↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2016 » Май » 16
10:23
Николай Пустотин: «Мы обязаны сказать общее «спасибо» пикалевским металлургам»
A+ | Сброс | A-

 «ФестивАL – СПЛАВ СИЛЫ и ДУХА»  пройдет в Пикалево ко ДНЮ МЕТАЛЛУРГА
На минувшей неделе во Дворце Культуры г. Пикалево состоялось рабочее совещание по организации и проведению празднования Дня металлурга в 2016 году.
Инициатива проведения праздничной программы «ФестивАL– СПЛАВ СИЛЫ и ДУХА», принадлежит Николаю Пустотину, председателю Ленинградской областной региональной общественной просветительской организации «Педагог ХХI века». Эту идею одобрили, поддержали и активно включились в работу по подготовке в администрации МО «Город Пикалево». В рабочую группу по подготовке праздника войдут представители различных учреждений и организаций г. Пикалево.
Проект «ФестивАL– СПЛАВ СИЛЫ и ДУХА», который представила ЛОРОПО «Педагог XXI века» одобрен конкурсной комиссией и пройдет при финансовой поддержке Комитета по культуре Правительства Ленинградской области.
По мнению Николая Пустотина, инициатора праздника: «Пикалево по праву называют городом металлургов: он родился и вырос благодаря развитию цветной металлургии. Многие годы Пикалево был и сегодня остается крупнейшим промышленным центром Ленинградской области.
День металлурга – значимое и знаковое событие, это часть жизни многих поколений пикалевских семей, трудовые биографии которых связаны с металлургическим производством.  Во многих пикалевских семьях профессии металлургов, глиноземщиков передаются из поколения в поколение и по праву пользуются почётом и уважением среди горожан.
Трудолюбие, мастерство, ответственность представителей «огненной» профессии заслуживают глубокого уважения и искренней благодарности. Сегодня, не смотря на сложности экономического характера российская металлургическая отрасль является одной из базовых отраслей российской экономики, активно развивается. А это значит Пикалевский промышленный комплекс работает и у него есть будущее.
Мы обязаны сказать общее «спасибо» представителям металлургических династий, ветеранам и передовикам производства, всем, кто связал свою жизнь с этой профессией. Это праздник большинства пикалевских семей.
Особую значимость нашего проекта я вижу в сохранении и популяризации местных традиций празднования Дня металлурга, повышение престижа рабочей специальности, приобщение подрастающего поколения к ценностям культуры промышленного производства.
Не лишним будет рассказать об истории и сегодняшнем дне предприятия. Постараемся сделать это интересно, познавательно и содержательно. Не буду раскрывать всех задумок, надеюсь что мы сможем реализовать  их, скажу лишь то, что в таком формате, как задумано, об истории завода мы еще никогда не говорили.

Очень хочется, чтобы в подготовке и проведении праздника приняли участие молодежь и сами работники предприятия».
На первом заседании рабочая группа обсудила предварительную программу, которая будет включать торжественную часть поздравления металлургов, концертную программу коллективов и исполнителей художественной самодеятельности, и профессиональных артистов, работу «аллеи мастеров», игровую и спортивную программу для пикалевцев разных возрастов. Организаторы выражают надежду, что идею проведения праздника поддержат и местные предприниматели, организуя в этот день уличные кафе и торговлю, различные аттракционы.
По предварительной договоренности, в 2016 году намечено провести празднование накануне Дня металлурга, в пятницу 15 июля у плавательного бассейна.
В ближайшее время мы опубликуем состав Оргкомитета праздника и контактные телефоны для связи с исполнителями.
 
Эльвира Панфилова
 
Категория: События | Просмотров: 1795 | Добавил: ELvira | Теги: Пикалево, ФестивАL, СПЛАВ СИЛЫ и ДУХА, 15.07.2016, день металлурга, ЗАО БазэлЦемент-Пикалево, Николай Пустотин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar