Главная » Новости » События » 2013 » Октябрь » 2
Наше поколение выбирает здоровый образ жизни!

24 сентября 2013 года в Ленинградском областном институте развития образования на кафедре социального развития здоровья школьника  были подведены итоги   III заключительного этапа регионального конкурса «Я выбираю…».

Педагоги  и  обучающиеся   с 1 по 11 класс и приняли участие в пяти номинациях конкурса:

1.Реклама здоровья (рисунок, плакат, пропагандирующий здоровый образ жизни).

2. «Азбука здоровья»,  участниками были представлены тезисы, рекламные слоги, где  кратко и четко излагалась  своя позиция по отношению к здоровому образу жизни.

3.Пропаганда здоровья. (Мини-сочинение, рассказ на тему здорового образа жизни).

4. «Семья выбирает здоровье», где представлялись семейные альбомы, видеофильмы, презентации.

5.Педагогическая культура: «Укрепляем здоровье вместе». (Педагогический подход к внедрению здоровьесберегающих технологий в образовании).

Победителей  конкурса вызывали на сцену, где они рассказывали о том, что их  подтолкнуло  к участию в конкурсе, как они выполняли свою работу .

Было очень много участников из Бокситогорского района Ленинградской области.

Особенно много работ было представлено учащимися МБОУ «СОШ № 1 « г. Пикалево:

Дипломантами 3 степени стали:  Вэдер Анна и Федоровская Ольга, учащиеся  9 «Б» класса коллективной презентацией «Курение – это вред!» Козлов Семен ученик 5 «А» класса  со стенгазетой  «Загляните в семейный альбом»;

Достойное второе место заняла выпускница  школы Булатова Анастасия с презентацией  «Сохрани свое здоровье».

Дипломантом  1 степени стала  Платонова Карина ученица 4«А» класса (членам жюри очень понравился рисунок Карины «Здоровья Вам! Вот  такого!»).

Членами жюри дипломом 1 степени была отмечена работа  Лещёвой  Валентины Владимировны, учитель начальных классов Бокситогорской гимназии.

Так же дипломами 1 степени были отмечены работы  Карнова Егора , обучающегося   в МБОУ ДОД  «БЦДОД» г.Пикалево (презентация  «Семья выбирает здоровье») и  Семеновой  Анастасии,   ученицы  6 класса МБОУ «СОШ № 4» г.Пикалево им. А.П. Румянцева  ( презентация  «Здоровый образ жизни»).

Организатор  конкурса Гун Григорий Ефимович, заведующий кафедрой социального развития здоровья школьника  лично поблагодарил участников  конкурса и вручил ценные призы победителям.  Все работы победителей  будут  отражены при оформлении календарей на 2014 год

Следующий конкурс  «Я выбираю…» стартует в декабре 2013. Все желающие могут принять в нем участие (информацию о конкурсе смотрите на сайте ЛОИРО), а так же в следующем году при оценке работ будет производиться общественная экспертиза на сайте http://vk.com/club56732744

Методист МБОУ ДОД «БЦДОД» Е.В. Карнова

Категория: События | Просмотров: 1495 | Добавил: ELvira | Теги: Material: _ 1 _ 5 pieces of egg wat, Відплата, военные фильмы 2015, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0