↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Август » 6
17:35
Николай Пустотин: «Медицинские работники Пикалёвской больницы всегда держали высокую планку».
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: «Медицинские работники Пикалёвской больницы всегда держали высокую планку»

Юбилей - праздник не одного дня! Для всего коллектива ГБУЗ ЛО "Бокситогорская межрайонная больница" - https://vk.com/id509035233 и http://boksmb.ru/about/index.php 70-летие Пикалевской городской больницы - значимое и радостное событие. И по задумке руководства учреждения, празднование не ограничивается только одним праздничным вечером, который прошел в Пикалевском Дворце культуры 21 июля 2019 года (информация о праздновании - http://www.lenoblzaks.ru/deputats/depnews/3413/187981/2 ).

Очередное мероприятие состоялось 2 августа 2019 года в актовом зале Пикалёвской городской больницы. Ветеранам медицинского труда - врачам, медицинским сестрам, техническому и обслуживающему персоналу больницы, тем, кто долгие годы трудился на благо системы здравоохранения в Пикалево, а ныне находятся на заслуженном отдыхе, - были вручены памятные, юбилейные медали в честь 70-летия больницы.

Главный врач Бокситогорской межрайонной больницы Евгений Ульянов не только вручил награды, но и каждому присутствующему лично выразил слова благодарности за многолетний труд.

Поздравить с радостным событием ветеранов пришли заместитель Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и глава администрации МО "Город Пикалево" Дмитрий Садовников.

В обращении к своим бывшим коллегам Николай Иванович тепло поблагодарил ветеранов за верность профессии, неусыпную заботу о пациентах и верность выбранному делу. Депутат отметил: «Медицинские работники Пикалёвской больницы всегда держали высокую планку, это учреждение всегда славилось ответственным, слаженным коллективом, высококлассным уровнем специалистов и всего персонала. Неподдельное уважение к работникам больницы от руководства и самое главное от горожан - вот результат каждодневного труда всего коллектива».

Николай Иванович информировал присутствующих о больших переменах и перспективных планах по совершенствованию системы здравоохранения в г.Пикалево, об увеличении средств из областного и федерального бюджетов на улучшение материально-технической базы и содержание персонала учреждений медицины в Ленинградской области и в Пикалёво в частности. По мнению Н.И.Пустотина, надо оставить в прошлом досужие пессимистические мысли об отставании Пикалёво в связи с лишением больницы статуса юридического лица. В настоящее время в сфере здравоохранения города Пикалёво есть все основания для позитивных прогнозов и дальнесрочных перспектив: «В Пикалевской больнице есть отличный, работоспособный коллектив, есть не только желание, но и практические действия руководства по доукомплектованию учреждения кадрами. Во всем этом очень важно здоровое честолюбие, с которым можно достичь высоких результатов».

Депутат заверил, что в ближайшие годы продолжатся масштабные финансовые вложения в совершенствование работы учреждения. И этому во многом способствует результативность и эффективность использования уже полученных средств. То, что в настоящее время руководство больницы рационально использует полученные средства - очевидно. В этом большая заслуга главного врача Евгения Владимировича Ульянова. Это можно оценить по существенному снижению численности жалоб населения, которых еще пару лет назад было больше чем в ЖКХ.

Николай Иванович отмечает: «Финансовая стабильность и увеличение средств на обеспечение здравоохранения в нашем регионе, позволяют руководителям медицинских учреждений особое внимание уделять особое формированию кадров и улучшению качества работы. И средства в первую очередь направляются туда, где руководитель учреждения по-настоящему эффективен в управленческой деятельности. В Пикалевской больнице мы наблюдаем реальные позитивные изменения в работе служб здравоохранения. В этом заслуга как руководства, так и всего коллектива больницы, где хранятся традиции заложенные прежними поколениями медицинских работников Пикалёво».

 

В подготовке материала использована информация группы ВК – ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ -

https://vk.com/id509035233?w=wall509035233_481%2Fall

Эльвира Панфилова









Категория: Пресс-центр | Просмотров: 773 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0