↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Август » 30
10:54
Нам есть чем гордиться (читайте в новом выпуске газеты "Рабочее слово")
A+ | Сброс | A-
       

«Мы обязаны работать лучше и лучше»

Для нашей компании – ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» – 2013 год юбилейный, в ноябре она отметит своё 65-летие. Мы, как филиал компании и как полноправные члены этого большого коллектива, считаем, что это наш общий праздник.

За последний год успехов у нашего филиала немало. В настоящее время принимаем в эксплуатацию третий цех Северо-Европейского газопровода – уже ведутся пусконаладочные работы. Практически на 100 процентов ввели в эксплуатацию вторую очередь Северо-Европейского газопровода. Кроме этого, мы проводим большие объёмы по капитальному ремонту.

И везде участвуют наши люди, но помимо пуско-наладочных работ, приёмочных работ от строителей и ввода в эксплуатацию нового оборудования никто не снимает с нас ответственности за работу действующего оборудования. С увеличением объёмов работы увеличилось до 316-ти и количество работающих (для справки: 31 год назад их было 31 человек).

Коллектив у нас работоспособный – другие у нас просто не задерживаются, а те традиции, которые сложились за годы работы, продолжают своё дальнейшее развитие. Каждый год приносит что-то новое, но с каждым годом мы обязаны работать лучше и лучше.

В преддверии профессионального праздника хочу пожелать коллективу и членам их семей, прежде всего, благополучия, крепкого здоровья, счастья. А каждому работающему – дальнейшего повышения профессионального мастерства, чтобы все порученные задания выполнялись с хорошим качеством, быстро и не забывать  при этом о культуре производства, охране труда и промышленной безопасности, всегда помня, что у вас за спиной находятся ваши семьи.

В.Е. Загарских, директор филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» - Пикалевское линейное производственное управление магистральных газопроводов ЛПУМГ

Нам есть чем гордиться

Учитывая вклад трудового коллектива в обеспечение надёжности транспортировки и поставки природного газа потребителям, в связи с профессиональным праздником заслуги лучших работников Пикалёвского линейного производственного управления магистральных газопроводов отмечены различными наградами ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и филиала «Пикалёвское ЛПУМГ».


С неизменно высоким качеством

Юрий Владимирович ФЕДОРОВСКИЙ работает в Обществе с 1992 года, и с тех пор его жизнь связана с транспортировкой газа. Главная обязанность машиниста технологических компрессоров 5 разряда Федоровского – ремонтные работы, он на них, как говорится, собаку съел. «Ответственный, высококлассный, технически грамотный специалист, эффективно справляется с решением поставленных задач по обеспечению надёжной бесперебойной работы и ремонту газоперекачивающих агрегатов и технологического оборудования. Все работы выполняет с первого предъявления и с неизменно высоким качеством», – так говорят о Юрии Владимировиче руководители. Естественно, свой богатый опыт ветеран передаёт молодым. Молодым нужно тренироваться, пока есть кому их учить.

За 20 лет немало оборудования прошло через его руки, и всё он изучил и по инструкциям, и своими руками – освоил на пять. Поэтому и получает Ю.В. Федоровский к своему профессиональному празднику высокую награду – Почётную грамоту ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Только вперёд

Женщина-инженер в такой сложной отрасли, как газовая, – дело не совсем обычное. Надежда Вячеславовна ЗАРУБИНА трудится в Пикалёвском ЛПУМГ уже 18 лет, а вот в должности инженера автотранспортного хозяйства чуть больше трёх лет. Стремление двигаться вперёд, не останавливаясь на достигнутом, умение преодолевать трудности отличают эту миловидную, но строгую женщину.

Недавно, в апреле текущего года, Надежда Вячеславовна прошла обучение и аттестацию на соответствие занимаемой должности в комиссии при Санкт-Петербургском учебно-консультационном Центре Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, прошла подготовку на профессиональную компетентность в области перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации и по безопасности движения на автомобильном транспорте. Такая серьёзная подготовка на столь высоком уровне, конечно же, способствует повышению профессионального уровня. А накопленный за годы работы на предприятии опыт помогает Надежде Вячеславовне в принятии верных решений в сложной обстановке, в своевременном решении возложенных на неё функциональных задач. Работу свою она любит, и это, наверное, самое главное.

За достигнутые успехи в развитии газовой промышленности и Пикалёвского ЛПУМГ Н.В. Зарубиной объявлена Благодарность ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».


Классный специалист

Трудовая деятельность Павла Фёдоровича РОГУШКИНА, монтёра по защите подземных трубопроводов от коррозии 5 разряда, насчитывает 40 лет, из которых одиннадцать неразрывно связаны с газовой отраслью, работой в филиале ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» – Пикалёвском ЛПУМГ.

«За время работы на предприятии он зарекомендовал себя ответственным, высококлассным, технически грамотным специалистом, продемонстрировал высокие профессиональные навыки, эффективно справляется с решением поставленных задач по обеспечению надёжной бесперебойной работы и ремонту оборудования противокоррозионной защиты. Досконально знает и разбирается в основном и вспомогательном оборудовании. Оперативно выявляет и устраняет неполадки в работе оборудования. Неоднократно вносил технически грамотные предложения по оптимальному решению проблем, возникавших в ходе ремонтных работ». Так официально написано в характеристике Павла Фёдоровича, а проще говоря, специалист он классный.

Помимо основной, Павел Фёдорович владеет смежными профессиями стропальщика и изолировщика, профессиональные знания и навыки по которым применяет каждодневно, что в свою очередь помогает обеспечивать взаимозаменяемость работников и позволяет оптимально организовывать работу и использовать рабочее время. А ещё Павел Фёдорович – опытный наставник. Уделяющий большое внимание обучению молодых рабочих, он охотно передаёт им накопленные за годы работы знания и умения.

 Многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения Павла Федоровича не остались незамеченными. К поощрениям предприятия добавится ещё одна награда – Благодарственное письмо генерального директора ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Увлечённость профессией

Более десяти лет трудится в топливно-энергетическом комплексе Евгений Михайлович СОЛОДОВ. Его трудовая деятельность тесно связана с филиалом ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» – Волховское ЛПУМГ, а впоследствии Пикалёвское ЛПУМГ, где прошёл путь от линейного трубопроводчика до начальника участка по эксплуатации газораспределительных станций линейно-эксплуатационной службы.

Евгений Михайлович несёт ответственность за 23 человека личного состава и шесть газораспределительных станций с газопроводами-отводами. Благодаря эффективной организации работы, своевременному и качественному проведению ремонтов оборудования обслуживаемый его коллективом участок эксплуатации ГРС линейно-эксплуатационной службы филиала работает надёжно и бесперебойно подаёт газ потребителям.

Е.М. Солодов принимал самое непосредственное участие в становлении участка по эксплуатации ГРС, линейно-эксплуатационной службы филиала, на высоком профессиональном уровне организовывал работы по наладке и пуску оборудования Северо-Европейского газопроводов проведении капитального ремонта оборудования газораспределительных станций «Пикалёво», «Бокситогорск», «Ефимовская», а также строительстве ГРС «Овино».

Евгений Михайлович не только участвует в работе по телеметрии, толщинометрии и диагностическому обследованию оборудования ГРС Пикалёвского ЛПУМГ, руководит проведением огневых и газоопасных работ, но и активно участвует в разработке и реализации мер по предупреждению и локализации аварийных и нештатных ситуаций на объектах газотранспортной системы в зоне обслуживания филиала. Он поддерживает творческую активность подчинённых, да и сам активно участвует в рационализаторской работе – его рационализаторские работы с экономическим эффектом для филиала неоднократно входили в сборник работ лучших рационализаторов Общества. Своими широкими знаниями и богатым практическим опытом Евгений Михайлович делится с молодыми, внося тем самым неоценимый вклад в подготовку нового поколения газовиков, своим примером демонстрируя образец увлечённости профессией и верности избранному делу.

Нынешняя Почётная грамота филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» – Пикалёвское ЛПУМГ – признание его заслуг.

Доверие оправдал

Машинист газокомпрессорной службы Дмитрий Викторович МУЗЫЛЕВ работает на предприятии без малого два десятка лет и за это время зарекомендовал себя только с хорошей стороны: и работник ответственный, и специалист прекрасный. Зная досконально основное и вспомогательное оборудование газокомпрессорной службы, он может оперативно выявить и устранить любые неполадки в работе технологического оборудования и его систем. Музылев не только принимает непосредственное участие в пуско-наладочных работах при планово-предупредительных ремонтах, но и вносит технически грамотные предложения по оптимальному решению проблем, возникающих в ходе проведения тех или иных работ.

Именно благодаря высокой квалификации Дмитрию Викторовичу доверяют наиболее сложные и ответственные работы, связанные с центровкой и отладкой газоперекачивающих агрегатов, и как результат – их надёжная бесперебойная работа. Вполне закономерно, что в профессиональный праздник он не останется без награды. Д.В. Музылеву будет торжественно вручена Почётная грамота филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Пикалёвского ЛПУМГ.

Диспетчер –значит оперативный

Свою производственную деятельность в Пикалёвском ЛПУМГ Игорь Анатольевич АДОНИН начал в далёком 1992 году машинистом газокомпрессорной станции. Именно здесь проявились его лучшие профессиональные качества, здесь приобрёл он бесценный опыт, позволивший занять ему должность сменного инженера газокомпрессорной станции. А сейчас, вот уже три года, Игорь Анатольевич работает диспетчером.

Умение оперативно решать поставленные задачи, способность быстро принимать правильные решения – качества для диспетчера незаменимые, и Адонин обладает ими вполне. А вот принять правильное решение помогает широкий уровень специальных знаний, полученных на прежних должностях. Ничто так не помогает проверить свою квалификацию, как конкурс профессионального мастерства, и совсем неслучайно за активное участие в конкурсе среди диспетчерских служб Общества Адонину объявлена благодарность.

Останавливаться на достигнутом Игорь Анатольевич не привык – он постоянно повышает профессиональный уровень, а свои знания и опыт передаёт молодёжи. Любая, даже самая хорошая, работа не приносит удовлетворения, если нет взаимопонимания с коллегами. Адонина уважают, и как принято говорить, он пользуется заслуженным авторитетом у коллег по совместной производственной деятельности.

В связи с профессиональным праздником И.А. Адонину объявлена Благодарность филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Пикалёвское ЛПУМГ.


Светлана ТИХОНОВА.



Категория: События | Просмотров: 1758 | Добавил: ELvira | Теги: Malwarebytes' Anti-Malware 1.40, histrionics, Гепамерц инструкция по применению п, Нимегезик инструкция по применению, Pain™ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar