↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Февраль » 9
10:36
Николай Пустотин представил руководителям и педагогическим коллективам филиалов ЛГУ им.Пушкина новых руководителей института
A+ | Сброс | A-
       

        Николай Пустотин представил руководителям и педагогическим коллективам филиалов ЛГУ им.Пушкина  в Бокситогорском районе новых руководителей института.


       7 февраля 2017 года, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин вместе с руководством ЛГУ им.Пушкина побывали в Бокситогорском районе и встретились с директорами и педагогическими коллективами филиалов ВУЗа – Бокситогорский институт и Отделение среднего профессионального образования (Пикалевский колледж). Эта встреча носила ознакомительный и презентационный характер.
 
       ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
       В конце 2016, начале 2017 года, в рабочем порядке прошла смена руководства ЛГУ им.А.С.Пушкина. На должность ректора ВУЗа был назначен известный петербургский политолог, декан факультета политологии СПбГУ, доктор экономических наук, профессор Станислав Еремеев. Вячеслав Скворцов, доктор экономических наук, профессор и экс-ректор вуза официально стал его президентом. На пост проректора ВУЗа назначен Владимир Журавлев, который последние 14 лет возглавлял избирательную комиссию Ленинградской области.
        На встречах сотрудникам филиалов были представлены ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина, С.Г. Еремеев, официально приступивший к своим обязанностям, и проректор по развитию института В.П.Журавлев. В кратких выступлениях новые руководители информировали сотрудников о себе и обозначили основные задачи ВУЗа в контексте актуальных задач социально-экономического развития региона.
       Представляя руководителей Николай Пустотин отметил:
«История филиалов ЛГУ им.Пушкина полна замечательными событиями. Интересный, содержательный мир наших образовательных учреждений всегда привлекает внимание коллег-педагогов и новых поколений студентов. Время не стоит на месте, основные задачи, намеченные на первоначальных этапах педагогическим коллективам – успешно выполнены. Надо признать, были сложные времена, когда возникали проблемы с трудоустройством выпускников. Отдаю должное руководству института – нам всегда удавалось найти пути решения проблем и смогли сохранить сплоченные и высокопрофессиональные коллективы филиалов. 
         На сегодняшнем этапе, коллективам важно понимать, что со сменой руководства института задачи остаются прежними – необходимо, прежде всего, качественно выполнять свои обязанности, участвуя образовательном процессе, сохранять высокую планку, о которой знают не только все районы Ленинградской области, но и соседние регионы. Новые руководители института -  люди не случайные, они не только хорошо знают Ленинградскую область, но и имеют безупречную репутацию в регионе. 
        Педагогическим коллективам филиалов можно волноваться только за численность студенческого коллектива, ведь залогом успеха и статуса любого учебного заведения является наличие конкурса, а в наш областной ВУЗ и его филиалы он есть!» 


Эльвира Панфилова





Категория: События | Просмотров: 1095 | Добавил: Elena | Теги: Николай Пустотин, филиал ЛГУ им.Пушкина в Бокситогорс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar