↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 12
21:24
Николай Пустотин отмечает конструктивность и деловой характер взаимоотношений жителей и руководителей Борского сельского поселения.
A+ | Сброс | A-

11 марта 2014 года состоялся отчет Главы Борского сельского поселения Валерия Ивановича Тихонова и главы администрации Борского сельского поселения Владимира Сергеевича Кирносова о результатах деятельности в 2013 году, а также были обсуждены задачи на 2014 год.

В совещании приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин.

Оценивая результаты работы органов местного самоуправления Николай Иванович подчеркнул:

«С приходом на должность Главы администрации Владимира Сергеевича Кирносова, в поселении заметно в лучшую сторону меняется система управления поселком и отношения власти к жителям.

В докладе главы администрации, не только подробно изложены проблемы в системах ЖКХ, капремонтов, благоустройства, но и предложены конкретные меры по улучшению качества жизни жителей поселения в ближайшие годы.

Очевидно, что за последние годы руководство поселения много сделали для участия в государственных программах по поддержке ЖКХ, ремонту и реконструкции водо- и теплоснабжения, очистных сооружений. Проводится серьезная работа по газификации поселения, уже разрабатывается проектно-сметная документация. Проводится ремонт внутридомовых территорий п. Бор. Все это можно оценить как положительный результат слаженной и конструктивной работы всех ветвей власти.

Существенной проблемой, особенно последние годы, остаются долги населения за предоставленные коммунальные услуги. Сегодня общий долг составляет порядка 12 млн. рублей. И заключается она в том, что одним из условий включения в государственные программы поддержки ЖКХ является фактическая оплата за коммунальные услуги (минимум 90-95 %), а в Борском поселении она составляет около 70 %.

Эти вопросы надо решать как можно скорее, всеми законными способами – исполнительные листы, привлечение службы судебных приставов для исполнения решений судов. И обязательным условием этого должна стать подготовительная работа со стороны управляющих компаний -  подготовка документов о взыскании долгов с квартиросъемщиков. Надо признать, и руководители поселения признают это, эта работа сегодня находится на низком уровне.»

По мнению Николая Ивановича, все вопросы, заданные жителями сформулированы грамотно и компетентно: «Вопросов было много, и все они были заданы по существу и касались полномочий администрации и Совета депутатов (содержание дворовых территорий, водоснабжение, теплоснабжение, капитальный и текущий ремонт, освещение). Это говорит о том, что жители поселения не только хорошо информированы о деятельности управленцев, а прежде всего, не безучастны к тому, что делается в поселении. Это подтверждает существующий диалог между властью и населением, конструктивный, деловой характер взаимоотношений, а так же профессионализм и ответственность В.С. Кирносова и В.И. Тихонова.»

Деятельность главы и администрации Борского о сельского  поселения за 2013 год оценили положительно.


Эльвира Панфилова.


Категория: События | Просмотров: 1201 | Добавил: ELvira | Теги: Препарат флемоксин солютаб инструкц, Клуб бунтарей, класснай час, Водонагреватель thermex инструкция , Cereal Killers 1 337 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar