина. Необычным и содержательным вечер стал с самого начала. У самого входа гостей встречало красивое убранство в корпоративной сине-бело-серебристой цветовой гамме. Великолепное, стильное и изящное оформление залов ДК арками и гроздьями воздушных шаров, звезд, сияние гирлянд, в сочетании с букетами цветов, вуали - дополняли баннеры с поздравлениями, портретами газовиков, фотографиями важных событий производства. В парадном зале с колоннами, для гостей праздника был предложен легкий фуршет, в сопровождении живой классической музыки исполняемой на флейте.
Нестандартным стало и открытие концертной программы. По задумке организаторов, вместо фанфар, зрители увлеченно следили за перипетиями почти детективной истории Агента –04 которая оживала на экране теневого театра.
             Основным лейтмотивом празднования были несколько тем – коллектив, общество, творчество и вдохновение! Об этом говорили в своих приветствиях представители руководства компании и почетные гости праздника, в числе которых газовиков приветствовали заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотин, глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф.Мухин и Глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н. Садовников.
 
           Первыми героев праздника поздравили, Заместитель генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом А.В. Круглов и директор филиала Пикалевское ЛПУМГ Д.М. Замараев.
           Приветствуя коллектив Аркадий Витальевич Круглов в частности отметил:
«Характеризуя состояние дел Пикалевского ЛПУМГ можно сказать - планов громадье. Это очень важное звено в цепочке предприятий выполняющих важную историческую миссию России.  А эта задача  -  больше чем политический или экономический вопрос».  А.В. Круглов зачитал поздравление от Генерального директора ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Георгия Анатольевича Фокина.
          Свое поздравление коллективу Денис Михайлович Замараев начал с благодарности в адрес ветеранов: «Отмечая замечательный 15-лентий юбилей, мы прекрасно помним, что наша история начиналась гораздо раньше, в 1979 году когда начиналась стройка первого цеха в системе газопровода «Грязовец – Ленинград1». Прошло немного времени, мы существенно выросли. Проведена большая работа по техническому обслуживанию, капитальному ремонту. Мы не только работаем по обеспечению газом потребителей Ленинградской области. Через нашу зону ответственности проходит более четверти экспортного газа. Транспортировка газа растет, в январе этого года был поставлен очередной рекорд. Наша газотранспортная система работала с полной нагрузкой. И за всеми достижениями и победами – стоят люди. Всего этого невозможно достичь, если бы у нас не было такого дружного, сплоченного и высокопрофессионального коллектива. И главные слова признательности в адрес наших ветеранов, ведь именно благодаря вас создан тот фундамент, на котором строится и сегодняшняя работа предприятия. Ваш профессионализм, опыт и личный пример - неоценимы в становлении новых поколений молодых специалистов. Уважаемые коллеги, друзья, поздравляя с праздником, желаю здоровья, счастья, тепла и благополучия вам и вашим семьям. Успеха оптимизма и конечно безаварийной работы!»
 
              Успех Филиала был бы невозможен без уникального коллектива работников, обладающих глубокими знаниями, богатым опытом и профессионально относящихся к своему делу. Четкий, слаженный, а часто самоотверженный труд – это ключ к новым достижениям! В знак признания заслуг коллектива и отдельных сотрудников в этот день руководители предприятия вручили Почетные грамоты ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»:
•    •         начальнику участка по эксплуатации газораспределительных станций Линейно-эксплуатационной службы - Евгению Михайловичу Солодову
•    •         диспетчеру Диспетчерской службы -Сулину Евгению Владимировичу
благодарственные письма ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»:
•    •         экономисту по материально-техническому снабжению 1 категории Аппарата при руководстве - Гавриловой Марине Викторовне
•    •         электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда службы Энерговодоснабжения - Чередниченко Дмитрию Николаевичу
•    •         водителю автомобиля 1 класса Автотранспортного хозяйства - Смирнову Сергею Владимировичу
•    •         инженеру 2 категории Линейно-эксплуатационной службы - Александру Викторовичу Андрееву
               В числе награжденных в этот день присвоили почетное звание «Ветеран ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» машинисту технологических компрессоров 5 разряда Газокомпрессорной службы - Лашутину Александру Николаевичу.
                На предприятии функционирует программа поддержки молодых специалистов, действует профсоюз, предоставлены социальные гарантии. Строго выполняются все условия социального партнерства. Большое внимание уделяется ветеранам. В числе надежных партнеров и  помощников газовиков поздравил Председатель объединенной профсоюзной организации ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Комаров Борис Сергеевич. В своем выступлении он поделился личными воспоминаниями о работе с предприятием и особо отметил роль коллектива.

              С большим энтузиазмом встретили газовики приветствие В.Е. Загарских - человека, который возглавлял Пикалевское ЛПУМГ с момента основания в 2002 году и руководил им до выхода на заслуженный отдых, внеся неоценимый вклад в становление и динамичное развитие филиала. В своем выступлении Владимир Евгеньевич, приветствуя коллег напомнил некоторые моменты истории создания филиала: «При создании предприятия главную роль играл коллектив. И в те годы, и сегодня, основу которого составляют замечательные, высокопрофессиональные и всегда ответственные люди. В этот день я прежде всего поздравляю ветеранов, коллег и друзей с прекрасным праздником. Желаю здоровья и вам и всем семьям». Будучи человеком одаренным (последние годы В.Е.Загарский демонстрирует широкой зрительской аудитории удивительные по красоте и глубокие по содержанию фотоработы в различной тематике, которые высоко оцениваются как обычными зрителями так и признанными, авторитетными фотографами) Владимир Евгеньевич поблагодарил коллег за совместную работу и пожелал «Вдохновения – каждому сотруднику филиала, чтобы вы с желанием шли на работу, и спокойной душой возвращались домой».
 
             Творчество, вдохновение  - об этом на празднике говорили многие. Очевидно – не зря. Наверное эти качества присущи большинству сотрудников и руководителей предприятия. И даже в концертной программе вечера, во время своего выступления иллюзионист предложил директору филиала Д.М.Замараеву загадать слово, после череды фокусов, в заключении номера на черной графитовой доске засиял контур знакомого всем здания управления Пикалевского ЛПУМГ с надписью «вдохновение»!
 
              Свое приветствие коллективу юбиляров  Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин начал с долей шутки: «Сложно поздравлять предприятие, входящее в систему Газпрома, который сам постоянно дарит подарки. В нашей Ленинградской области это и физкультурно-спортивные комплексы, транспорт, медицинское оборудование. Поэтому, как правило, в такие дни, мы дарим честные и сердечные слова признательности в адрес трудовых коллективов и руководителей. Сегодня именно такой случай.
              Лично меня радуют изменения, которые произошли на Пикалевском ЛПУМГ за эти годы. Невозможно сравнить газокомпрессорную станцию, которую мне, по роду деятельности, приходилось посещать с 1984 года и сегодняшний филиал Пикалевского ЛПУМГ. В те годы по его территории невозможно было пройти без высоких резиновых сапог, в отличии от сегодняшних условий. Мы всегда радовались тому, что предприятие изначально было современным и стремительно совершенствовалось. На трудовом коллективе лежит большая ответственность за выполнение государственных обязательств по поставкам газового топлива. Это предприятие во многом является образцом -  тут трудятся люди с высочайшей профессиональной подготовкой, внедрены современные методы управления. Для Ленинградской области и Бокситогорского района в частности важно, что перспективное предприятие способствует развитию региона. С газом нас связывает многое. И не только, то, что одним из крупнейших потребителей газа на территории области являются промышленные предприятия Пикалево. Это даже отражено в символике МО «Город Пикалево».  Флаг вместе с гербом считаются главными атрибутами города. В свое время, когда я работал главой администрации г. Пикалево, мы принимали решение о содержании наших герба и флага. Общим решением был принят именно этот вариант, на котором изображены рабочие геологические инструменты и газовая горелка в печи спекания пикалевского глиноземного предприятия. Так мы определяли, историю, специфику и содержание жизни города в официальной символике Пикалево.
             За плечами вашего коллектива большой, богатый событиями путь. Безопасность, безаварийность, бесперебойность – отличительные характеристики вашей деятельности. Коллектив филиала – команда единомышленников, которая обеспечивает эффективную работу магистральных газопроводов – одного из главных достояний страны.
Выражаю признательность и горжусь многолетним сотрудничеством с вашим предприятием. Считаю, что наше партнерство является примером надежного и успешного делового взаимодействия. В этот знаменательный день от всей души желаю руководству и всему коллективу здоровья, новых свершений, дальнейшего процветания и благополучия. Мы являемся свидетелями тому, что во всех масштабных социально-значимых мероприятиях города и района ваш коллектив принимает посильное участие и занимает достойное место. Жители и руководство города и района это видят и ценят! Пусть успех всегда сопутствует вашему предприятию!»

 
              В своем приветствии от имени коллектива администрации Бокситогорского района и себя лично Глава районной администрации Сергей Флегмонтович Мухин с особой теплотой поздравлял юбиляров: «Сегодня особое приподнятое настроение. Так сложилось, что сегодняшний день сложился для меня как День Газпрома.
              С утра, вместе с проектантами, мы обсуждали строительство 3 и 4 нитки Североевропейского газопровода, которые пройдут по территории Бокситогорского района. В продолжении дня в очередной раз на довелось побывать на вашем замечательном предприятии. Мы вновь убедились, что это современное, высокотехнологичное производство, на котором работают такие же современные, высокообразованные, технически грамотные и ответственные специалисты. Позволю себе высказать свое впечатление и видение о роли вашего предприятия в сегодняшнем дне Бокситогорского района. Около 10 лет назад, вместе с коллегами, мне довелось побывать в порту Усть-Луга. Сказать, что я был шокирован – ничего не сказать. Конечно впечатлили океанские суда, масштабы портов. Однако не это главное. Прежде всего поражали те достижения, на которые способна наша родная страна, наши люди реализуя такие амбициозные проекты, направленные на защиту свободы, независимости и обеспечение безопасности России. Наверное, в силу своей профессиональной деятельности, я точно так же думаю о вас, о работе трудового коллектива и руководителей Пикалевского ЛПУМГ. Считаю, что вы выполняете важнейшую государственную задачу по транспортировке газа. И когда говорят, что Газпром побивает очередные рекорды по поставкам топлива, говорят о вас. Газпром -  это прежде всего люди. И это не пустые слова. Именно от вашей работы зависят эти поставки и объемы. Таким образом именно вы обеспечиваете не только экономическую, а и политическую безопасность нашей страны. Я желаю успешной, плодотворной работы в решении новых задач, которые диктует нам время. Все мы уверены в вас, т.к. знаем вас как дружный коллектив энергичных и позитивных, надежных людей, профессионалов и специалистов своего дела. С праздником!»
 

             Приветствуя коллектив Пикалевского ЛПУМГ, Глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н.Садовников сказал: «Сегодня мы адресуем искренние слова благодарности и признательности вашему коллективу за стабильную и безаварийную работу, понимание вопросов местного самоуправления, а так же помощь в их решении. Ваше предприятие играет существенную роль в формировании и сохранении благоприятного социально-экономического климата в г.Пикалево. Руководству предприятия желаю и впредь держать высоко поднятой планку производственных показателей. Всему коллективу - успехов в труде и семейного благополучия!»
 
             На наших глазах рождается новая страница яркой истории филиала, коллектив которого с полным правом и законной гордостью может сказать: «Мы несем тепло людям!»
              В эти дни мы с удовольствием поздравляем коллектив Пикалевского линейного производственного управления магистральных газопроводов!
              Желаем вам реализации самых смелых планов, интенсивного и стремительного роста, сохранения и накопления лучших профессиональных традиций, а также неиссякаемой энергии для претворения в жизнь важных инновационных проектов будущего!
 
            Из материалов праздничного мероприятия:
            Современную историю компании пишут люди, которые следуют традициям старшего поколения, на должном уровне поддерживают авторитет предприятия. Коллектив Пикалёвского ЛПУМГ вправе гордиться своими ветеранами - людьми, которые ковали фундамент газораспределительной отрасли региона. Их уникальный опыт, высокий профессионализм, житейская мудрость помогают в работе молодым поколениям газовиков. Все хорошее, что сегодня есть на предприятии, начиналось с тех, кто строил первые компрессорные, прокладывал первые магистрали газопроводов. В этот вечер в зал стоя приветствовал многочисленных ветеранов предприятия, когда от имени организаторов им вручали букеты алых роз.
             Юбилей филиала — хороший повод оглянуться назад в прошлое, вспомнить, как все начиналось: как строились газопроводы и компрессорные цеха, как радовались первому газовому огоньку и чествовали первого пенсионера. Успехи и неудачи — все было за эти годы, и тем важнее  настоящее, ставшее результатом долгого, упорного и кропотливого труда нескольких поколений пикалевских газовиков. Оживить в памяти славную историю филиала помогли кадры видео-сюжета, подготовленного специально к этому празднику.
 
            Обеспечение надёжности транспортировки и поставки природного газа потребителям требует высокого профессионализма и самоотверженного труда. Трудом каждого сотрудника филиала создаются комфортные условия жизни жителей региона, обеспечивается безопасность потребителей Ленинградской области и дальнего Зарубежья.
           За пятнадцать летуспешно реализованы намеченные проекты – Северо – Европейский газопровод, первая и вторая очереди для обеспечения транспорта природного газа на экспорт в Германию. Быть лидерами - это в характере пикалевских газовиков. Они умеют преодолевать трудности в непростых, а порою суровых условиях, решать самые сложные задачи, причем решать их на «отлично».
             Решая основные задачи – эксплуатации системы газораспределительной отрасли, газификации регионов, бесперебойность, безаварийность, коллектив Пикалевского ЛПУМГ несет тепло и свет людям.
             В 2016 году в ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» прошел конкурс социальных проектов «Доброе дело», посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. По итогам заседания Конкурсной комиссии проект нашего филиала «Помним, гордимся и чтим» признан победителем Конкурса.
            Основной задачей данного проекта было сохранить разрушающийся памятник погибшим землякам в п. Тургошь Бокситогорского района Ленинградской области, сохраненный в Книге Памяти Великой Войны под №01057, а также направить общественное внимание на патриотическое воспитание молодежи.
В числе участников проекта газовики приветствовали:
Осипова Александра Евгеньевича
Брусницына Антона Игоревича
Пужинина Андрея Олеговича
Адонина Игоря Анатольевиач
Сулина Евгения Владимировича
Баранюк Владимира Владимировича
Зубкова Леонида Юрьевича
Атамуратова Альберта Игоревича
Пакулина Алексея Николаевича
Смирнова Сергея Владимировича
Максимихина Виталия Сергеевича
Назарова Анатолия Владимировича
Ерошенкова Андрея Александровича
Трескова Игоря Александровича
Квасова Сергея Николаевича
Славушкина Сергея Викторовича
Кольцова Вадима Владимировича
Шитова Ивана Викторовича
Андреева Александра Викторовича
Игнатьева Николая Павловича
Гаврилову Марину Викторовну
Михайлову Евгению Викторовну
Кириллову Татьяну Олеговну
Молодцеву Андрея Николаевича
Словцову Татьяну Андреевну
Мирову Екатерину Николаевну
Награды конкурса на празднике получили:
 
•         старший диспетчер диспетчерской службы, Пикалевского ЛПУ МГ
 Малиновский А.М.
•         инженер службы связи - Михайлова Е.В.
•         инженер 2 категории Аппарата при руководстве – Кириллова Т.О.
 
           при подготовке информации использованы сценарные материалы Светланы Алексевой, заместителя директора Пикалевского ДК, ответственной за подготовку праздничного концерта, посвященного 15-летию филиала с ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевского ЛПУМГ
 
Эльвира Панфилова, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области
Н. И. Пустотина






















 
Категория: События | Просмотров: 1696 | Добавил: Elena | Теги: Пикалевское линейное производственн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar