↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Сентябрь » 30
10:31
Николай Пустотин и Юрий Терентьев приняли участие в открытии новой котельной.
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин и Юрий Терентьев приняли участие в открытии новой котельной.

Новая, экологичная котельная, работающая на древесном топливе — отходах лесообработки, мощностью 10 мегаватт начала работу и будет обеспечивать дополнительными мощностями и теплом лесопильный завод ООО «ММ-Ефимовский», который расположен в деревне Чудцы Бокситогорского района. Котельная является одним из завершающих этапов в реализации инвестпроекта по созданию лесопильного производства замкнутого типа.

Это событие приурочено к 10-летию предприятия, которое отмечалось 27 сентября 2019 года. В этот день юбиляров поздравили и вручили награды заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Олег Малащенко, председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павел Немчинов, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, первый заместитель главы администрации Бокситогорского района Елена Андрюхина. Присутствовали депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев, представители муниципальных образований Бокситогорского, руководители предприятий.

Николай Пустотин передал приветствие Председателя Законодательного собрания Сергея Бебенина. В своем поздравлении депутат в частности отметил: «Этот первый юбилей предприятия важен. Высокотехнологичное, современное производство осуществляет свою деятельность и успешно развивается благодаря многим факторам, в т.ч. профессиональному коллективу, инвесторам, партнёрам, Правительству Ленинградкой области -  всем тем кто создает положительный инвестиционный климат в регионе. В итоге такой совместной работы формируются и крепнут профессиональные кадры промышленных коллективов, улучшаются условия труда на производствах востребованной на российском рынке, экспортной продукции. Все это в целом, укрепляет финансово-экономическую основу региона. Важно и то, что на этом производстве ведется разумная кадровая политика, большое внимание уделяется социальной защите работников, что в целом обеспечивает стабильность и развитие».

 

За вклад в экономическое и социальное развитие Бокситогорского района и Ленинградской области, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм коллектив работников ООО "ММ-Ефимовский" награжден Почетным дипломом Губернатора Ленинградской области, Почетной грамотой Законодательного собрания Ленинградской области, Почетным дипломом главы администрации Бокситогорского района.

 

Благодарность Губернатора Ленинградской области и Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области вручены Шику Андрею Владимировичу - генеральному директору ООО "ММ-Ефимовский"

 

Благодарственными письмами Губернатора Ленинградской области награждены работники ООО "ММ-Ефимовский":

  • Головина Валентина Геннадьевна - финансовый менеджер;
  • Голубев Виктор Михайлович - водитель погрузчика;
  • Голубев Сергей Михайлович - бригадир водителей погрузчика;
  • Иванов Анатолий Юрьевич - энергетик;
  • Михайлов Александр Анатольевич - заточник;
  • Смирнова Елена Аркадьевна - начальник отдела логистики и фактурирования;
  • Харичева Лидия Николаевна - специалисту по железнодорожному транспорту;

 

Справка

Общий объем инвестиций в реализацию инвестиционных проектов ООО «ММ-Ефимовский» составил 4,8 млрд руб., создано 506 новых рабочих мест. Сумма налоговых платежей в бюджеты различных уровней за 2018 год – почти 2 млрд руб.

Инвестиционный проект ООО «ММ-Ефимовский» по организации лесопильного производства мощностью 338 тыс. м3 в год включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов Минпромторга РФ. В 2015 году ООО «ММ-Ефимовский» включено в перечень системообразующих предприятий Ленинградской области.

Предприятие сертифицировано по стандартам Лесного попечительского совета FSC и по Программе поддержки схем лесной сертификации PEFC.

Эльвира Панфилова





Категория: Пресс-центр | Просмотров: 653 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0