↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Август » 19
17:58
Незаконные мигранты. Взятка оперуполномоченному. (Информация Штаба ОМВД по Бокситогорскому району)
A+ | Сброс | A-

НЕЗАКОННЫЕ МИГРАНТЫ В ПОДБОРОВЬЕ

При проведении профилактического рейда   08.08.2013 года в период с 19.00 до 23.00 часов сотрудниками ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области проведена проверка ООО «Подборовский ДОК» расположенного на территории п.Подборовье, Бокситогорского района, Ленинградской области, с целью выявления иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих миграционное законодательство Российской Федерации.

В ходе мероприятий на территории ООО «Подборовский ДОК»  выявлено 19 граждан Республики Узбекистан в отношении которых проведена проверка по учетам УБДУИТ ФМС в результате которой  установлено, что у 5-ти граждан Узбекистана отсутствует разрешение на работу на территории РФ. В отношении 1-го гражданина Узбекистана разрешение на работу ранее было аннулировано сотрудниками ОУФМС России  по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному факту  решается вопрос о сокращении срока пребывания на территории Российской Федерации. У 6-ти граждан Узбекистана выявлены документы содержащие признаки подделки, проводится проверка.

В тот же  день в жилом секторе п.Подборовье был выявлен гражданин Республики Узбекистан, который нарушил правила пребывания на территории Российской Федерации. Данный иностранный гражданин привлечен к административной ответственности по ст.18.8 ч.1 КРФобАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», наложен штраф в размере  4000 рублей.

ВЗЯТКА ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННОМУ

14 августа 2013 года в ОЭБ и ПК ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области поступило сообщение  оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области, о том, что ему гражданка В., предлагает, взятку в  виде  денежных  средств,  за  содействие в освобождении из под стражи ее родственника, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, и дальнейшего прекращения в отношении него уголовного преследования.

16 августа 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, по данному факту сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области  был зафиксирован факт дачи гражданкой В., взятки в виде денежных средств оперуполномоченному ОУР ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области, после разоблачения гражданка В., раскаялась в содеянном, и написала явку с повинной.

По данному факту 16.08.2013 года Следственным отделом по г. Бокситогорску Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». В отношении гражданки В., избрана мера пресечения  - задержание под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.

Информация штаба ОМВД России по Бокситогорскому району


Категория: События | Просмотров: 1488 | Добавил: ELvira | Теги: Инструкция установки смесителя кухн, Федеральная инструкция по делопроиз, Malaguena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar